Разделение детей

Девочки! Подскажите пожалуйста у кого был такой опыт и как действовали. Получилось ли? Описываю свою ситуацию — у меня есть очень дальняя родственница алкоголичка. Детей у нее 3. Старших знаю что изъяли из семьи и поместили в интернат. От младшей она сама написалазаявление об оставлении ребенка на пол года ещё в роддоме и оттуда девочку отправили в дом малютки. Т.е. старшие дети просто знают о младшей, но ее ни разу не видели. Может и закидаете меня тапками, но я реально оцениваю свои силы и знаю что всех 3 я не потяну- не только материально а самое главное морально не справлюсь с взрослыми детишками, поэтому хочу забрать только младшую. Звонила в опеку они только всех 3 отдают вместе… Подскажите плиз если у вас была такая же ситуация как действовали

Екатерина
Екатерина
Казань
014550
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vasechka
Vasechka

По закону все не однозначно, на усмотрение тетки из опеки. У меня девочка 5 й ребёнок. Я тоже по этому поводу волновалась и юзала по интернету. Так что все зависит от конкретного человека и ее личных взглядов. К сожалению....

Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

По закону если дети не росли в семье вместе то могут и разделить

Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск

У нас была подобная ситуация: старший ребенок находился в детском доме на момент рождения дочери, через месяц опека изъяла девочку у горе мамаши. Девочка попала в дом малютки. Там то мы ее и нашли в 9,5 месяцев. Про старшего брата нам сказали, но даже предлагать не стали на усыновление. Мы конкретно малыша искали, и 10 летний мальчик ну никак не вписывался в нашу семью. Мы благополучно оформили удочерение только на девочку. Дети никогда друг друга не видели, и брат не знает о существовании сестры.




Пожаловаться
NN
NN
Краснодар

Буквально месяц назад, в одной из опек, как раз задавала вопрос о разделении детей и что у маленьких уменьшается шанс, если заставляют забрать всех… Мне специалист сказала так, если дети одной матери, хоть день пребывали вместе, допустим, ее с маленьким выписали из роддома и она отправилась с ним домой, где все остальные, то не разделяют. А если дети «не пересекались», то разделяют. По моему трактуется, что это в интересах детей.

Пожаловаться
ЧОкнутАЯМАМА ТроихМонстриков
ЧОкнутАЯМАМА ТроихМонстриков
Артём
13 лет
Варвара
18 лет
Краснодар

Я всех племяшей забирала, родственники остальные помогали мне.

Пожаловаться
Kristina Ritter
Kristina Ritter
Санкт-Петербург

Вообще обычно всех вместе отдают, если только они уже все вместе водном учреждении находятся. А если они даже не виделись, то по идее должны отдать. Думаю опека просто «план» хочет выполнить, поэтому давит. Ушлые они там в большинстве случаев. Чего тапками Вас закидывать. Троих детей сложно потянуть, в первую очередь материально и в правильно что свои силы оцениваете. лучше хоть одному помочь чем вообще никому.

Пожаловаться
YahooEю
YahooEю
Уфа

Вот согласна с Вами,4х вообще тяжело.тем более еще свои дети появятся наверняка

Пожаловаться
Kristina Ritter
Kristina Ritter
Санкт-Петербург
YahooEю 

Сама бы я забрала всех, не смогла бы разделить. Но мне и возможности позволяют. А в этом случае ситуация другая и из двух зол выбирать надо меньшее. Большее зло оставить всех там, чем взять одного.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань

Вот на это и надеюсь. Раз не видели друг друга нет эмоциональной привязанности

Пожаловаться
Елена Воробьева
Елена Воробьева
Даниил
19 лет
Санкт-Петербург

Не сталкивалась, но знаю, что детей не разделяют

Пожаловаться
YahooEю
YahooEю
Уфа

Не уж то не отдают по раздельности, я думала только близнецов не разлучают ?

Пожаловаться
Таксебемать
Таксебемать
Мытищи

Всех родных не разделяют, даже если их будет 10, или вместе или никак ?

Пожаловаться
YahooEю
YahooEю
Уфа
Таксебемать 

Бедные детки, так меньше шансов, что их усыновят всех вместе, мне кажется.

Пожаловаться
Таксебемать
Таксебемать
Мытищи
YahooEю 

Да. Но закон таков. А так конечно, хоть у кого-то был бы шанс на счастье… Но нет. Мало кто возьмёт себе 3-х и более детей, да ещё и взрослых