Сообщество закрыто

Суши детям!

Суши детям!

Мало кто не пробовал в наше время суши, многие имеют уже культ японской еды. А вот с какого возраста можно дать полакомиться суши детям – расскажут специалисты-диетологи.

До семи лет лучше не предлагать ребенку суши, но если Ваш малыш уже полюбил суши, самым оптимальным вариантом для него будут суши, приготовленные в домашних условиях, в начинке которых будет содержаться соленая рыба или овощи

Сырую рыбу давать детям просто большое безрассудство, поэтому её можно заменить на солёную или копчёную в тандеме с огурцом и авокадо. До 10 лет пищеварительная система ребёнка ещё не готова к таким гастрономическим изыскам. как сырая рыба, поэтому данные эксперименты могут окончиться в лучшем случае  отравлением.

При употреблении суши с сырой рыбой даже взрослому необходимо употреблять имбирь и васаби, чтобы не «подхватить» глистов, которые могут оказаться в сырой рыбе. Васаби и имбирь не дают микроорганизмам приживаться в желудке человека. Вот уж бы никогда не подумала. Теперь точно не буду оставлять имбирь на блюде.


Анастасия
Анастасия
Севастополь
01733
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Евгения
13 лет
Сева
11 лет
Москва
Вы просто не любите суши.  Яработаю в ресторанном бизнесе.
1) В ресторанах среднего уровня: Планета Суши, Япошка и т.п. Из сырой рыбы вы найдете только лосося или в крайнем случае тунца, и на 90 % они будут уже замороженные изначально, а это уже простите не сырая рыба, после заморозки не все вредные бвктерии выживают.
2) Моя дочка лет с 7 ходит в такие рестораны, но! Она сама выбирает себе суши с огурцом, или калифорнию с крабом ( а во многих сетях вообще крабовые палки))) + горячие блюда или десерты. Не кормите ребенка филадельфией, она ему и в рот не влезет
3) Не в обном детском меню нет сырой рыбы!!! Покупайте детские наборы
4) Мое мнение, меньше кормите ребенка химией: кока кола, цветные конфетки, чипсы и т.п, вот это действительно смерть для желудка крохи. много родителей знаю таких, которые детям имбирь есть запрещают, а колу дают)))) Я вижу огромное количество гостей в ресторане)
Так что это не проблема, просто во всем нужен грамотный и спокойный подход мамы )