Сообщество закрыто

«Комендантский час» для подростков

Девочки, как вы относитесь к идее «Комендантского часа» для подростков?

Знаю, что во многих Российских городах комендантский час уже давно действует. Но мнения родителей и общественности разделились.
В Подмосковье с сегодняшнего дня введён «комендантский час» для несовершеннолетних.

Теперь детям до 18 лет запрещено находиться с 23.00 до 06.00 на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, а детям до 16 лет — с 22.00 часов.

Если ребёнка задержат на улице в тёмное время суток, ответственность ляжет на родителей. В первый раз нарушителям грозит предупреждение или штраф от 500 до 1000 рублей. Если нарушение повторится, штраф увеличится до 3-5 тысяч.


 Ольчик
Ольчик
Москва
0412419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
а я как вспомню как в 17 отрывалась по ночам:)) – мдяя и жила в другом городе с бабушкой да и многие студенты уезжают из родного дома в 17 им что делать? представляете идет такой вот балбесик под 2 метра а рядом папа его охраняет:)) я считаю – пока в школе учиться – комендантский час а если уже в колледже или в институт пошел – то предъявлять студ билет вместе с паспортом и жить спокойно:)) 
Пожаловаться
1
1
Санкт-Петербург
я в 16 лет работала уже во всю иногда до 22-23 и встречалась с друзьями после 23 и гуляла до 1 ночи, а с утра шла на работу, в нашей компании не кто не употреблял наркоту и не кидался на прохожих.....
до 18 лет такой коменданский час это лишнее...
тут ведь дело в воспитании детей, а не в ограничениях… наркоманы и гопники были есть и будут, они живут по сквотам и чердакам и полночи шатаются по улице, у них по вагону приводов в милицию и по паре дел на каждого, они продолжают оставаться на свободе и отбирать мобильники(наименьшее причиняемое ими зло)их родители в других городах от куда они сбежали в крупные города и введение это часа  ни чего не изменит в их жизни…
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Вообще я отношусь положительно к этому всему. Хотя все равно будут и нарушители, и дети, с родителей которых ничего не возьмешь…



Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
8 лет
Кемерово
Девочки, это правильное введение, комендантский час для подростков просто необходим.
У нас в городе за нарушение коммендантского часа первоначально штраф, потом штраф увеличивают и сообщают на работу, в третий раз административная коммисия. И я считаю – это правильно.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирюша
24 года
Енакиево

 

Замечательно, у нас такого нет! Я думаю, этот закон необходим, может, некоторые родители хоть после 23.00 будут вспоминать, что у них в доме живет подросток!

Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Сейчас такое время неспокойное, я только ЗА. Сама после 22:00 и невыхожу из дома.
Пожаловаться
 Эрика
Эрика
Аликанте
До 18 правда крутовато, до 16 лет хотя бы. Я в 17 лет уже работала. Как-то неудобняк бы было под комендантский час попасть или папу просить с работы встретить)))



Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки

Ничего хорошего из введения этого закона не выйдет. Я сама в 15 лет иногда приезжала домой в 23.30., но не с прогулки, а с занятий английским языком. Ехала я на метро 1,5 часа, а потом ещё на автобусе, а остановка автобуса из окон была видна. И что, получается в таких случаях надо встречать уже взрослого ребёнка?

Этот закон нужен, но только для детей  до 14 лет, а если ребёнок старше, то этот закон только прибавит проблем родителям.

Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
Мой сегодня тоже пришел с такой новостью из школы. Я только за. Давно уже разговоры про это слышала. Хотя мой вообще никуда не ходит, потому что у него пока вместо подружки – материнская плата в компе, все равно считаю, что такой режим нужно было давным давно ввести. Может и не было бы столько раздолбаев и наркоты. А то шляются по ночам, от безделья к добрым людям пристают, чтобы самоувердится. А дискотеки до 22.00 – это вполне достаточно для веселья.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ну ты знаешь, смотря какие подростки. У многих в 17 лет семьи и собственные дети, так что некоторые поправки внести обязательно нужно, тогда такой закон будет разумным.
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
я честно говоря вообще не понимаю, что подросткам делать поздно на улице? Смысл в их нахождении на улице? Только проблемы искать!
А если с занятий или от друзей, то родители встречать должны!



Пожаловаться
НебоВлужах
НебоВлужах
Алиса
8 лет
Кемерово
Мне нравится, у нас в городе есть коммендантский час и меньше проблем стало с подростками.
Пожаловаться
 Владлена
Владлена
Пожаловаться
★ЕНОТИКА®★
★ЕНОТИКА®★
Александр
13 лет
Санкт-Петербург
Я ТОЛЬКО ЗА-ЗА-ЗА! Пару раз родители штраф заплатят, а потом скажут-хочешь гулять-плати за свои гулянки, да и спокойней станет
Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Молодцы!Я за!
Показать ещё