Сообщество закрыто

ребенок -изгой

никогда не думала, что мне придется с этим столкнуться! дочь, очень добрая, общительная, отзывчивая девочка.подружек не много, как-то не сложилось особо общаться, родственников ровесников и у моих подруг дети еще малыши совсем.
с теми, с кем общается, проблем никогда не было.все всегда хорошо, дни рождения и тд.
но, стоило нам пойти в школу, как начались проблемы.приходит дочь со школы и рассказывает, что с ней не хотят играть остальные ребятки.спрашиваю почему, отвечает, что считают глупой и скучной! ну как-так-то? а что все сразу гении???
согласна, знаниями мы не блещим, но идем в ровень по возрасту.возможно слегка отстаем только по чтению.тяжело ей это дается.
рассказывает, что могут отобрать что-нибудь, а она бегает потом забирает.в игру с собой не принимают и т.д.хорошо еще не бьют блин.
а в школе что творится, ужас.девочка у них есть одна, так она в суп плюет детям, и бьет всех.ей пофиг вообще, она бесстрашная.с мамой ее в понедельник пойду разговаривать.
дочка младше остальных в классе, поддалась на уговоры мамы, отдала.
вот и не знаю что делать...
может забрать ее, да пусть годик дома посидит? а вдруг смысла не будет?
девчата, у кого проблемы такие были, посоветуйте как быть!
пы.сы.с ребенком разговариваю, объясняю.
не знаю права или нет, но посоветовала, чтоб она суп на голову вылила той, которая туда плюнет, не дай бог конечно.
короче у меня стресс.а какой у дочи и представить не могу(((((((((

Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
0541560
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам
Евгения, как сейчас дела с дочкой???
Пожаловаться
Ирма
Ирма
Тула
Многое еще зависит от учителя! Попробуйте перевести ребенка в другую школу.За дочку надо постоять а то замкнется в себе… это травма психологическая.
Пожаловаться
Anna
Anna
Robert
24 года
ДаниэльMatisse
10 лет
я бы забрала из этого класса ребёнка и при возможности оставила ещё на год дома. представляете каково это ребёнку изодня в день на протяжении многих лет терпеть такое обращение со стороны других детей? разговоры с родителями и учителями ничего не принесут: у первых дети продукт их же воспитания, а вторым этот головняк вообще не нужен. увы, такова реальность.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
14 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург
Учителя отвечают за детей на территории школы, если они вам так говорят идите ругайтесь, а дочу жаль, но это ее школа жизни, ее опыт. Вам надо пойти к психологу, что бы та посоветовала как поступить.
Пожаловаться
Козерожка
Козерожка
Москва
а прочему у вас? а нет тех детей в классе, что были вместе с ней в одной группе в саду? (если ходила, конечно)   было бы проще. 
мой такой тихоня, добряк и скромняга, тоже опасаюсь, что могут «заклевать»… но есть дети, с которыми мой сын ходил в одну группу много лет, и они там общаются.хоть это спасает.нет откровенных негодяев вроде. я всегда учу, чтобы сдачи давал в случае чего.  
вы не забирайте её из школы. не факт, что следующий класс будет из адекватных детей. пусть учится адаптироваться.
в суп плюет… ужас. я бы с такой оторвой лично поговорила. у нас тоже такие девочки есть в классе, что хлеще мальчиков! и я ходила разговаривала с одной такой «суперкрутой». сразу успокоилась. ходите, разбирайтесь и заступайтесь за свою дочь. 
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
Мы в подготовительную группу в дет саде не пошли, решили в школу.детки ее остались еще в саду.проклинаю тот день, когда приняла решение отдать дочку в школу((
Пожаловаться
Марина Рыжова
Марина Рыжова
Череповец
напишите мне в личку. попробуем разобраться
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
11 лет
Красноярск
какая школа? просто интересно, моя на след.год тоже в школу пойдет
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
133 в ветлужанке которая!



Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск
вы знаете,   я была таким изгоем в классе, но у нас вообще класс был дурной, мальчики девочек пинали и была я младше всех и пришла кним в 3 классе, а учителя, да им пофигу было, сестра потом в школе работала вроде отстали, но класса до 7-8 мне было очень тяжело, сначала разговаривайте с родителями, поднимайте этот вопрос на собрании. НЕ поможет я бы советовала или другую школу или годик дома посидеть и со своими сверсниками   в один год учиться.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
со школы не забирайте, я бы поговорила с мамой той девочки, которая плюёт в суп и разговаривала со всеми кто обижает дочь-когда ребёнок чувствует защиту-он становится уверенным. ну и моей еще помогло, то, что она часто болтает по дом. телефону с одноклассницами-сдружилась еще крепче.
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
всё наладится со временем.дети сейчас жестокие-это факт. У нас в классе у старшей дочери есть девочка-мама её постоянно дёргала (то они уезжали на месяц в др. город, то возвращались) и теперь ребёнок двоешник-сильно отстала от школьной программы и никто с ней не дружит, кроме моей дочери))) недавно старшая дала ей пригласительный на свой ДР, хотя могла позвать другую девочку, но она прокомментировала это так:  Мама, ей итак достаётся от всех в классе-пусть придёт и повеселится на моём дне рождении..
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
Какая дочка у вас молодец!!!
Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
да, она у меня очень добрая и мудрая девочка
Пожаловаться
Дари Кравцова
Дари Кравцова
Малыш
9 лет
Зеленоград
я думаю надо действительно с дочкой разговаривать… как она себя будет ставить в коллективе так к ней и будут относится… будет терпеть если то будут  издевается, а если даст понять что может ответить есть что то и приставать не будут… пусть сама начинает игры интересные, ожет игрушки какие то приносит в школу, которые бы всех заинтересовали… да и вообще пусть не гонится за остальными… не хотят играть — не надо, пусть интереснее что нибудь придумает и к ней сами потянутся



Пожаловаться
ОльгаТраЛаЛа
ОльгаТраЛаЛа
Владислав
13 лет
Мозырь
Слава Богу у нас таких проблем нет, она в школу пошла вместе со своими детками из сада, почти большая половина их проходила 3 года в одну группу, они как одно целое. Бывают конечно стычки, но только с детками, которые из неблагополучной семьи у нас таких трое, то нос ей в кровь разобьют, то толкнут, я сама с ними разговариваю и говорю, что сама ему разобью нос если он хоть пальцем её тронет, по другому «эти» дети не понимают!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск
Я была спокойная девочка, и сильно на контакты не шла, сама не лезла. Забирать не надо, может стоит класс поменять, но это тоже стресс. Перед этим надо побеседовать с учителем, чтобы класс действительно был спокойным. А вообще советую вам отдать ее в кружок — петь, сценки показывать и т п, чтобы выступала. Мне это в жизни очень помогло, в 14 лет я стала другим человеком, перестала стесняться, и словесно опустить в ответ смогу. Ну и друзья стали появляться с геометрической прогрессией)))
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
там всего 2 первых класса. а и б.б забит(
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск
ну кружок ищите, она поуверенней будет
Пожаловаться
Марина
Марина
Гай
Может быть и вправду забрать из школы, на сл. год постарше станет и учится легче будет и поувереннее себя чувствовать будет…
Пожаловаться
Мария
Мария
Даня
13 лет
Ставрополь
Забирайте.У нас так с одноклассницей была, отдали на следуйщей все хорошо.А другую перевели в другую школу и сразу куча друзей.Отдайте ее в какой-нибуть кружок или секцию.
Пожаловаться
Мамка
Мамка
Шилопопик
12 лет
Красноярск
ходит.там она с другими хорошо общается! ее крестная работает воспитателем в дет.доме, там детки разновозрастные.так вот, она со всеми там дружит.они в ту же школу ходят.но хочется, чтоб ребенок в своем классе себя комфортно чувствовал
Пожаловаться
Мария
Мария
Даня
13 лет
Ставрополь
Значит это нее класс поверьте.У нас в параллели нас класс у учителей был любимым.Хотя у нас не было не одного медалиста.Мы не были жестокими.А в других унижение и даже побои были обычным делом.Ищите для дочери что-нибудь другое пока она совсем не зажалась.
Показать ещё