Сообщество закрыто

История победы 13-летнего певца.

Районный центр Жабинка — почти пригород Бреста, всего в тридцати километрах. Здесь в центре города в двухкомнатной квартире пятиэтажки с уютным двориком и живет семья Козловых, в которой подрастает юное дарование, получившее право представлять Беларусь на детском конкурсе песни “Евровидение-2010”.

Деток в семье аж шестеро, и Данилка- самый младший.

Музыка в доме звучала всегда, все дети играют на различных инструментах, но о таком неожиданном исходе никто и не мечтал.

— Как-то не верится, что мой сын простой, обыкновенный ребенок — и вдруг на “Евровидении”, — признается мама Раиса Ивановна. — Я присутствовала там, в зале, где определялось, кто будет представлять на конкурсе Беларусь. Знаете, была очень спокойна. Только когда уже остались последние две строчки при подсчете баллов, чувства захлестнули, просто не могла поверить...
— А я очень волновалась, когда Данику нужно было выходить на сцену, — добавляет Катя. — Целую неделю мы с ним были в Минске, ежедневные репетиции настолько измучили и его, и меня, что мне просто хотелось, чтобы он быстрее спел и мы уехали домой. О победе не думали. Думали, наконец-то начнется нормальная жизнь.
— А накануне убеждали его, — вспоминает папа, — если не победишь, не нужно расстраиваться. Ведь ты и так среди лучших десяти ребят страны. А это уже успех.
— Даник тогда сказал, вздохнув: “Не страшно, если проиграю, зато наконец-то буду есть мороженое и играть в футбол”. Когда объявили, что он стал лучшим, Даник расплакался. Эмоций было не сдержать.

Утро в квартире Козловых обычно начинается не звонком будильника, а распевкой Даника. Это может быть что-то народное или из оперы. Иногда он настолько увлекается, что утренний концерт слышит чуть ли не весь дом. К таким побудкам соседи привыкли — чистый голос Даника, почти как у Робертино Лоретти, создает хорошее настроение.

https://bk-brest.by/get_img?NrImage=2&NrArticle=670

Простая семья, добрые и открытые отношения. Читаешь про такое и понимаешь, что не все в жизни так страшно и плохо, как слушаешь и смотришь в новостях. Главное- любить.

А еще мне очень понравился его ответ на вопрос:

  – В тебе что-то изменилось после такой грандиозной победы?

— Ну что во мне могло измениться? Ведь я тот же самый.

Девочки, а вам бы хотелось, что бы ваш ребенок стал знаменитым?

Вы бы были рады? Гордились бы им?

Я- нет. Я боюсь их возможной славы и известности, потому что они приходят с кучей соблазнов и чужих людей, лезущих в жизнь с немытыми руками.


Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
07501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
Не знаю… Наверное нет… Именно из-за соблазнов и публичности… Ребенок еще не взрослый… Взрослые-то звездятся и зарываются, что же с ребенком будет от всеобщей славы и известности? Конечно, если бы мой ребенок стал когда-нибудь известным, я бы гордилась им. Но никогда я не буду целенаправленно пихать свое дитё в шоубиз…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Да, нет, не обязательно в шоу-биз. Можно на олимпиадах школьных стать первым- это тоже известность.
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
ну если только чемпионом в спорте стать))) Там все таки больше нагрузка, ответственность и звездиться особо некогда… правда здесь уже пугают травмы различные и несчастные случаи...А в олимпиадах школьных по предметам – начнут ботаником обзывать...вообщем я паникерша)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Я сознательно проигрывала в олимпиадах, когда была в школе- не хотела я быть наверху. И своим детям такого не хотела.
Пожаловаться
Smolik
Smolik
Серафим
22 года
Таисия
17 лет
Василиса
13 лет
Москва
Мальчишка – молодец!!! А родителям честь и хвала, что  родили и воспитали таких деток!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Да, там замечательные отношения в семье. Большая редкость в нашще время- столько детей и мир и лад.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь