не понимаю.

просматривала банк данных детей сирот. конечно, очень много больных деток. и я в какой то мере понимаю почему от них отказались. но довольно много деток здоровых. не понимаю, почему их бросают. смотришь на фото, ну куколки же! а в графе родители — лишение, мать неизвестна, оставление в учреждении, согласие матери на усыновление/удочерение. и группа здоровья вторая. ужас… так жалко их((((


ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва
123674
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Olya Gromceva
Olya Gromceva
Леонид
3 года
Санкт-Петербург

Я вот сталкнулась с такой тварью, и как не прискорбно, она моя сестра, сдала ребенка вчера на полгода в дом малютки, чтоб с мужем пожить (муж не отец ребенка, ребенку 3 месяца), я думала ей голову проломаю, так она в другом городе, вот мы с мужем начинаем уже решать, как забрать малышку себе, так эта зараза даде отказаться от нее не хочет на совсем, муж ее выгоняет с дома, разводятся, говорю пиши полный отказ мы себе заберем, так она быкует я мать, да какая ты мать, вот иногда так вот дети брошенные получаются

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Я конечно пока не смотрю, но меня выворачивает от того, что таких малышей бросают((( а нам, тем, кто не может никак забеременеть — ни естественным путём, ни искусственным, Бог никак не даёт((( Почему у таких мамаш рождаются детки, а у нас??? Почему?

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Потому что вам это не нужно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда
MilliVanilli 

В смысле не нужно? Не нужно детей? Если бы так, то мы уже столько лет не боролись!

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
Ольга 

Оленька, вам все популярно расскажет батюшка. Я тоже ломала голову, почему, за что, как так???? У меня вообще нет кровных и ЭКО противопоказано, по этому господь предусмотрел все заранее, предоставив мне другую миссию, любить детей, которые нуждаются в этом!!!!

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

В какой то сере понимаете почему от них отказываются? Вы это серьёзно?!? Единственное основание/объяснение/ оправдание МАТЕРИ оставившей своё дитя- смерть либо тяж заболевание! Все остальное лишь малодушие глупость и тупые отзмазки! Не хочешь детей- сделай аборт/перевязку труб/презервативы и пр!(((




Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик

Кому-то повезет. Спасибо им, что оставили!!!

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Да уж, у меня сынок был под временной оп., мамаша вернулась из МЛ и пропала, и сын опять не нужен, прошёл суд, мать лишили, а у меня ребёнок со статусом и развивается второй год дома.

Пожаловаться
MilliVanilli
MilliVanilli
Лапулька
18 лет
Мария
8 лет
Натулек
4 года
Геленджик
любовь 

Эти зэчки манипулируют детьми только в своих целях. Тварины, из-за этих тупости дети годами в системе. Всего 5% отсидевших баба забирают своих детей, остальные 95 детьми прикрываются. Сволочи! Люба, дай Бог, пусть сыночек развивается, растет здоровеньким тебе на радость!

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем
MilliVanilli 

Что такое млс?

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Нелля 

тюрьма

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
MilliVanilli 

Спасибо, стараемся.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
любовь 

Поздравляю! Риск оказался оправданым. Представляю, сколько нервов Вам это стоило(((

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Ситуации разные) многие пьют или наркоманки, кому то забирать некуда, кормить нечем, не нужен… Сколько людей столько и ситуаций. Ещё много тех у кого родители сидят, и тех у кого родители ограничены, это не туды ни сюды

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Сразу видно, что вы пока теоретик. При позвони опек по всем вами перечисленным детям выясняется что:
1. Подписано согласие и т.д,2. Братья/сестры в количестве 2,3,4....3. Мама в млс скоро выйдет заберет...4. Мама ограничена — восстанавливается...5. Забирают родственники....6....7...8...

Какие то из вариантов конечно надо проверять, ибо врут, или рисковать и забирать, а какие то действительно имеют место быть.
Лично я обзвонила всю страну, в общей сложности около 50 деток из разных регионов. Повезло только в одном городе. С одним малышом. И этот Малыш с нами уже почти 9 месяцев. И, в федеральном банке у него было такое страшное фото, что в жизни бы не обратила на него внимание. Спасибо волонтерам, которые фотографируют детей на нормальные камеры в нормальном ракурсе!

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Конечно теоретик. Пока что. Одна девчушка так запала. Глазки огромные, голубые, волосики темные. Но мать в млс, отец прочерк и 2 брата и 1 сестра. На сколько я знаю их разлучать нельзя. А четверых мы явно не потянем. Но девченка ну такая куколка! Вот прям как с картинки! А другая по младше, в графе родители прочерк, 2 группа здоровья, братьев сестер нет. 1,5 годика ей. Такая милашка. Странно, что до сих пор ее никто не взял.

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
ЁжикВТумане 

1. Отказываются и спасибо им за это, иначе лично я не стала бы мамой.
2. Очень не рекомендую просматривать базы пока не получите заключение в опеке. Сколько раз было: понравится фото, звоню, а на ребёнка есть согласие, или родня забирает, более 100 детей проверила, 2 месяца не слезала с телефона, вставала в 4 утра чтоб в дальние регионы звонить. Моя дочь на фото была ну такой страшненький, что муж сначала сказал нет, уговорила его лично посмотреть, а когда в больничке её увидел, подтаял как пломбир. Сказал забираем без раздумий. Она у нас красотка невероятная.Не ищите причин, только сердце надорвёте, а если хотите стать мамой отказнику, идите и действуйте.

Пожаловаться
kljaksa
kljaksa

Как раз здоровеньких быстро разбирают. А бросают их по разным причинам… Вы действительно хотите все их узнать?

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

просто правда не понимаю этого. и здоровых достаточно много на сайте. что удивительно. ведь их быстрее всего разбирают.

Пожаловаться
kljaksa
kljaksa
ЁжикВТумане 
Так благодарите небо, что не оказались в такой ситуации) Причин масса. Одна из самых распространенных — это давление общества против абортов, вот и оставляют и упущеные сроки для аборта, при отсутствии материнского инстинкта. Общественность всегда недовольна: делать аборт нельзя — лучше уж родить, но оставить где-то, оставить где попало нельзя — лучше уж в роддоме, в роддоме оставлять нельзя — это кем же надо быть?
Пожаловаться
Елена
Елена
Эмми
8 лет
Санкт-Петербург

У каждого свои причины. Не думаю, что женщина способна выносить, родить и оставить просто так.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

а вторая группа — это здоровые?

Пожаловаться
Нелля
Нелля
Козик
6 лет
Артем

У них у всех 2группа здоровья. Сама работаю в др и у всех 2 и хуже. 1 нет вообще.