Добрый день 🌷

Мамочки приёмных детей или в процессе этого, подскажите пожалуйста с чего нам начать куда идти? Где найти нашу дочку? Рассматриваем от 1 года до 3х. Кому не сложно расскажите каждый шаг 🌷😚буду очень признательна. У нас есть сын 8 мес но ещё хочу взять ребёнка. В 2014 году после хирургического вмешательства дочки не стало.

Эля
Эля
Рязань
125298
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Саратов

Идите в опеку районную, там все расскажут. Пройдете ШПР и все решите для себя, нужно вам это или нет. Не рекомендуют брать ребенка старше чем кровный. И не нужно брать ребенка вместо потерянного. Но это вам только с психологом разбираться надо в этом вопросе. Еще конечно хотелось бы вам пожелать грамотного и неравнодушного психолога встретить, а не для галочки как у некоторых в ШПР.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Мне всегда хотелось усыновить второго, но понимала и понимаю, что не потяну физически и морально. Скоро ваш ребёнок пойдёт и будет активничать. Процедура занимаешься т много времени и сил. Поиски вообще самый тяжёлый процесс. Может вам подождать когда ребёнок в садик пойдёт? Дети многие с заболеваниями и зними нужен уход и поход по врачам. Как вы это представляете с маленьким ребёнком на руках? Дело ваше, но просто примите на размышление.

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Полностью согласна!

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Мы все обдумали с мужем, что нам мешает жилье есть, работа есть и самое главное есть рядом мама которая 10 детей поставила на ноги и 2 из них приёмные, нет не подумайте не из за денег она им открывала счета и деньги сразу шли им на книжку.
И мы все почти погодки, и выучили нас родители и подняли.
Я к чему это все к тому что все дети болеют а у кого то большая семья один заболел и следом все!

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Мы чез такое г… Прошли что уже ничего не страшно, я считаю, что самое главное это любовь к детям свой он или чужой, а остальное попровимо

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург
Эля 

Не смотрите детей в базах, пока не оформили все документы! Не рвите себе душу! Начните с похода в местную опеку, где вам дадут список необходимых документов и направление в ШПР. И да… Мы удочерили малявку, когда нашему сыну был ровно год. Что вам сказать? Есть плюсы и минусы. Самое главное поймите, что вся основная нагрузка ляжет именно на ваши плечи, плечи мамы. Даже если есть бабушка. А это не всегда просто...

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань
Елена 

Пока все будем оформлять, ему как раз год будет, да я знаю что все на мои плечи.
Вы долго все доки собирали? Через сколько нашли дочку?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Эля 

Я никогда не думала, что детей берут из за денег. Знаю какой это труд и деньги того не стоят. Если у вас есть хорошая помощь от мамы, то другой вопрос. У меня помощи нет и мне с одной уже тяжело. В опеки вам скажут где пройти школу приёмных родителей и скажут какие документы собрать. Сейчас изменился закон и справку о несудимости вроде уже заказывают они и это получается дольше пр времени. Моя опека хотела, чтобы я прошла шпр именно ту которую говорят они. Я не стала спорить… С поиском детей сейчас стало тяжело. Тем более девочек. Но вы все равно найдёте друг друга. Желаю вам удачи!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург
Эля 

Документы мы собрали за пару недель, самое долгое — это ШПР. В апреле получили заключение, в июне нашли Лику, в июле она была уже дома. Но я считаю, что нам просто очень повезло. Там наверху, видимо, кто-то решил, что должно быть именно так. Иначе объяснить не могу) Нашли через регионального. оператора.

Пожаловаться
Аделия
Аделия
Алиф
3 года
Астрахань

Вы очень смелая. Молодец ✊

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

У меня дочки теперь нет и теперь моя задача сделать счастливую девочку из детского дома

Пожаловаться
Аделия
Аделия
Алиф
3 года
Астрахань
Эля 

Зашла ради интереса на сайт. Так эта девочка в душу запала. Такая красивая. Жаль деток ?

Добрый день 🌷
Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань
Аделия 

Я её тоже смотрела ❤️?

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань
Аделия 
Добрый день 🌷
Добрый день 🌷
Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Эти тоже какие они хорошие

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Эля 

у девочки болезнь Дауна




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Я не усыновляла. Но насколько я знаю, для начала вы идете в районную администрацию по месту жительства, к специалисту по опеке и попечительству. Вас записывают в "школу приемных родителей". Там же предоставляют инфу о пакете документов, необходимых усыновителям. Так же пакет можно посмотреть на сайте

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Спасибо, обязательно посмотрю ?

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Спасибо ?

Пожаловаться
ПлохаяМать
ПлохаяМать
Дмитрий
4 года
Ухта
Эля 

Там прямо фото деток, можно даже дату рождения выбрать и регион.

Пожаловаться
Olga
Olga
Виталий
7 лет
Винница

удачи вам ?

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Спасибо ?

Пожаловаться
Noname
Noname
Москва

Ничем не подскажу вам.но дай Бог вам счастья.побольше бы таких добрых и смелых семей!)

Пожаловаться
Эля
Эля
Рязань

Спасибо ?