Сообщество закрыто

У дочери (12 лет) кашель уже 7 месяцев!

Всем привет! У дочери кашель до задыхания с мая месяца. Приступы длительностью по часу. Она вся измучилась, мы тоже… Были у разных педиатров, в разных поликлиниках и медцентрах: один говорит «аллергия», другой «да просто болеет» и т.д. Были у аллергологов, у лора и диагнозы совершенно разные. Легкие чистые (делали снимки). Сдали на коклюш. Один врач говорит «есть», другой «ну, судить по такому результату сложно». Пересдали в др. месте и те же ответы. Пропили уже 3 курса антибиотиков, таблетки  сингуляр (от бронхиальной астмы), микстуры различные, подобные эреспалу.., синекод (конкретно от коклюша) и еще кучу всего от кашля, аллергии и т.д. Делали инголяции, но результат нулевой!!! Помогите… плиз. Врачи говорят, что, если коклюш, то будет кашель оч долго… но как облегчить ей эти приступы? Она у меня серьезно занимается спортом, бросать не хочет, врачи не запрещают, но сил слышать как она мучается больше нет. Если на нее не смотреть, то ощущение, что кашляет пропитой и прокуренный+еще больной старый мужик!!! Буду рада любым советам. Спасибо.

Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
029950
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Матвей
12 лет
Таганрог
Вот читаю   все точь в точь как у нас, у меня сыну 5 лет вот уже пол года мучается от кашля, сдали все что можно было никаких ВУИ, аскридов лямблий у нас нет. Вот сегодня аллерголог поставила диагноз аллергический ринотрахеобронхит, назначила лечение в том числе и сингуляр. Но до конца не уверенна в диагнозе, еще хотим доздать анализы и лора посоветовали хорошего, а то уже 5 лоров прошли а толку нет. Хочу еще аденоид исключить или подтвердить.
Пожаловаться
Зинка
Зинка
Щеки
12 лет
Москва
Кашель может вызывать что угодно, например глисты попробуйте сдать анализ. 
Моя подруга сейчас лежит в больнице с ребенком (ему 3 года) у него тоже самое было приступы кашля, отдышка, по ночам задыхался. Вызвали педиатора из поликл поставили бронхит, лечили от кашля. Лучше не становилось… после, вызвали скорую увезли в больницу сделали обследование оказалось, что у ребенка в бронхах застряли две половинки от арахиса. И мамочка вспомнила что ранее ребенок подавился орехами, но не предала этому большое значение (как все в принципе откашлялись попили водички и все). Сейчас сделали операцию и все ок.
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Оооооой.



Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж
у брата так с 7 лет сейчас 13.
приступами.
ставили и бронхиальную астму
и даже подозрение на тубер был
но все безрезультатно.
пошли к гастроентерологу.аллергия на пищевые добавки в сладостях+какие то микробы в желудке.
вот уже 3 года на диете

Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
!!! Спасибо!!!
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
ого. хорошо что мы такое не едим. соседи тоже думали аллергия на памперсы а оказалось на пластиковый горшок турецкий
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
14 лет
Санкт-Петербург
Вам не к лору… вам направление взять в поликлинике к хорошему  пульмонологу… это нужно выяснять… т.е. искать причину. 
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Спасибо! Самое страшное-это бессилие...
Пожаловаться
эльмира
эльмира
раиль
23 года
Буинск
действительно может аллергия на что то вы попробуйте исключить какой то продукт потом другой а может в другую клинику обратитесь к професорам как то надо ведь лечить а народные средства пробовали, к бабушкам целителям не ходили
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Ну, бабушек как то не практикуем, а по продуктам… Ей же 12, она столько всего ест… Даже теряюсь с чего начать.............
Пожаловаться
эльмира
эльмира
раиль
23 года
Буинск
вот у одной моей знакомой тоже была аллергия так они ели только рис целый год вы предстовляете какое нужно сило воли вам наверное что то из продуктов не подходит
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Даже боюсь представить.
Пожаловаться
эльмира
эльмира
раиль
23 года
Буинск
попробуйте здоровое питание т.е не давйте всё искуственное ну с красителями или заменители всякие
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лиза
17 лет
Лера
12 лет
Москва
алерго пробы делали? и что показали снимки?



Пожаловаться
РумпельшТитька ХоХотУЙ
РумпельшТитька ХоХотУЙ
ОбормотОбормотыч
26 лет
Санкт-Петербург
А почему вы к пульманологу не пошли, а пошли в педиаторам? Это же не их вотчина.Идите к пульманологам, сделайте спирогафию, сдайте на аллергены кровь, займитесь дыхательной гимнастикой по Суханову.
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Потому что не сразу поймешь, когда у ребенка кашель 2 дня, что это не простуда и он будет длится таааак долго. С этого все и началось. А к пульманлогу обязательно схожу, спасибо! Планируем на след. неделе.
Пожаловаться
Волнующая✿
Волнующая✿
Москва
От всей души вот советую — грейпфруктовый сок…
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Доченька
5 лет
Москва

первая мысль — какой-то жутки й аллерген дома?

вы на море езили когда был кашель?

Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Да. Кашель начался в мае… В июле ушла в поход на Кавказ, в конце похода месяц жили на море… Кашель так же был.
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
а чем занимается? не плавание? 
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Нет, спортивный туризм! Причем ОЧЕНЬ серьезно. Но плавание там тоже есть, но редко.
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
а, ну та ходила раза два в неделю где то. аллергия на хлорку!
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Неее… тут реже намного. Зимой лыжи в основном и тренировки в зале.
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Пост мой уже был, меня попросили переместить в др. рубрику.
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
просто у нас соседка занималась плаванием. пришлось прикратить потому как кашель был ужасный раздирающий, горло рыхлое. ну перестала она водить и ВСЕ! все ок. 
второе что может быть дома аллергия на обои, очень часто встречается. актуально если недавно делали ремонт.
ну а лучше обратится к пульманологам. пусть сделают компьют томограмму легких с частой нарезкой.
Пожаловаться
ᎯᏗหℭᎯ
ᎯᏗหℭᎯ
Сургут
бронхит, туберкулез. узнавали
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
легкие чистые написано ж
Пожаловаться
Вера
Вера
Руслан
12 лет
Москва
Конечно, все в норме
Пожаловаться
всебудетхорошо null
всебудетхорошо null
Доченька
14 лет
Северская
но только компьют томография покажет точно! поверь мне. у меня с воспалением легких ни врач, ни флюра, не рентген ни кто не видел его. а томограмма показала