До какой недели вы принимали утрожестан при Беременности??как прошли роды??

Девочки! Срок 17недель.Мой гинеколог сказвала принимать утрожестан до 34 недели! А другой гинеколог не видит в этом необходимости и сказала отменять!
Анализы все отличные, тонуса нет, не понимаю, зачем аж до 34?? Подруга напугала-она родить сама не смогла, было в итоге кс, потому что промучилась, а шейка так и не раскрылась-ее акушер сказала, что это гинеколог у тебя странный-долго утрожестан прописывал, его нельзя так долго принимать, если показаний нет, вот он тебе так шейку и закрепил!
Что вам говорят ваши гинекологи? Очень переживаю теперь, принимать/не принимать его…

Svetlaya
Svetlaya
Санкт-Петербург
1201861
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кель
Кель
Кира
4 года
Барнаул

Я ставлю с 10 недель, до 20 точно буду ставить, дальше посмотрим. У меня, если правильно произношу, гипотрофия жёлтого тела

Пожаловаться
Кель
Кель
Кира
4 года
Барнаул

В первую беременность не употребляла его)) но сохраняли генипралом с 35 по 37 неделю, укрепили на совесть)) родила кое-как, шейка не шла на раскрытие

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Тут дело ваше, мне тоже назначали, но я видела для этого никаких показаний, поэтому не принимала, кстати родила нормально

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

пила до 37… родить не было проблем… утрожестан на роды не влияет… а сколько пить-по показаниям врача, если есть угроза и прочее, то да до 34-35 назначают...




Пожаловаться
Какая Есть
Какая Есть
Арсений-Ангелочек
16 лет
Станислав-Ангелочек
14 лет
Ева
9 лет
Тверь

Принимала до 35 недель. Как отменила. Так пробка отошла

Пожаловаться
ТаняТанечкаТанюша
ТаняТанечкаТанюша
Санкт-Петербург

В 13 нед закончила

Пожаловаться
Виктория Воеводская
Виктория Воеводская
Мариуполь

Не видела смысла его пить! Он не поможет выносить! Отменила в 12. Гинеколог на это ни слова не сказала

Пожаловаться
AnastasiiaDiamama
AnastasiiaDiamama
Санкт-Петербург

Буду отменять в 33, перешла на 100 мг и так же одна врач говорит до 34, вторая — отменяй хоть сейчас (шейка зашита в 24 недели)




Пожаловаться
Queen Pers
Queen Pers
Омск

была короткая шейка матка ставила до 32 надели, хотя вроде до 34 нужно, но врач сказала что лучше раньше прекращать так как он якобы сильно делает шейку матки твёрдой и что может сказаться на плохом открытии во время родов
не знаю насколько правда родила на 40 недели

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

На 13 неделе отменили

Пожаловаться
Елена
Елена
Daniela
11 месяцев
Железногорск

Во-Первых, для раскрытия и чтоб прошло все гладко, закажите масло примулы вечерней, принимать с 34 недели и проблем не будет. Если интересно, скину какой препарат. Мне дюфастон пока до 20.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

Пробовали отменять на 20, тонус, угроза. Отменили на 34 неделе, родила сама, не быстро, но сама и без разрывов и разрезов




Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Агата
3 года
Луганск

Я до 35 принимала. Вначале б был свой прогестерон низковат, поэтому поддерживали. Ну и врач семестра хо вырвалась, так в анамнезе поликистоза, эндометриоз, после лапароскопия… Короче с букетом я)) До 16 нед по 400 мг в сутки, потом плавно 300 и до 32 недели по 200, потом по 100… И плавно сошла на нет… Но это я сама себе схему снижения дозы прописала)Как там в родах будет ещё не знаю) лёгкой вам беременности!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Я до 36 недель ставила, но у меня швы на шейке были. Родила ровно в 40 недель вообще без проблем за 3 часа. Шейку он реально «закрепляет».

Пожаловаться
Алиса Соловьёва
Алиса Соловьёва
Ставрополь

На 34 отменили, родила сама, легко и быстро

Пожаловаться
Евгешка
Евгешка
Рига

Др 34й прописан. Отменяли в 16, в 18 попала в больницу, видимо мой организм его не выробатывает в том количестве как надо

Показать ещё