Сообщество закрыто

Какое понятие у детей о дружбе???

Тут навеяло… Прошлой осенью меня взломали в контакте и отсылали от моего имени спам. Теперь в новостях отражаются комментарии к фото, заметкам и прочему, к которым был отослан спам с моей странички. Потихоньку чищу. И вот влезла в контакт, полезла чистить комментарии и вдруг наткнулась на заметку у девочки от 13 и младше. Просто перечень вопросов, которые девочка задает своим друзьям и просит ответить на них в комментариях к заметке. Вопросов было штук 15, я не помню точно, но вот ответы меня слегка поразили и ошеломили. Был такой вопрос – мы с вами друзья( может меньше или больше чем друзья)? Все ответившие(человек 5) ответили, да, друзья. То есть ни больше и не меньше. Они друзья. НО! Следующим вопросом стояло – мы с вами встречались(когда и где)? И все эти 5 человек ответили – нет, не встречались. следующий вопрос – когда вы последний раз меня видели? Ответ у всех одинаковый – никогда… Я вот теперь задумалась… Раньше друзьями считались те, с кем ты как минимум гуляешь в одной компании, кто  даст списать домашнее задание, с кем можно поделиться мороженым и кто соврет твоим родителям, что вы были у него дома, а не шастали по каким-то болотам в поисках приключений… А теперь, если вы добавились к кому-то в контакте в друзья, то все? Вы уже друзья? Не больше и не меньше??? Почему-то становится страшно от таких умозаключений… Что же дальше-то будет? Может со мной кто-то не согласится, но я считаю, что это как-то неправильно… Неправильное понятие о дружбе как таковой…

Оптимистка
Оптимистка
Тимоша
10 лет
Москва
062629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Дубровская
Мария Дубровская
Рязань

Мне кажется что бы развивать у ребенка понятия дружбы, нужно давать читать подобную литературу: https://nauka.club/literatura/druzhba-literaturnyx-proizvedeniyax.html
Там в произведениях очень хорошо и красиво описана настоящая дружба. 

Пожаловаться
Калючка
Калючка
Даниил
9 лет
Новосибирск

Название одно, а значение разное. Думаю проще нужно к этому относится. Дети все равно разницу понимают. Жизнь постоянно меняется, чем старше мы становимся тем сложней приспосабливаться.

Пожаловаться
Оксана Сухорадо
Оксана Сухорадо
Максим
11 лет
Красноярск

я так думаю, сейчас у детей нсколько иное понимание слова «друг». в соцсетях оно значит совершенно не то, что должно бы. вот они и оперируют этим подложным пониманием слова-мы когда-то пообщались на просторах инета, теперь мы друзья




Пожаловаться
Надюша
Надюша
Ольга
9 лет
Киев

У меня вконтакте 200 дрзей, из них две трети знакомы, остпльное рабочие контакты и соседи в нано ферме.Так что и такая цифра может быть.Моей 6, в соцсетях нету, но друзьями далеко не всех называет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Югорск
Я никогда не добавляю «друзей», если я их даже не знаю, и точно НИКОГДА не буду ни с одним даже просто общаться в сети.И не понимаю, когда посмотришь у кого-то в друзьях по 200-300 чел.ЗАЧЕМ? Для количества? Ведь на самом деле общаешься может быть с десятком из них, а то и того меньше.
Пожаловаться
Гусева Надежда
Гусева Надежда
Анастасия
28 лет
Алёна
24 года
Александр
13 лет
Рязань
По моему сейчас у детей не только о дружбе неправильное понятие, да ещё их вечное сидение в компе!!!






Актуальные посты
у трехмесячного малыша 4 дня нет стула
узи 13-14 недель беременности