Сообщество закрыто

переход в новую школу

Приве всем.Сыну 10 лет и мы поменяли школу.В старой школе учился без троек, а в этой одни тройки.Срашиваю, какая школа нравится больше? Он говорит, что новая.Разговарила с учителем, говорит, что адаптация проходит спокойно и он быстро привыкнет и вольется в новый класс.Но он влился, а вот учеба никак.

Тамара
Тамара
Евгений
12 лет
Адлер
08489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Как учитель могу сказать. Практически всегда при переходе дети учатся хуже. Это связано с тем чаще всего, что учитель, который учит с 1 класса зачастую жалеет, так как знает на что способен ребенок, а на что нет. А от новичка требует как ото всех, как привык, а ребенок еще не привык к новым требованиям, к тому, что учитель не знает слабые места. Также происходит при переходе из началки в 5 класс – это адаптация. Если ребенок действительно способный, то вытянется. Если оценки завышались тем учителем, то возможно, что и нет. Отсюда могут быть и проблемы. Там жалели, он привык, а тут не жалеют – не хочу ходить в школу! Сейчас вашему сыну особенно нужны ваши внимание, помощь и поддержка. держите контакт с учителем, чтобы вовремя заметить сложности адаптации.
Пожаловаться
ПодругЦенюНеКоллекционирую Валентина
ПодругЦенюНеКоллекционирую Валентина
Санкт-Петербург
Мой сын менял школу два раза и всякий раз первые оценки за четверть были хуже чем раньше. 1) Он больше обращал внимания на взаимотношения в коллективе, чем на лекции… «ставил себя» 2) адаптировался к школе вообще 3) учителя насторожено относились и мн др… В общем всякий раз находили выход в том, что помогали с уроками ненавязчивым контролем и просьбами пересказать что-то и доучивали, если что, предмет вместе… Так сказать – помогали встать на новые рельсы. Но и с учителями важно поддерживать контакт… они бывают вредны и часто не любят, что ребенок учился по другой программе… Было у нас даже так, что учительница занижала оценки по предмету, а когда я спросила как же так… то она сказала – т к мы окна не пришли мыть))) Вот так… тонко все. Удачи. Вы рядом с сыном и все получится!!!
Пожаловаться
FrauSchmidt
FrauSchmidt
Андернах
Такое случается. Моя бывшая одноклассница, перешедшая к нам в середине 9 класса тоже в старой школе училась без троек, в моей – со множеством. Со временем нормализовалось у нее. Просто идет адаптация к учителям именно, к их требованиям
Пожаловаться
FrauSchmidt
FrauSchmidt
Андернах
Надеюсь Ваш сын быстро перейдет через адаптационный период



Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Москва
Может это от учителей зависит..
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
может в той школе учителя завышали оценки
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Евгений
12 лет
Адлер
В той школе учитель с первого класса его знает и что он может, а тут нет, она требует по его старым оценкам
Пожаловаться
Мама
Мама
Димитров
ну так оно и есть учитель завышал оценки, это свойственно им, потому что в новой требуют по оценкам, а он не может ответить. Не переживайте мальчик справиться, просто нужно время привыкнуть к учителям и понять, что они от него хотят