Баня/сауна в 1 триместре за или против?) Очень много споров на эту тему. А как считаете вы?Баня/сауна в 1 триместре


Ann
Ann
Николаев
0271999
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика Кокурина
Вика Кокурина
Нижний Новгород

Мне категорически запретили и баню и даже в ванной лежать((

Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Интересно узнать поподробнее об этих рекомендациях).

Пожаловаться
Валерия Петрова
Валерия Петрова
Василиса
1 год 5 месяцев
Уфа

Всю беременность ходила в баню, с огромным удовольствием, если чувствовала что становится слишком жарко выходила остыть, брала с собой попить. Если нет никаких противопоказаний почему бы не ходить?

Пожаловаться
Валерия Петрова
Валерия Петрова
Василиса
1 год 5 месяцев
Уфа

И да, я хожу почти каждые выходные, и в каждый поход парилась ?




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово
Я один раз мылась в бане в первом триместре, но не парилась. Ничего страшного не случилась, но очень переживала.
Пожаловаться
Анна ЛИС
Анна ЛИС
Новокузнецк

мне не запрещали, только не долго сидеть, минут 5 и выходим. я с рождения в баню ходила и парилась по два-три часа.

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
наверное вопрос привычки, мне и в небеременном состоянии в бане было плохо, так что я даже и не пытаюсь
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Дошкольник
7 лет
Школьник
9 лет
Подросток
19 лет
Санкт-Петербург

Не понимаю, о каких спорах идет речь.
Я консультировалась по поводу беременности в нескольких странах мира, в России — у десятка врачей от бесплатной ЖК до самых платных клиник, и их безумно разные рекомендации пересекались только в двух аспектах — не таскать тяжести и не ходить в баню/не принимать горячую ванну

Насчет всего остального — секс, алкоголь, спорт, питание, витамины и т п у меня прямо коллекция разнообразных рекомендаций :))




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кирюша
7 лет
Челябинск
Я в 1 б в баню ходила, не в парилку конечно. А вот во 2ю б после бани с угрозой загремела в больницу, поэтому сейчас даже в ванной осторожничаю. Всё очень индивидуально и зависит от самочувствие мамочки.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Тимоша
7 лет
Муром

у нас только баня пока. Поэтому, что в первую беременность, что во вторую моюсь в бане с самого начала беременности до конца. Но, конечно, не в жаркой, без фанатизма.

Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
37н
Ульяновск
Я уже год в ванной не мылась, только душ, а вы тут про баню))) потерпите, зачем лишний раз, ттт не дай бог что, не простите себе потом.
Пожаловаться
Кристиночка
Кристиночка
Саратов

В баню можно но что бы было тепло, в бассейне купатся нельзя так как там одна хлорка! Не вздумай сидеть в бани больше 15 минут если она горячая ребеночку кислорода не хватает может умереть от нехватке кислорода))))))И в горячей ванне нельзя сидеть на раних сроках особенно в первом триместре может спровоцировать выкидышь




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дочурка
7 лет
Москва

категорически нельзя в баню во время б!!!!!

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Мария
12 лет
Софья
10 лет
Дарья
7 лет
Чебоксары

Я во все беременности в баню ходила, когда к родителям ездила. Но! когда уже не так жарко и сидела не долго. В сауну бы не пошла.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог
Я бы не рискнула
Пожаловаться
Стасенька
Стасенька
Краснодар
В первый раз когда забеременела, после горячей ванны сразу начало кровить, была зб. Когда получилось забеременеть снова отказалась от ванны. Против сауны
Показать ещё