Усыновление

Есть тут кто-нибудь, кто усыновлял сразу из род.дома? Как это происходит?

Надежда
Надежда
Саратов
028463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск

Из роддома детей переводят в больницу для обследования, лечения, если нужно, в это время опека оформляет документы, чтобы ребенка можно было устраивать в семью. Так мы познакомились с дочерью когда ей было 14 дней. Через 3 дня нам выдали приказ на опеку, забрали ребенка, Через неделю подали документы в суд на усыновление. Никому ничего не платили. Лично знаю ещё одну семью где так же из больницы забрали ребенка в возрасте трех недель и так же никому ничего не платили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Спасибо

Пожаловаться
Черри
Черри
Луиза
2 года
Москва

У нас с мужем близкие знакомые, много Че делали и все равно детей своих нет лет 10 если не больше. И вот они взяли с роддома девочку сейчас ей 1,4 года. Как взяли? Не знаю. Не удобно спрашивать. Только знаю она говорила якобы месяц тянули чтоб отдать её в детский дом. Но наверно по закону мать в течении месяца может одуматься и придти за ребёнком поэтому месяц его ни -ни. Но они никакие не опекуны. В свидетельствах о рождении написаны они как мать и отец.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Мы тоже планируем брать из РД… но по нашему региону не было год отказничков, а где мои родители 3 года… поэтому как будут готовы документы будем рассматривать все варианты. Договориться мы сможем тоже только тут и у родителей… в других регионах связи нет..




Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур

Ой, это такая волокита ничуть не меньше бумаг чем с дет.дома + ещё отказ или через суд лишение прав. Мы ребёнка с больницы брали начали готовить документы ему был месяц, а забрали домой в 11. Если побыстрее то наверное только платить за срочность.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов

У нас все собрано, только медицину надо обновить. Девочка отказ будет писать. В равно наверное сначала надо в опеку сходить?

Пожаловаться
Клубничка
Клубничка
Сингапур
Надежда 

Да, конечно все через них, а там тянут они… Очень не удобно, например как в нашем случаи можно говорить об тайне усыновления, теперь ребёнку нужно говорить чтоб доброжелатели не помогли. Бардак везде. Удачи вам в не лёгком деле, молодцы!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Надежда 

Роддом делами опеки не занимается. Данные об заказнике передадут в опеку того района, где он находится. Если вы в ней не стоите на учете и она не пойдет вам на встречу (что мало вероятно), то ребенка отдадут по их очереди. Если хотите, что бы он достался именно вам, то 1. У вас на руках должно быть заключение о возможности быть усыновителем.2) девушки ПОСЛЕ выхода из род.дома должна у нотариуса написать заявление в вашу пользу

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Клубничка 

Спасибо. У нас в опеке хорошие люди… не тянут. Нам год назад все быстро сделали.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Марина 

Оказ в нашу пользу заверяется после выхода из род дома или можно это сделать до? И мы сразу после выписки его сможем забрать под опеку. И подавать в суд на усыновление.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Надежда 

Если вы глав.врач роддома ваш знакомый и пойдет вам на встречу, то можно и ДО, если же нет, то только после. Я делала сразу после выписки. Оформили все доки на ребенка за 2 дня, потом написали заявление у нотариуса, потом принесла все в опеку и подала документы на усыновление

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Марина 

Спасибо. Нам еще сказали что можно мужа отцом ребенка записать.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Надежда 

Полистайте ленту ниже. Тут уже девушка описывала, во что ей это вылилось. Если первый вариант законный, то вторым вам можно шантажировать всю жизнь. Оно вам надо?..

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Марина 

Спасибо. Сейчас поищу. Мы тоже подумали что тут много подводных камней будет.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Надежда 

А инструкцию как делать через нотариуса я писала несколько месяцев назад. Где то у меня в ленте есть. Не думаю что сейчас что то сильно изменилось

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Надежда 

Каким образом «до»?!?))) я такая то такая отдаю плод такой то такой то?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Марина 

Нашла. Спасибо. В ней все понятно.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Missyou 

Поэтому и спрашиваю. Я первый раз с этим сталкиваюсь. Всегда думала что опека должна предлагать.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Надежда 

Мы так и сделали. Но у нас ребенок из другого региона и вряд-ли БИО когда-нибудь до нас доберется. Все бумаги до выписки можно оформить, если ребенок в больнице будет лежать. У нас сынок с желтушкой лежал, БИО на третий день после родов выписалась, мы приехали и все спокойно оформили.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Саратов
Мария 

Отказ био в род доме писала?

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург
Надежда 

Нет. Мы пошли к нотариусу, и там она написала разрешение на усыновление. Она не хотела это афишировать, поэтому пришлось нам не совсем по-честному сына забирать. Но так даже и лучше, потому-что я не уверенна что нам бы сына отдали по-хорошему. В нашей опеке такие схемы не приветствуют.

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Missyou 

Привет. Наверное имеется ввиду промежуток между родами и выпиской из род.дома. Где то попадался про пункт заверения у глав.врача, но врать не буду к чему точно он относился.

Пожаловаться
Анна
Анна
Карамелька
5 лет
Пермь

Скорее всего прямо из роддома не выйдет. Там большой перечень бумажек и анализов. И, если меня информировали верно, сначала идет опека. И только спустя время само усыновление. В органы опеки лучше звякнуть.

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург

Мне кажется такое практически невозможно. Или за очень большие деньги. Проще суррогатную маму найти, мне кажется

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мурманск

Сур мама стоит не менее 700тр + ежемесячно 20-30 тр

Пожаловаться
Tani
Tani
Санкт-Петербург
Юлия 
Я в курсе. В Питере ещё дороже. А вы думаете усыновить ребёнка из роддома будет дешевле?? Грудничков вообще очень сложно найти, а уж новорождённых тем более…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лев
2 года
Мытищи

А такое бывает? Послушаю