Поделитесь опытом! Расскажите, как вы решились на усыновление?

Интересует именно моральный аспект. Как, в какой момент и главное — почему, вы решили, что хотите приемного ребенка? Расскажите свои истории


Лена
Лена
Новосибирск
171462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ваня
11 лет
Московский

У нас инициатором был муж. У нас обоих это не первый брак. У меня от первого брака сын. А у него детей не было от двух предыдущих брака. В первом браке жена лет на 15 старше его была, делали 2 ЭКО, на восьмой неделе сердце останавливалось у ребенка. Второй брак был с молодой уже имеющей 5 летнего сына. Три года жили, но так и не родили. Когда мы сошлись, я сначала год пыталась естественным путем забеременнеть. Мне на тот момент было 42, мужу 38. Потом 2 ЭКО, гормоны, набор веса. После неудач нервные срывы, слезы, прострация. Муж сказал тогда давай больше не будем тебя мучить, а возьмем киндера из детского дома. Для меня это было неожиданностью. И это я месяца 3 обдумывала, а смогу ли я, а достойна ли я… Решила, что да. Через 4 месяца после того, как разрешение от опеки было получено, мы забрали нашего мальчика домой. Мы вместе уже 5 месяцев и скоро у нас первый день рождения дома — 6 лет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург

Можете у меня прочитать мою историю

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нижневартовск

Я всегда хотела взять ребёнка из детского дома. Какие-то благородные позывы- типа подарить нормальную жизнь хотя бы одной крохе. В общем, наивная дурочка была. Потом прожив с мужем 12 лет в официальном браке, так и не получилось завести своих. Годы планирования, кучи сданных анализов и пройденных обследований, неудачная попытка ЭКО и мы пришли к выводу, что по другому никак. И решились на усыновление. У нас дочка- самая чудесная девочка. Теперь то я понимаю, что это она нам дала нормальную жизнь. Это МЫ стали счастливее) а она… она ещё не в курсе повезло или нет ей с родителями. Годы покажут. Но мы стараемся… Её бы всё равно кто нибудь, да забрал, на них ведь очередь. Мы то знаем, что нам точно повезло, что именно она- наша)

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

какая теплая у вас история)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Моздок

Мы только сегодня встали с органов опеки, сделали первый шаг. Думали об этом давно, даже мыслями не делились. А вчера ехали с отпуска и я спросила что он думает по этому поводу… И сегодня мы уже взяли документы на учёт. Детей нет, причин нет, эко одно неудачное. Хотим даже если во время сборов документов забеременею сама.

Пожаловаться
МусяЯгуся
МусяЯгуся
Таисия
5 лет
Тольятти





Это профили популярных мам в Инстаграмм, у них подробные истории как решились и что мешало или наоборот помогало в этом выборе. Я сама не уверена, что решусь, это очень не просто но я например всегда читаю васильково Марию — классная девушка! И мне очень нравится ещё Крапивина Татьяна — у неё две дочки приемные — она есть здесь на сайте и в Инстаграмм. Здесь помню она подробно писала ещё шесть лет назад их историю удочерения.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск

Сестра троюродная хочет. Есть сын 3 года. Рожать больше не хочет под пушечным выстрелом. А ребенка ещё хотела бы.