Сообщество закрыто

Половое созревание дочки

Девочки здравствуйте! Дочке 11 пареля исполнилось 11 лет.Волосики на лобке у нас уже есть, грудка набухла, капризничаем вредничаем и очень раздражаемся по поводу прыщиков-в общем половое созревание полным ходом.Вопрос такой-у нас появилась мигреньпереодически она жалуется на головную боль, которую ничем не снять… ни одна таблетка не помогает.Она становится вялой и приливы появились из-за которых в жар ее кидает прям-мне кажется это гормоны… Сходили к педиатру-никуда нас не отправили-нашли   красное горло посадили дома и сказали лечитесь! Я явно понимаю, что все признаки не от простуды.Пьем витрум. Она просто порой так и говорит мамуль я как разбитое корыто нет ни на что сил.Девочки у кого то было у девочек похожее при созревании.пугают меня эти головные боли… Вот думаю к неврологу показать ее… Всем буду благодарна за советы и участие!

Ксения
Ксения
0202769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Гуляева
Татьяна Гуляева
Дарья
17 лет
Курск
Мы тем же мучаемся, моей 12 лет, грудь набухла, волос еще нигде нет, месячных тоже нет, после тренировок болит голова, после контрольных и т.п. таблетки не помогают, помогает отдых, просто лежит, отдыхает или занимается чем нравится
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вот и мы стараемся отдыхать и быть больше на воздухе!
Пожаловаться
Елена Андреева
Елена Андреева
Алексей
26 лет
Истра
Оксаночка, даже не знаю.дочки нет… А я сама нормально перенесла половое созревание.Голова не болела.Чувствовала себя хорошо.
Пожаловаться
Ксения Долгова
Ксения Долгова
Даниил
9 лет
Березники
нашей дочке тоже скоро 11, жалуется на головные боли и грудь набухла, скорей всего из-за гормонов
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Вот и мы маемся((((((



Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
Моей 10… из всего Вами перечисленного у нас пока только грудь набухла и голова побаливает, но очень редко и в основном после тренировок… поэтому пока склоняюсь, что это не «возрастное»… Но Вы меня уже напугали(((
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Не надо пугаться! У всех все по разному проходит!
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
12 лет
Серпухов
Ну это понятно......
Пожаловаться
✿Катюша✿
✿Катюша✿
Полина
11 лет
Смела
не тормошите зря дитя!!! я сама в таком возрасте такими болями страдала — не могла голову от плеча оторвать!!! помогал только сон. это временно, пройдёт!!! начнёте по врачам бегать, обязательно что-то найдут, им же выгодней больные дети, это ж их хлеб!!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Да волнуюсь! В школу не ходим она не может ничего делать когда в голову вступает.А препарат только после обследования подобрать смогут.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
ВСД это
Пожаловаться
НизкокалорийнаяВодка
НизкокалорийнаяВодка
В
13 лет
Москва
+1
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
к эндокринологу надо вам
Пожаловаться
ПсихБольничкО
ПсихБольничкО
Пенза
+1
Пожаловаться
Александра
Александра
Яник-пряник
11 лет
Мончегорск
Ой, я как вспомню себя в переходном возрасте, так вздрогну! Голова каждый день болела!!! Цитрамон спасал только.
Актуальные посты
характеристика ровени та ребекки
слингорюкзак с какого возраста