Сообщество закрыто

Сын не уважает родителей, что делать?

Моему сыну 7 лет и он меня не слушается и не уважает. Все, что я ему говорю делать или не делать он забывает и делает исключительно по-своему. При этом у него низкая самооценка и склонность замыкаться, поэтому сильно строго я его не наказываю. Знаю, что скорее всего отрабатываю сейчас свои отношения с родителями (я их не уважала -меня били). Что посоветуете мне?


Анастасия
Анастасия
Тамбов
0201577
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надин
Надин
Александра
19 лет
Елизавета
12 лет

У моей подруги похожие проблемы были с сыном.Он не то что забывал, он специально ее не слушал и чуть что начинал ябидничать отцу(тот его очень баловал) и тот всегда вставал на его сторону, вообщем напроч убивал авторитет подруги.Подруга благо такая что не даст себя в обиду и сына старалась воспитывать по своему.Сейчас они в разводе с мужем м после развода Стас(так зовут ее сына)устраивал ей различные коцерты, выходил из общественного транспорта назло ей, орал на нее при посторонних.На тот момент ему было лет пять-шесть! Ходила она и к психологу с ним.С отцом видиться никогда не запрещала! Вообщем, давала она ему чертей постоянно, отгребал по полной если виноват.Я вообще не сторонница такого воспитания, но наверное так же вела бы себя на ее месте.Сейчас он переходит в пятый класс.Отношения у них хорошие, перестал нервы мотать, а напротив стал заботиться о ней, переживает, что она не встречается ни с кем!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
доча
21 год
сыночек
11 лет
Нефтекамск

я для своего сына больше наверное друг, что иногда он даже забывает, что я мама, начинает вести себя как с подружкой, меня начинает это бесить.Так что когда будете своему сыну другом не переусердствуйте!!! А папа у нас полный авторитет, слушаемся бесприкословно)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

спасибо!

Пожаловаться
Елена
Елена
Оренбург

к детскому психологу




Пожаловаться
Annetochka
Annetochka
Салават

может просто в раннем возрасте вы его разбаловали сильно, у мой сестры дочка точно так же.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

знаете, мне кажется наоборот

Пожаловаться
Annetochka
Annetochka
Салават

У моей сестры есть младшая дочка (6лет). Она у нее от вторго брака, ее муж нынешний, как говорит детсва не видел, его родители не баловали и вообще нелюбили, они этого и не скрывают впринципе. Так вот он и говорит, что будет воспитывать дочь сам. Вот кода она родилась то все… все было у ее ног, все капризы в то час же выполнялись, все ее жалания закон. На старшх она забивает такой Х....)))У нее ни кто ни в авторитете, ни мама, ни папа вообще ни кто! Стала очень жадной и грубой. Приэтом, она ходит в сад и там она играет одна! Сидит в уголке, соберет игрушки вокруг себя… В саду тоже самое, что и дома, воспитателей не слушает, там она ни есть ни чего (ест только дома), на физру не ходит (говорит не хочу, не буду и я вас не буду слушать, мне по «барабану»).И при всем при этом, ее папа, не видит в этом ни чего страшного, как он говорит, ребенок должен развиваться сам и ему нельзя ни чего запрещать, как беспризорник, ей Богу! Сестра уже за голову хватается, боится, ведь скоро в школу.

Ой, извиняюсь, что столько написала, просто так получилось)))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ванюшка
10 лет
Орел

к психологу походите с ним, и вам подскажет как вести себя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

да были у психолога, но пока что-то никак не наладятся отношения у нас

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Ванюшка
10 лет
Орел

а с папой как?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

ну папа тоже старается, его мне кажется больше слушает

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

ищите подход к ребенку, узнайте какие у него интересы, играйте в месте в то что он любит, станьте ему другом

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

особенно отец должен сейчас взяться за сына, в футбол вместе по гонять, или на рыбалку съездить, смастерить что то, в общем ищите интересы ребенка.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

спасибо за советы!

Пожаловаться
Керри
Керри
Москва
+1 надо стать другом
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

и не орать на него и не ругать если не получилось, а поддержать, сказать ну не полилось сейчас, по стараешься в следующий раз и получится

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

спасибо, буду стараться

Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень

я конечно тоже советчица блин, мои дети не до росли до этого возраста, но я сделаю именно так, чтоб не получилось как в моей семье, мама с папой меня не понимали и не пытались даже.я своих детей стараюсь воспитывать не так как воспитывали меня, понятно дело я тоже не идеал, но хотя бы я мнение детей спрашиваю, интересуюсь как дела, что делали в саду, как спалось, все все спрашиваю.а меня мама и не спрашивала никогда, даже про оценки в школе, есть ли проблемы какие то...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

вот у меня примерно такая же история...

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

послушаю