Сообщество закрыто

новая программа?

Я вот, что хотела обсудить: как вы относитесь к школьной программе ваших детей? считаете ли вы её понятной, доступной и необходимой для ваших школьников.Дело в том, что у меня дочка недавно получила по истории двойку.Я естественно заставила учить её заданный параграф и сказала, что потом проверю.Когда я зашла к ней с вопросом: готова ли она мне пересказать прочитанное, увидела слёзы на её глазах и она мне ответила, что не понимает смысл и не может запомнить прочитанное.Тогда мы вместе стали читать с ней заданную тему и я пыталась простыми словами объяснить, что к чему.И честно говоря была удивлена, как изложен материал в учебнике за 6 класс.как мне показалось, действительно очень трудно запомнить.Трудно выговариваемые слова и это помимо имен и названий городов.Не знаю может я уже подзабыла и у нас было всё тоже самое.Однако по истории у меня была 5 и я не помню, чтобы материал для меня был труднодоступным.Может я не права, поделитесь как у ваших детей обстоят дела со школьной программой?

диана
диана
АНИТА
25 лет
Запрудня
08565
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Учебник по математике в 6 классе, открываю смотрю написана новая тема и далее сразу примеры, задачи, спрашивается а где правила и теория. Ну ладно думаю объясню, как нас учили. Вроде все поняла, на следующий день в дневнике 2 и пометка от учителя сравниваем дроби не по-правилу. Вот так. Звоню педагогу, говорю мы болели, когда тему объясняли, она мне отвечает наймите репититора, а считать они должны так как я обясняю, а не так как учили Вас! Вот я и думаю они деньги на детях зарабатывают или образование дают! Печально все это.
Пожаловаться
диана
диана
АНИТА
25 лет
Запрудня
да согласна тоже сталкивалась с такой ситуацией, дочке пыталась по математике объяснить решение задачи, а она ответила, что их по другому учили, а мне всё-равно неронятно какая разница ведь оба способа правельны и ответ получается в итоге одинаковый.Это неправильно конечно, что если ребёнок отсутствовал на занятиях, то необходимо нанимать репетитора, чтобы наверстать упущенное, ведь не у всех есть такая материальная возможность.С нами раньше учителя дополнительно занимались и совершенно бесплатно, а у нас в школе есть такие доп.занятия, но они платные.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
История, не тот предмет, который можно изучать самому! У моего сына по истории было 5 в прошлом году (6 класс) и на 5 идет в этом, но у нас прекрасный педагог по этому предмету, все подробно рассказывает на уроке, по этому (со слов сына) на самоподготовке (он на казарме учится в Кадетском корпусе) можно только раз пробежать параграф и все вспоминаешь… так что претензии не к ребенку, а к учителю. А в учебниках сейчас все через Ж… у, даже педагоги это признают.
Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
сын в 3 классе мы порой сами не понимаем что требуют сделать, а про дочь в 8 вообще молчу… уроки с помощью инета делаем порой.но толку то сделать, ведь еще и разъяснить нужно…
Пожаловаться
диана
диана
АНИТА
25 лет
Запрудня
да согласна, ребёнок ведь должен понимать ещё как это решается, ведь в переди экзамены



Пожаловаться
Янина
Янина
Олеся
10 лет
Алеша
9 лет
Мытищи
Не знаю. Я как не понимала историю ни по какому учебнику и терпеть ее не могла, также и сейчас:-)
Пожаловаться
ирина
ирина
Саша
28 лет
Чебоксары
полностью с вами согласна.мой тоже учиться в 6 классе. Сейчас на учебниках деньги делают, а не знания для детей!!!
Пожаловаться
диана
диана
АНИТА
25 лет
Запрудня
да действительно непонятно для кого пишут или считают, что дети должны быть вундеркиндарами?