Сообщество закрыто

Не хочет ходить к бабушке

Моей дочери 10 лет. Раньше с удовольствием ходила к бабушке. Каждый день после школы к ней. Сейчас калачом не заманишь. А бабушка у нас добрая, мухи не обидит. Все разговоры о визитах вежливости заканчиваются ссорами между мной и дочерью. Понимаю, что переходный возраст, подружки и т.д. Но должна же присутствовать совесть.


Юлия Черничкина
Юлия Черничкина
Ирина
21 год
Енотаевка
081239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlyachok
Svetlyachok
Йошкар-Ола

Просто в этом возрасте появляются какие-то увлечения, интересы в которых бабушка ничего не смыслит и ребёнку просто скучно у бабушки. Это я себя вспоминаю, хотя всегда ходила к ним в гости ( возможно даже из вежливости, ведь если не приду они обидятся). У меня появились подруги из бабушкиного дома и мы вечером гуляли, общались и соответственно не так скучно)

Пожаловаться
Инга
Инга
Кашира
Нужно поговорить с дочерью и выяснить почему она не хочет идти к бабушке а принудительные визиты не выход
Пожаловаться
Алина Корнеева
Алина Корнеева
Москва

в первую очередь узнайте причину того, почему дочка не хочет ходить к бабушке. а потом уже и решайте, что делать.




Пожаловаться
Оксанка
Оксанка
Андрей
17 лет
Кирилл
14 лет
Москва
А вы у дочки причину отказа узнайте. Может ей что-то не нравится? Тогда спросите как бы она поступила? Вам нужно понять ее, и объяснить почему вы хотите, чтобы она пошла к бабушке. И уберите слово «должна». Может быть она из — за этого идти не хочет?
Пожаловаться
Светлана091077
Светлана091077
Ванюшка
10 лет
Москва

у наших детей, к сожалению, напрочь отсутствует представление о совести(((

Пожаловаться
Юлия Черничкина
Юлия Черничкина
Ирина
21 год
Енотаевка

Я с Вами полностью согласна! Хорошо хоть звонит бабушке с дедом, спрашивает как они там.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Жизнь сейчас такая, учат ставить цели, стремиться к ним, но не учат быть добрыми и милосердными((( И не надо заставлять ребенка совершать визит вежливости, лучше своим примером показать любовь к матери.

Пожаловаться
Anna LSY
Anna LSY
Москва

меня в ее возрасте заставляли общаться с бабушкой, против моей воли. Итог — теперь не общаюсь с ней больше вообще. Но у нас очевидно разные ситуации. Мою бабушку доброй не назовешь.

Актуальные посты
отношение с внуком-подростком
kakije bumagi nada kagda ribonak radilsa