Сообщество закрыто

Энурез и летний отдых

Девочки, мы в замешательстве. Моему племяннику 11 лет. Очень хотелось бы его отправить в санаторий летом, оздоровиться… Но у нас проблема: пару раз в неделю бывают «аварии» по ночам. Естественно ребенок наотрез отказывается куда-либо уезжать, да мы и сами понимаем, что засмеют просто детиНевестка обращалась уже к врачам, сказали, что, не морочьте голову — перерастет ребенок эти проблемы. Вот решила спросить, кто и как с этой проблемой справлялся. Недавно прочитала, что оказывается, очень многие дети ( особенно мальчики) страдают энурезом вплоть до подросткового возраста, а некоторых мальчиков из-за этого даже в армию не берут


Natali
Natali
05603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Чижего
Ольга Чижего
Москва

Сказать где они находятся затруднительно, я просто не знаю откуда вы. Я вам дам телефончик горячей линии: 8-800-100-2669, вы прозвоните и получите всю интересующую вас информацию по поводу энуреза, а также там вам объяснят как попасть в ближайший к вам центр.Мы то же, через горячую линию попали в центр.

Пожаловаться
Natali
Natali

А что есть даже специальные центры по лечению энуреза? Вот здесь, если можно, по-подробнее! Скажите, как можно попасть в эти центры и где они находятся?

Пожаловаться
Ольга Чижего
Ольга Чижего
Москва

А мы своего в центре по лечению энуреза вылечили. Сначала тоже у педиатра были, а он нас начал по другим специалистам гонять, в общем, мы вот так бегали по врачам, пока сестре кто- то не посоветовал этот центр. Вот там все было как нужно, сначала полностью обследовали, установили причину, а потом назначили лечение. Сейчас ребенок полностью здоров.




Пожаловаться
Марфушка
Марфушка
Краснодар

у меня у первого мужа был долго. уже с девочками спать начал, а все конфузы случались. прошло само по себе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
19 лет
Иваново

у меня у младшего до сих пор, с 5ти лет началось ни с того, ни с сего.