Сообщество закрыто

Британские подростки не любят мыться.

Независимое изыскание компании Mintel показало: более половины британских подростков не моются каждый день, используя дезодоранты и духи для маскировки неприятного запаха.
На фоне наших бесконечных реклам дезодорантов, я бы сказала, что дети поступают согласно пропаганде. Но я не знаю как часто крутят подобную рекламу там, в Британии. Если к этому прибавить лосьоны от угрей, которыми предлагают заменить умывание каждому у кого есть юношеские прыщики, то вообще не понятно, как они до купания доходят.

Число людей, пренебрегающих правилами гигиены, растет с каждым днем, сообщает The Guardian со ссылкой на The New York Times. (Интересно, почему про исследования такого плана британцы спрашивают у американской газеты??)

Многие осознанно избегают душа и крана с водой вообще. Пресса уже окрестила данный тренд «бегством от мыла».

В качестве альтернативы душу и дезодоранту предлагается использовать лимон (следует выдавить его в подмышки), детские салфетки.

При этом данные тенденции можно наблюдать не только в США, но и в Европе. Так, прошлогоднее исследование выявило, что 41% британцев мужского пола и 33% – женского не моются ежедневно. (А надо??) И только 12% один или два раза в неделю полноценно моются.
(Ну, скажите мне, что в этом критичного, если человек купается 1-2 раза в неделю? Хотя цифра 12% маловата для развитых стран. Но, разве так уж обязательно полноценно мыться каждый день? Про утренние и вечерние умывания речь не идет)
https://www.allmoldova.com/uimg/Matimcons/axor080910_1.jpg
Мои дети любят купаться, Джама считает это обязательным- если возможно, а Гарик готов плескаться в ванной, как маленькая нерпа, каждый вечер.
Откуда там такое отношение к гигиене? Наплевательское. Им нужны примеры британских королевских семей, когда одну из дочерей короны (5 лет девочке было) до смерти загрызли вши??
Чего-то я не понимаю. Тем более призывов- «Назад, к природе», типа, тогда не мылись! Так давным давно, когда не мылись и ходили пешком- ну, так слезайте с автомобилей, мотоциклов, поездов и самолетов. Почему-то такие призывы не звучат.
Вообще, дико как-то.
Как думаете, чего они разлюбили мыться- купаться?
П.С. А как часто купаются ваши дети? Любят ли это?


Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
0163432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Никулина
Ольга Никулина
Странные они, ведь понятно, что водичка- это так хорошо. Тут воду отключают-и мучаешься. А они сами не хотят. Какие-то дикие, хоть и британцы.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Во, может таким волу отключить и давать только в посудомойку и в стиралку, что бы поняли какой это кайф, когда можно искупаться.
Пожаловаться
Эльза Ильдарханова
Эльза Ильдарханова
Хаким
11 лет
Казань
А может в Европе вода очень дорогая? Типа способ сэкономить? 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Да, ну, не настолько же, что бы раз в неделю под душем не постоять?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Ужас. У нас такие тоже есть, и не только подростки. часто мимо девушки какой-нибудь проходить (особенно в помещениях чувствуется, торговых центрах, магазинах и пр.) и в нос резко пьеь запах пота, смешанных с каким-нибудь дешевым парфюмом. Это же ужасно! Ну неужели самим не противно?



Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
Я готова жить в ванной круглосуточно))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
И не говори- я очень люблю в горячей ванне понежиться и Гарька. А муж и Джама предпочитают душ. Но купаться любим все.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
ПС: фотка с кошарой  просто улетная))))))))))))))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Я не знала как лучше оттенить неприязнь к воде.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Да, фото с котом 
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Ужасно! Не представляю, как можно так на себя наплевать, что не мыться
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Так мало того- журналисты призывают не мыть голову, например.
Какое-то сумасшествие.
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
А чем они это объясняют? кожа от мытья вдруг сотрется что ли?
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
16 лет
Комсомольск-на-Амуре
Ну мы все в семье принимаем душ ежедневно. Правда, зимой, когда дети не потеют, я их просто ополаскиваю, без геля для душа, чтобы кожу не сушить. Но умыть-подмыть и зубы всегда, без исключения! А от взрослых я запаха пота не выношу, противно!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Я тоже не люблю, когда от людей пахнет, но когда на это накладывается еще и одеколон, дезодорант или духи так, что с ног сбивает, мне иногда кажется- лучше бы потел(а).
Когда я работала в школе, дети шли мне на встречу- одеколонились и душились ПОСЛЕ моего урока. НО, на сколько я поняла- многие принимали душ практически каждый день.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
13 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Кем работала, если не секрет?