Сообщество закрыто

Фастфуду не место у школ

ВВеликобритании  в рамках борьбы с детским ожирением власти сократятколичество закусочных быстрого питания, которые находятся рядом со школами.

Сцелью привлечения учеников, они  намеренно снижают цены, наблюда популярные среди подростков. Тем самым переманивают их изшкольных столовых, где продается здоровая пища.

Фастфуду не место у школ

Впервыеправительство Великобритании рекомендовало местным властям оградить школы отфастфуда в июне 2010 года после того, как администрация католической начальнойшколы имени епископа Чалонера (Bishop Challoner Catholic Collegiate School)выиграла в Высоком суде Лондона иск против муниципального совета районаТауэр-Хэмлетс, разрешившим сети быстрого питания Fried & Fabulous поставитьзакусочную в <st1:metricconverter productid=«450 метрах» w:st=«on»>450 метрах</st1:metricconverter>от школы. 



ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
02344
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Стёпушка
14 лет
Sofia
10 лет
Лондон
Да уж тут с этим фаст фудом просто беда. Я своему денег даю на обеды, но один раз засекла как он с другом в ближайшем магазине колу с чипсами покупал – вот уж он у меня получил. А забегаловки, продающие тн chicken&chips – это картошка фри и курица, запеченая во фритюре – тут вообще на каждом углу. Кстати, к нашей школе, видела пару раз, к концу уроков еще подьезжает машина, продающая мороженое. Ну и как тут за детьми уследить?
Пожаловаться
Ефросинья
Ефросинья
Южно-Сахалинск

Деткам тяжело же(((с таки весом… а он как раз и появляется от этих всяких чизов колы и картошки

Считаю это правильным...)вот у меня около школы не было закусочных)и кушала я в столовой… но почемуто там не давали суп(что весьма серьезное упущение..