Сообщество закрыто

Про спортивную секцию

Всем привет!
Мой сын довольно спортивный мальчик — ходили в бассейн до школы, потом немного на футбол (он очень хотел играть в футбол — выяснилось, что нам в такую секцию нельзя ходить — что-то с тазобедренным суставом), проходили полгода на баскетбол — нравилось, но тренер сейчас оказалась в больнице, и неизвестно, когда выйдет, а к другому тренеру отказывается ходить..
Есть ещё вариант — легкая атлетика — сын не сказать, что сильно хочет, но готов попробовать походить. Дело в том, что у нас папа (мой муж) — бывший легкоатлет, и сыночку все физические данные перешли. Но в то же время, муж периодически мучается от болей в ногах/спине — я не хочу, чтобы и у сына так же было.
Хотелось бы начать ходить сейчас, пока я нахожусь дома, в отпуске по уходу за вторым ребенком — чтобы он привык, освоился и в следующем году самостоятельно ходил.
Есть проблема небольшая в том, что до секции надо добираться на транспорте — остановка недалеко, но и мне не очень удобно с маленьким ребенком туда ездить — отвозить и забирать, и сын вроде маловат самостоятельно ездить… Но боюсь упустить время.

P.S. Занятия в школе с 8:30 до 14, по понедельникам и четвергам ходим в кружок «Вязание, валяние» — сыну нравится, бросать не собираемся, но хочется ещё чего-нибудь спортивного. Уроки делает сам, не думаю, что ещё одна секция повлияет на качество учебы

Про спортивную секцию


Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
030904
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина Камышан
Валентина Камышан
Витебск

Классная секция- ЛЫЖИ.

Летом — лыжи-ролеры, а зимой — лыжи. Всегда на свежем воздухе.

Пожаловаться
TALYA
TALYA
Наталия
8 лет
Екатеринбург
Все таки в плаванье. Менее травматичный вид спорта, баскетбол и легкая атлетика более травматичны.
Пожаловаться
Наталья Титова
Наталья Титова
Артем Васильевич
13 лет
Раменское

а секция каратэ или что то другое из восточных единоборств вам не подходит?

я тоже очень хотела, чтоб сын ходил в спорт.секцию… сходили на первые занятия в 8школу(каратэ) и в Гордей… вроде нормально, но ребенок особо не проникся этим… решили отложить до след.года… может повзраслеет, сам что то решит… сейчас только на шахматы раз в неделю ходит...

Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Каратэ и прочую борьбу наш папа почему не любит — н в какую не хочет, чтобы сын шел туда… Тут надо с мужем разговаривать — сын предлагает как вариант карате



Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Я за легкую атлетику —   все-таки самое демократичное)))) Да и к 5 классу реалии у сына могут поменяться, а легкая атлетика развивает общую гармоничность, учит дружить с координацией рук/ног. После нее можно многими видами спорта заниматься. Например, у дочери в группе девочки, кто до лошадей легкой атлетикой занимался, гораздо быстрее втягиваются правильно работать с лошадью, чем те, кто не занимался ничем вообще))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское
Я БЫ ПОПРОБОВАЛА ЕГО УГОВОРИТЬ ХОТЯ БЫ РАЗОК СХОДИТЬ НА БАСКЕТБОЛ К ДРУГОМУ ТРЕНЕРУ, ВДРУГ ПОНРАВИТСЯ)))
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Мы один раз сходили к другому тренеру, не очень ему — больше не хочет. В прошлом учебном году с ребятами из класса ходил, сейчас все разбежались по другим кружкам-секциям. Говорит, что если хоть кто-то знакомый ходил — он бы тоже компанию ему составил. Сейчас опрашиваю родителей одноклассников — не хочет ли кто-нибудь тоже ходить на баскетбол… Пока в поисках
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское
а другие ребята куда разбежались, может он с ними походит?
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Нам не очень секции, куда они ходят: один — на футбол, другой — в карате, третья (девочка) — в теннис, 2 вообще теперь только в школу ходят
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксения
6 лет
Раменское
ЖАЛЬ…
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Ага, мне тоже жаль...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Раменское
Любой спорт калечит. У баскетбола тоже много травм. Сама пару лет занималась, вывихи, растяжения и т.д. и т.п. У меня иногда напоминают о себе те травмы, ноги на погоду болят ужасно. Я за бассейн. Там же не одна секция водного поло. Можно походить сначала плаванье подтянуть, а потом в поло.
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
вернуться в плавание
Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва
и если нельзя на футбол разве можно баскетбол? нагрузка то на тазобедренный такая же
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Не совсем такая — там же мяч надо пинать, а в баскетболе не надо. Вроде, вся фишка его диагноза в этом, спасибо за мнение



Пожаловаться
Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва
а спортивные бальные танцы, не? :)) 
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Не, ему танцев в школе хватает — у них как факультатив в обязательном порядке ))
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мария
12 лет
Ухта
а может пусть опять в бассейн походит?
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Можно, конечно, попробовать. Дело в том, что бассейн, в который мы ходили в детсадовском возрасте, находится в другом городе (мы переехали из Москвы в область), и он ходил туда с друзьями (как я поняла, для сын ходить куда-либо с друзьями за компанию — большой плюс), пробовали ходить в бассейн (а именно в секцию «Водное поло») в Раменском (куда переехали), проходили 1 месяц, но у него не очень получалось — отставал от всех, т.к. толком плавать не умеют, а остальные умеют — из-за этого и желание пропало, хотя знакомый мальчик оказался в секции
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мария
12 лет
Ухта
если не бассейн, то я наверно за баскетбол. легкая атлетика очень красивый вид спорта, но на мой взгляд слишком травматичный, я бы своего ребенка туда не отдала. может еще какие кружки рассмотрите? правда какие не знаю, пока еще не задумывалась об этом…
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Спасибо за мнение, подумаем :)
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
Если ребёнок хочет тренероваться с тем тренером, то подождите, я как проф. спортсменка говорю.было очень много тереров, но результатыф показывала только с тем тренером, который был по душе.
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Спасибо за ответ
Пожаловаться
ДИНАМИТ
ДИНАМИТ
Ровно
на здоровье
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
а сустав в баскетболе не помеха? или в атлетике?
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
нет, врач запретил именно футбол. очень желательно плавание, но с ним тоже не сложилось
Пожаловаться
Ира Галочкина
Ира Галочкина
Москва
да пусть чем хочет, тем и занимается, лишь бы занят был, ему ж не делать спортивную карьеру, а просто для гармоничного развития,
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Спасибо за мнение
Пожаловаться
Йеннифэр
Йеннифэр
Алиса
11 лет
Дарина
4 года
Донской
Пускай пока ходит на легкую атлетику. Вид спорта этот обще развивающий, не повредит точно, а потом к 5 классу сам пускай определяется
Пожаловаться
Katrika
Katrika
Анастасия
12 лет
Юрий
5 лет
Раменское
Спасибо за мнение