Сообщество закрыто

дезодорант-антиперспирант

с какого возраста можно им пользоваться? моему 9, запах уже есть, рубашки меняем каждый день т.к.пахнут под мышками. под конец дня если близко к нему сидишь – чувствуется. сейчас ясное дело еще рано а интересно, когда будет уже нужно/можно?

Мари
Мари
Минск
018549
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Шаронова Алие
Шаронова Алие

Здравствуйте! Единственное что мне помогло от пота – это гликопирролат. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза. Результат держится неделю, потом все по новой. Гликопирролат пусть и не решает проблему потоотделения полностью, но с ним потею практически как нормальный человек. Проблема в том, что купить его затруднительно в России, нашла только 1 место где он продается и то его там часто нет, так как быстро раскупают. Ни одно средство до этого не давало мне такого эффекта. Перепробовала почти все, вплоть до ботокса, от которого потом еще больше потеешь в других местах.

Пожаловаться
Ходжамурадова Мая
Ходжамурадова Мая
Моя дочка/10 лет/ пользуется шариковым дезодорантом, чтобы не ваняло под мышкой и ничего никакой аллергии.Чем раньше вы научите своего сына к гигиене, тем лучше будет для него и для Вас. Представьте себе к нему подсела за партой девочка одноклассница, а от него идет приятный запах(а не запах пота)...
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
мы тоже уже начали пользоваться твердым део, потому что девочка и запах-несовместимо, особенно после физ-ры… детская линия не спасла.



Пожаловаться
Кац Гузель
Кац Гузель
Шамиль
22 года
Изабель
16 лет
Максимильян
13 лет
Уфа
Моему 13 лет, постоянно загоняю в ванну, а после он применяет «АКС», купила ему почти все серии… У меня токсикоз на запахи, так вот пришлось серию купить, чтобы определиться к какому мы оба отнесемся положительно!(пользуется лет с 11ти)
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк

Сынка пока не пахнет, но думаю стоит тоже начать использовать, чего ждать-то? А туалетной водой он начиная с садика каждый день пользуется, сначало детской, а теперь взрослой.

Пожаловаться
Мари
Мари
Минск
девочки всем спасибо!!! мы начали пользоваться взрослой нивеей
научила что сначала нужно помыть с мылом, вытереть насухо, показала как мазать
он доволен :) я тоже :)
я просто боялась может начнется какое-нибудь раздражение – нет, всё ок :)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Полина
13 лет
Иван
12 лет
Москва
Мы в 9 точно уже пользовались дезодорантом. Никаких детских не покупали, т.к. сын очень быстро сорентировал меня какими сейчас пользуются Мужчины. :) Я не вижу никакой опасности, только научите его правильно им пользоваться (расстояние от подмышки, количество и т.д.)



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград
Не, мыться загонять – обязательно, хочет он или нет. Да и дезик, если и решите использовать, то обязательно после душа, иначе получите обратный эффект.
Пожаловаться
Мари
Мари
Минск
мыться понятно, я имела в виду на контрастный не загоню… а так ясно что дезик только на чистое тело (ну как и у взрослых)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сашулька
13 лет
Самара
Ой я с дочкой тоже в это время, даже лет в 8 мучалась! Прям воняло как от мужика! Приходила со школы, я ее заставляла майку менять и мыться, вечером опять! Но у нас были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Пришлось корректировать питание. Выяснилось, что майонез ей нельзя ни в каких колличествах. Запах прошел моментально!
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
я начала пользоваться дезодорантом в 12 лет спреем только, парень же большой уже, пользуйтесь.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Софья
14 лет
Курск
так есть же детский дезодорант, я своему ребенку покупала
Пожаловаться
Мари
Мари
Минск
не знала, надо обратить внимание:)
Пожаловаться
MamaTa
MamaTa
ДАРЬЯ
11 лет
Саранск
А почему рано то??? Лучше пусть воняет чтоль???????
Пожаловаться
Мари
Мари
Минск
думаете не рано?? а я решила что я с ума сошла :)
Пожаловаться
MamaTa
MamaTa
ДАРЬЯ
11 лет
Саранск
Точно говорят, что дети для мамы всегда будут маленькими крохами!!! Ваш мальчик растет…
Пожаловаться
Masha
Masha
Франкфурт-на-Майне

a talk dlia na4ala probovali?

ili kontrastnii dyw po ytram?

Пожаловаться
Мари
Мари
Минск

тальк есть, надо попробовать
контрастный душ думаю не заставлю :)