Сообщество закрыто

Школы закроются. Как будем детей учить?

Мы с вами много раз уже обсуждали реформирование бюджетной сферы...

У нее много противников, есть и сторонники....

Я до сих пор не определилась, как к ней относиться, но очевидные минусы у нее есть и эти минусы могут оказаться катастроическими и возможно для некоторых из нас.

Школы закроются. Как будем детей учить?

Я еще в начале лета посещала круглый стол по этой проблеме, где присутствовали депутаты, правоведы, общественники....

Главное, что я тогда вынесла для себя – в результате реформы закроются те предприятия, которые окажутся нерентабельными, они не смогут себя содержать. Главная цель этой реформы – оптимизация бюджетной сферы, а что такое оптимизация приминительно к данной сфере......((((

Тогда помнится главный врач одной из центральных поликлиник города (которая стремится с его подачи скорее перейти в автономию) мне усердно доказывал, что НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ, как бы она неприбыльна была не закроется.

И вот пожалуйста, прошло три месяца и директор одной из самых «крутых» школ города Новосибирска в интервью признается, что школы будут закрываться!!!!

"Как добиться конкуренции между средними школами, чтобы повысить качество образования?

Конкуренция есть уже, и подушевое финансирование и тем более автономия приведет к тому, что часть школ закроется. Во-первых, из некоторых школ уйдут учащиеся, а во-вторых, они просто не смогут себя содержать. Потому что не все смогут создать необходимые условия для образовательного процесса."

Если честно, то я в ужасе… Уже сейчас в нашем городе 36!!! тысяч детей стоят в очерди в детские сады. Уже сейчас нам, родителям понятно, что аналогичные проблемы скорее всего возникнут и со школами, имеющимися сейчас, не закрытыми!!! А что будет, если за эти 4-5 лет закроется еще какая-то часть школ??? А что будет с сельскими школами?? Они просто исчезнут как класс....

Где будем учить детей, сограждане мои????




TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
011731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Давид
11 лет
Демид
10 лет
Октябрьский (Башкирия)
у кого то еще даже слуха нет про закрытие школ, а в нашем городе еще в том году закрыли как минимум 5. так что не слухи все это, это девочки, а самая настоящая реальность, к великому сожалению
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Не все, видимо, живут в этой реальности… Кто-то существует в параллелньной какой-то...Где все хорошо…
Пожаловаться
Юлич
Юлич
про закрытие ничего не слышала если честно, но вот про то, что более сильные в финансовом плане школы будут поглощать более слабые… это да… т.е. будут объединять
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
девчонки, это большая беда, нам предлагают, а мы хаваем, нам говорят.что наши дети недостойны учиться, мы разводим руками и продолжаем хавать, так нас приучили с детства, страна напуганных идиотов, мне противно…



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
А у нас останется только экстернат. Вернемся в дореволюционную Россию с гувернантками и воспитателями.
Ну, и предельным расслоением общества. Куда нас несет…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
эх, все больше и больше хочу жить подальше от России, нет у нас будущего без образования, есть только настоящее, и то, не совсем радужное. а что, не так? образованные – придаток, не образованные – рабы. Мамочки, выбирайте, кем вашему ребенку быть, рабом, или придатком? я выбрала свободу для сына, поэтому не хочу и не могу здесь больше жить.
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
На меня тоже переодически это накатывает… Вот только как и куда… Да и как жить вне родины…
Пожаловаться
Дарья Сумарокова
Дарья Сумарокова
Ульяновск
Капец, такое чувство, что мы скоро вернемся к тому, от чего раньше двигались. Обучаться в школах смогут только дети богатых людей. а осьальные станут холопами.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Да, Аля, это очень наболевший и актуальный вопрос. У меня мама в сельской школе работает. Если ее закроют она как и многие другие останутся без работы. А детей, которые тоже без школы останутся, вроде как обещают в районную школу возить. 
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
А еще Фурсенко заявил, что сейчас переизбыток учителей и их тоже надо сократить на 200 тыс, при условиии, что их всего12000000!!!