Сообщество закрыто

Безобидный с виду мультфильм травмирует психику ребенка?!

Девочки, тут такая ситуация. Думаю все мамочки у которых детки лет 5 и старше знают такие мультфильмы как «Братц» и «Винкс».

Безобидный с виду мультфильм травмирует психику ребенка?!

Безобидный с виду мультфильм травмирует психику ребенка?!

С виду он безобидный, а пару серий смотрела с племяшками. 

С героями этого мультфильма сейчас чего только не выпускают: и дневники, и портфели, и рисунки на одежды, и т.п. А также раскраски, игрушки и прочее. В поликлиниках, магазинах, в парках, на улице только и слышишь от детей что про Братц и Винкс Но я не думала, что все ТАК серьезно.

Моему племяннику лечили зубы под общим наркозом. И вот тут-то все открылось. Он начал бредить, кричать. Получается, что он представлял себя в этом мультике, как бы жил в нем. Что там было ужас. И врач запретила смотреть этот дурацкий мультик. Так как это уже далеко не первый случай! С виду все нормально, а на самом деле не известно, какое влияние оказывает этот мультфильм на психику наших деток. 

Причем как только дети узнали, что этот мультик они больше не будут смотреть, так как доктор запретил, истерика была ужасная. 


Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
3152608
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
Тань,  а что конкретно с племянником было-то?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Все в теме написано. Под наркозом все проявилось
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
Травмировать психику может что угодно.
Джамка начали читать, собственно, с комиксов «Винс». Нормальная вроде. Гарька любит черепашек. Тоже все более- менее. Если вы сомневаетесь в качестве того, чем увлечено ваше чадо- стоит просто поговорит о сериале. И вы будете иметь больше доверия от ребенка и он начнет прислушаться к вашему мнению.
А запретить все- не реально. Надо корректировать выводы малыша. Даже из монстров можно извлечь пользу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва

Да везде можно найти жуть, в любом мультике. Про 2Х2 всех поддерживаю, сыну строго-настрого запрещаю смотреть этот канал, я его уже сбила на всех телеках дома.

Про жуть в любом мультике – сын у меня в возрасте трех лет требовал открыть ему окно, чтобы он смотрел на улицу и ждал Карлсона, на ответ – упадешь, свой ответ – Малыш не падал. А после мультика старого «Гуси-лебеди» он вообще месяц не спал, бабу ягу и гусей боялся… Тут уж как кто воспринимает.

Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
все больше убеждаюсь, что мультики надо смотреть вместе с детьми…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Определенно так! А еще лучше – смотреть прежде, чем дать ребенку посмотреть, хотя в случае с Карлсоном – мне бы такое в голову не пришло, а вот сыну пришло.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
а я один раз посмотрела смешариков.тот ещё мультик! свинюшка там мечтала, что когда вырастет-то к ней придет черный ловелас.как вам?
Пожаловаться
Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
а мне нравятся. Они со смыслом и юмором. так, что и детям понятно.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Смешарики тоже мне нравятся! Да и детям тоже нравятся. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
куклы-головастики… фу… бе…
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
а еще Винкс волшебницы там какие-то, бред полный, скрытая сексуальная пропаганда для малолетних, я всегда фильтрую передачи, музыку, хотя моему всего год, и считаю родители обязаны контролировать развитие своего ребенка, а то так и до деградации недалеко, не хочется, что бы наши дети были похожи на американских дебилов... 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
Да, точно, про них забыла. Вот у племяшек 2 диска было, Братц и Винкс, оба сестра моя после этого сломала и выкинула. Теперь только советские мультики. я им еще про Пчелку Майю принесла. Пусть смотрят
Пожаловаться
Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
Я даже смешариков иногда недолюбливаю, но там просто смысл самой ситуации для ребенка не всегда адекватно представлен, но это все равно гораздо лучше чем это заморское го*но.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва
Ну, на самом деле, почти все влияет на психику по ТВ… Про мульты, по тому же 2*2 я вообще молчу.
Телек – это зло!!! Мое мнение))
Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
12 лет
Андрей
10 лет
Омск
ничего себе… я знала, что есть такие куколки, а про мультик не слышала, буду знать теперь
Актуальные посты
гіперплазія плаценти
областной роддом в туле