Сообщество закрыто

когда ребенок - это ходячий риск травмы

У меня старший сын с того дня, как пошел в 10 месяцев, и до сих пор держит всю нашу семью в страхе, что что то обязательно с ним произойдет.

Маленький был, постоянно головка была в шишках, т.к. идет вперед, а голова смотрит назад. Как сел на двухколесный велосипед в три с половиной, ноги все черные в синяках, руки еще более менее. Активность — это главная черта его характера. Были даже в апреле в Педиатрической академии в Питере у невропотолога, думала у него гипер активность, оказалось нет, просто хараткер такой. Ведь в учебе он молодец, спокойно сидит занимается, сколько надо, внимательно слушает, все запоминает, но только свободное время — началось!!! Дома с братом творят невыносимое. Прижки, скачки, беготня, и т.п.

В том году его прыжок с качелей, чуть не обернулся для нас инвалидностью, две операции.

На улице все дети гуляют нормально, мой или провалится куда нибудь, как весной было, полез мяч доставать в замершую лужищу или упадет где нибудь. Все дети нормально гуляют, наш влипнет куда нибудь.

Сегодня пришел со школы с разбитым лбом, ссадина на 4 см и черная шишка пол лба. На перемене бегал. Учитель уже позвонила, водила его в поликлинику даже, в двух шагах от школы, бедная переживает теперь очень. С сыном постоянно ведутся беседы, разговоры, что ни к чему хорошему не приводит его беготня. Говорит все понял. На деле все по другому.

Как его отпускать? Сердце постоянно не на месте.


Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
016402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

Ксюшка, выход один-застраховать ребенка!

я жду не дождусь, когда Мишу можно будет застраховать..

в России неохотно страхуют малышей, но вам уже давно пора

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск
а что это даст?
Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

как правило-только страхуешь-сразу все перестает случаться)

закон какой- то срабатывает

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

ааа, ты об этом)))) я уж плохое подумала. А как вот найти компанию, честную, не мошенников?

Пожаловаться
Julia Bozhok
Julia Bozhok
Михаил
12 лет
Краснодар

отвечу в личку)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

простите, он крещенный?

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

конечно, с трех месяцев.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

вам бы за него сорокоусты здравные заказывать почаще

у меня вторая такая была-ни дня без шишки, начала водить в церковь регулярно и молится за не, вроде меньше травм))))

может это и смешно… но видимо Ангелу Хранителю тоже пинка надо чтоб не филонил))))

Он же у вас наверняка прям в дурацких ситуациях травмы получает, активность как и у всех

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

вот и до церкви не добраться частенько, далеко уж. На причастие водила его тоже месяц назад уже(((((

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

а как хочу еще и еще, душа прям требует

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань

значит надо)))

акафист Ангелу Хранителю за него закажите в церкви-особая молитва, ну вы скажите это слово-бабули поймут)))

Удачи мальчонке и всех благ вашей семье!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

Спасибо!!!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Отдавайте в секцию спортивную, чтоб энергию тратил под присмотром

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Полярный

Я такая же была. у меня ни одной фотографии нет, чтоб не было синяка или царапины. Меня родители отдали в гимнастику и легкую атлетику, чтоб хоть куда то шла энергия)))

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Папинакопия
12 лет
Красноярск

написала про секции выше. Спасибо за совет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

в секцию спортивную запиши,