Сообщество закрыто

Месячные у девочки-подростка.

Мамы девочек-подростков, подскажите.Моей дочке почти 12 лет.Уже 1 год у нее месячные.Но прихлдят они нерегулярно.Иногда по 2 месяца их нет.А так цыкл 7 днец через 14 дней и снова и очень обильно.Ходили к гинекологу, сказала, что М не установились еще, но выписала Дюфастон на 6 мес по схеме.Мне что то страшновато, ведь дочке еще и 12 лет нет.Кто с этим сталкивался.Может кому назначали? Подскажите.

Евгения
Евгения
Роман
14 лет
Череповец
0411987
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
13 лет
Москва

У ДЕВЧАТ ОЧЕНЬ ЦИКЛ НЕРЕГУЛЯРНЫЙ – ЭТО НОРМА ДЛЯ ИХ ВОЗРАСТА СОВСЕМ ЮНОГО. У МОЕЙ НАЧАЛИСЬ ПРЯМО В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 13 ЛЕТ – ОДИН РАЗ  БЫЛИ В АВГУСТЕ И ПОКА ВОТ ВСЕ – Я ДАЖЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЮ. НАЛАДИТСЯ

 

 

 

 

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
14 лет
Череповец
Спасибо всем, я просто лишний раз убедилвсь в том, что даавать пока не стоит, т.к возраст еще невелик, врямя еще есть.А у других врачей консультироваться смысла не вижу, спросила как то у своего между делом, она мне ответила, мол, раз назначили, значит так надо.А подростковый гинеколог в платных услугах у нас тот же.
Пожаловаться
 Аня
Аня
Саша
14 лет
Фурманов

 думаю пока не стоит.Это вообще то сильный гармональный препарат… Нужно еще проконсультироваться у другого врача..........

Должно наладится со временем

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
У меня месячные тоже в своё время рано начались… Но считаю что роновато ей Дюфастон давать… Ведь цикл сам востановиться должен… В 12 лет и так организм перестраивается ого-го как… и как повлияют горманы неизвестно..
Я конечно не врач, просто высказала своё мнение…
Актуальные посты