Я на грани

Девчата, помогите. Сейчас под опекой моя младшая сестренка, 13 лет. И я устала от некомпетентности и хамства опеки. Я лысею, невроз развился, я боюсь что ее заберут. Поменять слышала нельзя, как мне их утихомирить? Если бы не семья, давно бы лежала в больнице...


Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва
013452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

Да, правильно выше написали. Сталкивалась раз с не компитентной опекой. После кучи нервотрепки таки нашла на них управу: жалоба вышестоящим инстанциям на приеме в устной форме + заочная он-лайн консультация у юристов по поводу не понятных мне моментов + самостоятельный поиск нужных нормативных документов и их изучение. Затем распечатала нужные мне документы ПОЛНОСТЬЮ, подчеркнула красным маркером нужные места и принесла в опеку. Сказать, что тон беседы координально изменился — это ни чего не сказать)). В вашем случае еще нужно добавить список сданных документов в 2 экземплярах, в котором органы опеки ставять подпись, печать и дату приема документов (по типу, как при подаче документов в суд).

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Напишите приятное письмо в прокуратуру.
и успокойтесь. поберегите себя. прям плюньте на них с самой высокой точки города)

и откройте фз об опеке. там всё написанно. кто когда и какие бумаги, не ждите сотрудничества.

требуйте чтоб только работу свою выполняли

любую бумагу сдавайте под расписку

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Вы напишите, в чем конкретно проблема. Вам тогда и посоветуют. Советы слатьвлес и идтивпрокуратуру пока ни о чем., потому как не ясно, может вы сами чето не то делаете.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Простите, писала в сумбурных чувствах. Она теряет документы, забывает сказать о том, что мне нужно сделать, угрожает сразу забрать сестру (прозрачными намеками). Я бы не так стрессовала, но нас гоняют туда сюда с бумажками, причем абсолютно бесмыссленно

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Анна Сёмкина 

Пока вы показываете свою неуверенность и страх они будут продолжать вести себя по хамски. Попробуйте пригрозить прокуратурой. А лучше записывать все на диктофон и действовать.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва
Missyou 

Вот сегодня так и сделала. Позвонила с претензией, что я на нее жалуюсь, я все прямо сказала и предупредила. Надеюсь, палки в колеса не будет вставлять

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Анна Сёмкина 

Чтобы не теряла документы — сдавайте все документы с отметкой о принятии их. Забывает о том, что нужно сделать — вы не говорите конкретно, я не понимаю, может она и не должна Вам об этом говорить. Все бумажки собирайте в соответствии с семейным кодексом, и ни одной бумажулей больше. Напишите, если хотите конкретики — в личку, может смогу чем помочь.




Пожаловаться
СЛН
СЛН
Владимир

Может переехать в другой район, который относится к другой опеке… Согласен с Svetlana Svetlaya, напишите, в чем именно выражается некомпетентность.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Хех))) Так легко взял и переехал в другой район))) и не факт что там лучше будет...

Пожаловаться
Svetlana Svetlaya
Svetlana Svetlaya

по вашему посту ничего не понятно, в чем хамство, как проявляется, опишите поконкретнее.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Ниже ответила. Если вкратце, путает документацию и забывает важные моменты.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Прокуратура в помощь. Жаловаться выше их года смысла не имеет.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ивантеевка

Жаловаться выше