Сообщество закрыто

Переходный возраст ....КАК бороться?!

Вообщем началось! Границы между мамой и друзьями нет. Постоянно огрызается и хамит, правда потом подходит и просит прощение. Срываюсь на крик и ругаюсь вдребезги с ним. Боюсь что совсем отдалится.

Как вы переживаете переходной возраст?

Как остаться ребенку другом?

И как сдерживать себя?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону
010978
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар

Охх, я такая же была)) А вы попробуйте сдерживать себя, даже когда это не возможно… Поверьте, сын любит вас при любых обстоятельствах!!! Даже если хамит, огрызается и грубит. Просто ему надоело, что кто то ставит себя выше него. Будь то мама или одноклассник. Для него нет больших границ, к сожалению)) Он знает, что он это он, не маленький пятилетка. Он хочет показать себя и говорит-Я тоже есть!!! Я существую. У меня есть свое мнение и свой взгляд на те или иные вещи!!

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

да, пожалуй Вы правы

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

нет ответов на такие вопросы :)))

сколько бы психологи не силились найти решения, ни у кого не получается полностью сдерживать напор подростков

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

блин, да Я сама психолог по первому образованию. Когда учишься кажется все так просто. Но теория и практика это очень разные вещи

Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

вот потому я отношусь с глубокой иронией к психологам :) вы уж простите :)))

я сама работаю в сфере преподавания и данво уже убедилась, что психологи и педагоги только в теории знают «как надо и правильно воспитывать», но ни у кого еще не получилось :)))

к каждому ребенку приходитсяискать подход методом проб и ошибок, т.е. чуть ли не в режиме он-лайн :)

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

Я и не обижаюсь)) Сама так же отношусь к психологам))) Поэтому и пошла на второе высшее экономист-вот это мое

Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

купить успокоительное!

и не ругаться, никогда, ни при каких обстоятельствах!!! сыну 12й год, вам-то сколько? кто взрослый??? а кто взрослый, тот пусть себя и контролирует, сын еще не умеет

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
12 лет
Новосибирск

ТТТ, с сыном повезло, он очень спокойный по характеру, я даже не заметила, как переходный возраст прошел у него, можно сказать, что не было его. А с дочей чую хапанем… Та еще фея.

Пожаловаться
Елена Пчелка
Елена Пчелка
Михаил
10 лет
Ростов-на-Дону

да повезло))