Девочки! Прошу вашей помощи!

История нашей семейной жизни не самая завидная. Спустя пять лет безуспешных попыток забеременеть, мы пришли с мужем к мысли об усыновлении. Приходили долго, неспешно, взвешивая все «за» и возможные «против». Вот мы на пороге. И я не знаю, с чего начать. Точнее… прочитано много литературы и форумов, и в понедельник звоню в ШПР записываться на курсы. Но что дальше? Что нужно кроме ШПР? И такой вопрос, насколько маленького ребенка реально можно усыновить? Мы не станем скрывать его происхождение, но хочется пройти с ним как можно больше этапов жизни. Помогите советом… Немного растерялась.

Yasenka
Yasenka
111603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
7 лет
Омск

У нас в городе очередь больше года, но нам повезло раньше, наша дочь сама нас нашла+ спасибо опеке. Все документы собирал муж, в опеку всегда муж ездил. Я не могла часто отпрашиваться с работы, наверное это и подкупило опеку. Не часто в наше время бегает и выпрашивает молодой папа. Диагнозов вагон был, убираем потихоньку. Забота, ласка и любовь- творят чудеса. Планировали ребёнка до года, муж в опеке объяснил, что у меня есть сын и я все прошла с ним, что он тоже хочет пройти все стадии с ребенком- зубы, ночное кормление, подгузники. За это его не только опека уважает, но и я. Софи в январе год, вся большая семейка со берётся на праздник к принцессе, а с нами она с 2,5 месяцев. Дерзайте и не бойтесь, ваш ребёнок, обязательно вас найдёт сам, как наша детка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нови-Сад

Мы нашего сына нашли, через две недели, как получили заключение из опеки. Ему два месяца, так что реально найти младенца, наши одногруппники по школе, подписали согласие в день, когда встали на учёт в опеку, малышу было 16 дней.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алёна
33 года
Лика
7 лет
Санкт-Петербург

Все будет хорошо! И все возможно! Мы свою дочку забрали домой ровно через 9 месяцев, как начали оформление всех документов и обучение а ШПР. Только не ищите карапуза пока не соберёте все документы. И Главное — вера!




Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Максим
17 лет
Фёдор
6 лет

Про документы вам уже написали идите в опеку там все скажут! А по поводу грудничков все возможно да очередь да нарасхват но кто ищет тот всегда найдёт!!! Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Если захотите как мы то можно сразу усыновить с роддома минуя все!!! Почитайте мою историю. Есть юрист которая сопровождает юридически от и до. Нам и нашим знакомым помогла усыновиться. Поэтому если решитесь я дам контакты. Мы видели родитеоей малыша. И взяли именно с роддома. А так я год ждала. В мае 2016 я записалась в ШПР. В сентябре проучила заключение быть усыновителем(выдаётся в опеке после сбора всех справок и документов).за 4 месяца- я встала в очередь более 150 ОПЕК по нашей области и соседней. Каждую пятницу (вроде по пт обновлялась база усыновите ру) вставала в 6 утра выписывала деток которые меня заинтересовали и обзванивала всю Россию. И каждый раз одно и то же. Детей нет. Статуса нет. Усыновлён. В семье и пр. Безнадёга и отчаяние. В январе нашла свою дочу. Сейчас ребенку почти год и мне только сейчас начинают звонить опеки с предложением деток. И грудничков тоже предлагают. А так конечно у всех по разному. Кто то быстро находит своё счастье. Но я эти истории читаю затаив дыхание и со слезами на глазах, для меня это больше похоже на чудо))) а так кто ищет тот находит) удачи вам.

Пожаловаться
Арина
Арина
Воронеж

Доброго времени суток, мы с мужем в поиске с заключением на руках, подскажите как юрист может помочь?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск
Арина 

В личку напишите, могу ссылку скинуть на юриста нашего ?

Пожаловаться
алена
алена
Напишите мне пожалуйста подробнее в личку
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

По любому будут говорить что детей нет, но это почти правда, если искать грудного малыша… Их быстрей разбирают. Мой совет-не проходите мимо тех что с вич контактом, если они совсем маленькие.Как правило эти дети красивы и контакт могут снять к годам полтора-два… и да, базы обновляются чаще грудными детьми, тоже мое наблюдение… дети постарше чаще фото оставались все те же, если просматривать деток в федеральной базе детей сирот..

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Сургут

Идите в опеку. Дадут список документов. Пройти шпр, медосмотр и собрать доки. Можно найти и новорожденного, но как обычно детей брошенных вроде полно, а на деле не все так гладко для усыновителей.

Пожаловаться
АйбеливАйкенфлаев
АйбеливАйкенфлаев
Сургут

Как я поняла, своего ребенка нужно поискать) идти в наглую вставать в очередь, где все будут говорить: детей нет, а замещающих большая очередь....