Немного расскажу как проходит мой 8-й месяц) появилась жуткая отдышка, тахикардия бывает особенно пока на пятый поднимусь)) эх про спину вообще молчу… ИЗЖОГА аааааа жуткая кислота во рту постоянно(( пиночки уже совсем не пиночки а пинки но это дело можно и потерпеть )) видимо футболист растёт)) коротко: чувствую себя бабулей)) но самой счастливой, ведь скоро встречусь со своим сыночком) так и сидит на попе проказник и ногами по мочевому эх… иногда такое ощущение что пессарий вылетет))) чувствую себя пингвинчиком) а вы как?)

Katerina
Katerina
Сафоново
026385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Лиепая

У меня тоже 8ой месяц.хожу как пингвиненок изжога мучает периодически, отекать стала сильно купила чулки для профилактики варикоза стало легче а от болей в спине спасаюсь тем что бандаж ношу.пузожитель нежно пихает изредка сильно пнет.

Пожаловаться
Елена Шепетова
Елена Шепетова
Семён
8 лет
Сафоново
А мы растем.очень беспокойные, но самые любимые… от изжоги есентуки попробуй.хотя пройдет только после родов… где рожать собираешься?
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Елена Шепетова, Ой не знаю… скорее у нас тут) от Смоленска не оч впечатления....

Пожаловаться
Александра
Александра
Иркутск

Девочки, мне от изжоги помогал кипяток! Я сначала не поверила, но попробовала и реально работает! Просто пьете маленькими глотками горячую воду и изжога проходит




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Семён
7 лет
Илья
1 год 11 месяцев
Краснодар

у меня спинка побаливает, поясница. Дышется и спится не плохо так как у меня уже около 3- х недель как живот опустился( это немного пугает, но ношу бандаж как и врач посоветовал).Гемоглобин никак не могу поднять выше 107, но вроде цифра не критичная. быстро устаю. Когда ругаю старшего сына живот схватывает. Как хочется скорей 37 неделек чтобы было не страшно родить. ( сейчас 34 недели и 5 дней)

Пожаловаться
Кисунятор
Кисунятор
Москва
Мне стало трудно вставать с кровати. Ночью начала храпеть. Муж обзывает меня «храпящим шаром». В целом чувствую себя хорошо, в весе пока не прибавила (я и до Б полная была, у меня просто все перераспределилось- с ж, рук, ног переползло на пузо).

По анализам мне АГ дал указание есть ежедневно мясо, а я не могу. Да и вообще есть много не получается.

Лапы (ступни) отекают. Пришлось купить себе антисекс слипоны в экко. Ни одна пара обуви из моих запасов не налезает(

Лялька ведёт себя пока прилично- бережно копошиться, особенно после еды. Рожать мне надо в конце мая-начале июня.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Нет изжоги тьфу тьфу тьфу)) 9й месяц, полет нормальный) Спина не болит, полы мою сама ползаю)) Только рёбра отваливаются и мышцы в паху иногда сводит)) А так как огурчик!!?
Пожаловаться
Инна
Инна
Солнышко
13 лет
Чита

Только иногда одышка стала появляться, в остальном норма. Пинки не так часто, сменились возюканьем, копашением, выставление частей тела




Пожаловаться
Gudiera
Gudiera
Катя
5 лет
Новосибирск

Стараюсь на улице гулять, на дачу ездить, но хожу медленно и немного (иначе тонус сразу прихватывает). Иногда дышать нечем бывает. Непонятно почему ступни начали отекать, хотя пью таблетки. В животе, конечно, активность))) а так, в целом, терпимо пока, на 4-ку))

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Gudiera, Какие таблетки?

Пожаловаться
Gudiera
Gudiera
Катя
5 лет
Новосибирск

Екатерина, Канефрон и пью брусничный морс.

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Gudiera, Канефрон разве убирает отеки!?

Пожаловаться
МногоДетка
МногоДетка
Валерия
9 лет
Илья
7 лет
Вологда
Почти так же)))в спине боль ужасная, всё в пояснице хрустит)))ноги болят, хоть и отёков нет, давление скачет то низкое то высокое))))пинки оооодаааа жуть как сильно даётся, что делать это наши крохи(терпение)))) лёгих родов!!!
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров

треники… ух!..

на 5 этаж без мужа — это миссия невыполнима

хожу как пингвинчик)) муж постоянно дразниться (у него смешно получается)

Пожаловаться
Ксю Шмакова
Ксю Шмакова
Ярославль

Ох, а меня это все отпустило(кроме редкой изжоги), живот опустился и дышится легче, прям второе дыхание))))




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
7 лет
Смоленск

Всё отлично)) Если не считать того что по ночам тазовые кости ломит и треники участились

Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск

А меня всю беременность изжога мучила начиная с самых ранних сроков, а сейчас внезапно ослабла. Изредка на ночь может появиться только.

Спина… спина отваливается, долго сидеть не могу, ухожу «полежать». Как тюлень, честное слово. Купила наконец бандаж себе, теперь хоть хожу чуточку быстрее, а то и правда, меня бабули с малолетними внучками обгонять начали))) Отдышка тоже, да.

Засыпаю тяжело, потому что ложусь и начинает спина болеть ужасно. Зато ночью встаю в туалет только 1-2 раза.

Девочка моя сильнее всего питается на громкие звуки, когда музыка играет или фильм смотрю. А так шевелится-копошится, делает что-то свое, но тихонько, могу и не заметить, если занята чем.

Пожаловаться
Окси
Окси
Диана
7 лет
Москва

Прям про меня! после родов потом все забудется, вот природа как все устроила, а иначе человечество перестало бы размножаться))) ходила с первой тоже думала что больше никогда, а потом легко решилась на вторую бер, а сейчас уверенна что точно больше никогда!)) вторая у меня тяжелее намного, болит все что только можно, а ещё надо за ребёнком ухаживать, хрен отдохнёшь когда хочешь..

Пожаловаться
Любовь Полева
Любовь Полева
Омск

Чувствую себя счастливым тюленем, но иногда и наоборот) изжога это просто кошмар, ничего не помагает) спину вечно тянет, туалет моя любимая комната) нервы на пределе, но ничего, за то скоро будем самыми счастливыми) держитесь))

Показать ещё