Сегодня ровно год с
Сегодня ровно год с
Сегодня ровно год с
Сегодня ровно год с того момента, когда мы впервые увидели свою дочь. Помню, как не могла дождаться, когда закончат рассказывать медицину и покажут нам её. Мне не важно было, как она будет выглядеть. Я готова была подписать согласие не глядя. Потом привели её. Маленькая, недавно научившаяся ходить девочка. Я взяла её на руки. Она не проявляла никаких эмоций по отношению ко мне. Так же посидела на руках у папы. У нас было мало времени, надо было ехать на работу. Мы договорились о следующей встрече через день и уехали. Как я пережила эти дни, не знаю. Муж не был готов сразу писать согласие. А я билась в истерике, потому что не могла ждать. Сфотографировать дочь нам в тот день не разрешили, а в базе её не было.

Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
34301040
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верювчудо
Верювчудо
Дочка
1 год 10 месяцев
Москва

Такая хорошенькая))) счастья и здоровья вам!

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Антонина
2 года
Новосибирск

Вы молодцы с мужем. Это так здорово. Счастья вам!!!!

Пожаловаться
Милана
Милана
Краснодар

Как же приятно на душе что есть такие люди как вы!




Пожаловаться
Олеся
Олеся

какая хорошенькая малышка!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Какая хорошенькая девчушка ?

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Поздравляю с годовщиной. Прекрасная малышка. Со временем будет похожа на вас, у меня сынуля на меня похож был когда взяли, кто знал говорили, что специально под себя подбирала, а теперь смотрю черты мужа появились.

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
13 лет
Тим
22 года
Москва

Поздравляю с годовщиной! Вы умницы и красавицы к тому же! Ещё собираетесь за вторым, вернее за третьим?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Да. очень хочу ребенка по возрасту близко к дочери. Опеки пока молчат. А ездить самим сейчас сложно. Нужно дочей заниматься. Поэтому ждём и надеемся, что наш ребенок к нам попадет.

Пожаловаться
ElKa
ElKa
Сын
13 лет
Тим
22 года
Москва
Ольга 

Дай Бог!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Спасибо, Лариса. Рада, что у вас всё хорошо. А гиперактивность у моего сына ушла только к взрослому возрасту. Сейчас может подолгу работать в компьютере. Он у меня музыку пишет. А в детстве был ураган. Из-за этого в школе было трудно. Усидчивости ноль, отвлекался, а учителей это бесило. Походите до школы на развивашки, чтобы он всегда все знал на опережение. У моего в 4 года была серьёзная травма головы, поэтому не получилось подготовиться к школе, как надо. Но ничего. Сейчас я очень норжусь своим сыном. У него прекрасно выстроенная речь и он пишет невероятные посты в инстограмме. Философ. Говорит, что жто моё воспитание. Так что всё у нас будет отлично. Мы своих детей любим очень, т.к.выстрадали их. Теперь привить им нормы морали, а остальное сложится. Улачи вам. Пиши. Всегда рада тебя читать.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Оль, а можно поподробнее про гиперактивность. Чем с сыном занимались в школе? Спорт или хобби? Где смог учиться после школы — вуз, техникум, колледж?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
ЛарисаЯ 

В силовые виды спорта нам было нельзя из-за травмы. От спортивных танцев и от плавания он отказался. В 10 лет решил учиться играть на гитаре. Начал с удовольствием, потом хотел бросить. Но я сторонеик того, чтобы ребёнок чем то занимался. Запретила бросать пока не выберет чтонибудь другое и не начнёт там заниматься. Так и остался на музыке. Потом выяснилось, что у него талант к написанию музыки. Сооьфеджио у него не пошло и мы от него в итоге отказались. Закончил муз школу со справкой об окончании без сольфеджио. Предлагали ему постцпать в муз.училище. причём учитель предлагал свою помощь, но сын отказался, т.к.не видел в этом смысла. Отучился в техникуме после 9 класса для корочки. По той специальности не работает. Зарабатывает написанием музыки и работой в кафе. Переодически выступает с ребятами в клубах. Сложность была в том, что его невозможно заставить делать то, что ему не интересно. И, возможно, имея только гиперактивность, мы бы смогли легче пережить школу, используя развивающие занятия по подготовке к школе. Но из-за травмы нам это было невозможно сделать. Имея свой опыт сейчас я бы использовала побольше репетиторов. Хотя не факт, что это как то сильно изменило бы его жизнь. И еще все детство мы были на учете у невролога. Пропивали разные препараты.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Ольга 

Оля, спасибо! Не заставить, что не хочет — это 100%. Только очень сильно надавив. Музыка — моя надежда, тяга у него есть. А выучит ли ноты — тоже вопрос. Я так понимаю, нашим детям кусок хлеба можно заработать только талантом.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
ЛарисаЯ 

Это да. На завод точно не пойдут. Подчиняться могут только тому, кого уважают.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Такая милая, хорошенькая пышечка!!! Оль, как быстро летит время! Только год назад были в поиске, а сейчас всё позади!!! Крепкая, счастливая семья!!! Молодцы!!! Оль, я тоже не нарадуюсь на своё сокровище. Мы дома год и два месяца. Осталось снять один диагноз в полтора года. Горшок боится до крика. Не пытаюсь его усаживать. А в остальном всё прекрасно. Для ребёнка, мальчика в год и три мы умеем очень много!!! Разговаривать уже начал. Только пока слова, повторяет всё за нами. Очень сообразительный. Единственное гиперактивность никуда не уходит. Не секунды покоя.Как юла. И ночью так же. Всегда читаю, про таких как мы с улыбкой. Переживаю и радуюсь вместе!!! Дай Бог нам всем сил, терпения, а нашим детишкам здоровья!!!!

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва

Не ребенок, а сказка! Успехов вам во всех ваших делах!

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка

На вас похожа




Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Максим
17 лет
Фёдор
6 лет

А мне вообще кажется Вы очень похожи с дочкой))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

На новогоднем фото не я. Это учитель с развивающих занятий. А на меня дочь вообще не похожа. Но мне все равно. Я ее люблю любой.а это я.

Сегодня ровно год с
Сегодня ровно год с
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Максим
17 лет
Фёдор
6 лет
Ольга 

Ааа)))

Пожаловаться
Надя Маркова
Надя Маркова
Москва
Ольга 

Протестую! Похожа! Позитивным, добродушным и миролюбивым выражением лица!

Пожаловаться
Olga
Olga
Новочеркасск

Какие же вы с мужем молодцы!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Поздравляю ?? такая красотка и крепенькая ? горшок и речь — взаимосвязаны. Сначала горшок, потом речь. Значит, цнс не созрела. Все наладится со временем. Бассейн — то, что нужно и мелкая мотрика важна. Сил Вам и терпения! Мой по большому без промахов только к концу третьего года стал ходить и гуляет сухой на улице. Но, если больше 1,5 часов в планах быть вне дома, надеваю подгуз. В 2 года наконец понял, зачем горшок. И в 2,3 пошла речь. За полгода до 3-4 слов в предложении. У нас неорганическое поражение цнс, задержка внутриутробного развития, недоношенность 3-ей степени и еще некоторые диагнозы. Отчасти могу понять ваши трудности))) Успехов и любви!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Спасибо.

Пожаловаться
Мария ЧижНовикова
Мария ЧижНовикова
Ксения
6 лет
Иваново

До чего же она хороша!!! Красатуля… Удачи вам во всем… И здоровья конечно

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Спасибо. При первой встрече она не показалась мне красивой. Обычный ребёнок. А сейчас она стала милой и забавной. Привлекает к себе внимание везде, где оказывается. Но для меня, конечно, самая красивая.

Показать ещё