У кого стоял пессарий, девченки вас заранее ложили на сохранение перед родами когда убирали пессарий или же сняли и домой отпустили? просто мне врач сказала что будет в 37недель снимать и многие сразу рожают после этого… вот волнуюсь..не хотелось бы лежать в больнице, хочу из дома поехать рожать… А через какое время Вы родили после его снятия ??

Диана
Диана
Ростов-на-Дону
111452
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася Шукшина
Ася Шукшина
Артем
7 лет
покабезимени
4 года
Новосибирск

Его нужно снимать обязательно. Так как перед тем как его снять нужно там все почистить потому что все это может попасть в последствии на ребеночка. И роды да могут начаться т. к. Раскрытие уже есть. У меня с первой Б. шейка была уже слишком короткая и меня зашивали. Первого сентября я должна была ложиться в роддом чтобы снять шов. А 29 августа в полодиннадцатого вечером чувствую как будто лопнуло там что то я аж на попу села. А это шов лопнул и это была первая схватка. Поехала в род дом было расскрытие пять пальцев это в час ночи, а в 4:15 я уже родила. Когда акушерка начала меня зашивать она аж врача подозвала, а он ей справишься она ага. Короче нитка мне там все разорвала. Поэтому лучше не рисковать. Что бы потом не быть внутри заштопанной???

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

У меня обычный Юнона.разница с импортным только в цене. Сама гинеколог об этом мне сказала. И тото и тот не должен ощущаться .

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

После того как поставили мне пессарий врач назначила мне комплекс лечения (у меня в тот момент цистит был) так же свечи гексикон… курантил пила… ещё что не помню… она мне сказала что могут быть выделения и это нормально. Сказала раз в 2недели сдавать мазок… а так ничем не полоскала… купила себе обычный гель для поддержания микрофлоры влагалища (типа лактогеля) и всё. Молочница была -выпила флуканазол, прошла




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

В 37 сняли и домой отправили. Родила почти в 40.

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

А в конце 37неделе можно снять его?

Пожаловаться
Гульназка
Гульназка
Младшенький
8 лет
Азнакаево
Можно! Ребенок доношешенным считается и готов к рождению)Тебе гинипрал назначали?
Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

Так может не нужно его в 37недель снимать блин ((((

Пожаловаться
Гульназка
Гульназка
Младшенький
8 лет
Азнакаево
У всех по разному! Но дольше 37 недель пессарий не должен стоять. Моя сестра родила в 42 недели, пессарий сняли в 36 недель.Не переживай раньше времени))
Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе
У подруги сняли а на след день родила
Пожаловаться
Алла
Алла
Данилов

у сестры прямо с ним роды начались

Пожаловаться
Гульназка
Гульназка
Младшенький
8 лет
Азнакаево
В 37 недель сняли пессарий, отправили домой.В 39 с раскрытием приехала, пузырь прокололи, родила)