Немного новостей .

За год много чего произошло. Я вышла замуж. Стала мамой. Дочке уже восемь месяцев, но усыновились мы только несколько месяцев назад. Как раз сейчас подходит в некоторых опеках моя очередь. Начинаются звонки с предложением деток. А с некоторых Городов приходят письма с отчётом, Если детей соответствующих моим пожеланиям в их опеках нет. Ситуация такая. По всем документам я иду одна как усыновитель. Если я найду ребёнка, то все документы мне нужно будет переделывать. Во первых: с супругом мы находимся в стадии развода, плюс появление в семье доченьки. А второго ребёнка я планирую брать под опеку или патронат. Надеюсь, что никаких сложностей не возникнет. Девочки подскажите. В пятницу ездила На знакомство с девочкой. Там отец Прочерк. Мать ищут. Акт о выставлении на три месяца. Срок вышел. И, как мне объяснили, судебные разбирательства затянуться на пол года а то и больше. Но этот промежуток времени если я напишу согласие по данной малышке, Я смогу её только навещать все это время, её не отдадут даже под опеку. Может конечно они меня просто пугают. Заведующая и медик дома ребёнка Весьма резко отреагировали на то что у меня уже есть ребёнок и начали задавать вопросы, зачем мне ещё малыш, как я справлюсь с двумя маленькими детьми и зачем мне это! Я мягко им намекнула, что разберусь сама, И что реально оцениваю свои возможности. Дом ребёнка этот находится в соседнем городе. Взвесив все за и против я позвонила в опеку и объяснила, что столько ждать не смогу, на мой взгляд это ужасно-мы с малышкой привяжемся друг к другу и каждый раз уезжая я должна буду ее бросать там одну, оставлять до следующего своего визита?!? И так пол года!?! Не смогу. Вообщем буду писать отказ. Вопрос вот в чем, могу ли я им по электронке выслать бланк отказа? Какая форма, подскажите? Просто когда я была в Этом же городе в Прошлый раз, знакомилась с девочкой Ульяной (писала пост про неё), кстати которую Сейчас усыновляют в Испанию.))) Я им высылала бланк отказа по электронке и никаких проблем не возникало а сейчас они требуют моё личное присутствие. Может конечно что то и поменялось, Ну думаю ничего критического не произойдёт если они получит туже бумагу по электронной почте, поправьте меня если ошибаюсь. А в остальном все хорошо! Доченька растёт, радует маму. Не проходит и дня чтобы я не благодарила Господа Бога за подаренный смысл жизни!!! Ребёнок со мной с Рождения, кто следил за моими мучениями на пути к счастью, наверное помнят как мне тяжело все давалось. Деньги родовые декретные я так и не получила, так как на Момент вступления в законную силу прошло 75 дней. Нам не хватило каких то 5 (!!!) дней! Из-за судьи, которая вынесла на обжалование 30 дней! Вместо положенных 10. Ну да ладно. Не в этом счастье. А ребёнка из системы я обязательно хочу взять. И очень хочу, чтобы желающих принять в семью становилось как можно больше, а так же хватало сил, настойчивости и ресурсов пробивать эти стены препятствия в этой бюрократии!!! Добавляю фото доченьки в роддоме и сейчас.Пусть кто ищет- обязательно найдёт своё счастье!!!


Missyou
Missyou
Челябинск
1918799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пелагея
Пелагея

Я видимо не успела на фотографии, жалко((( Удалили? Читала все ваши посты, сопереживала, держала кулачки. От души желаю вам счастья!!!))) Я вообще ничего не отправляла, по телефону отказалась от предложенного мальчика(к тому времени мы уже привезли девочку) и сказала, чтобы нас сняли с кандидатов.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Продуктивный у Вас год ???Дочка маленькое чудо!!! Смелая Вы! Уже и за вторым ребёночком собрались!!! Мне пока слабо)Сыну через 11 дней будет годик, в семью забрали в месяц. Родственники просят сестрёнку братику, но я не готова )))А Вам удачи! Пишите новости. Последнее время, что то девочки перестали писать свои новости.

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Благодарю вас! Согласна, год насыщенный! А сюда раньше каждый день заходила, и отписывались девочки активно. Сейчас либо новенькие в начале пути либо редкие посты)))

Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

А ты же вроде дату рождения меняла? Почему дикретные не выплатили?
Ну да Бог с ними!
Главное что у вас с дочей все хорошо! Такая лапуля! Уже ходит?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Это с учетом!!! Смены даты!!!((( спасибо большое! Мы за ручки бегаем)))




Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки

По вопросу ни чего не подскажу. Но прошу держать в курсе, т.к. сама через годик собираюсь за вторым. Брать тоже буду под опеку (с возможностью в дальнейшем переведением в усыновление). А то декрет с одним малышом и работа с трудом совмещается, а с 2 вообще смертельный номер. Если, конечно, за спиной нет кучи бабушек-нянющек. Про расстояние поддерживаю. Малышке мама нужна сейчас и рядом, а не приезжающая. Да и ваша дочь разлуки тоже тяжело воспримет. Как, если не секрет, думаете решать вопрос со справкой о доходах? Он больше всего меня ступорит. Сейчас декретные 7500, а нужно показать справки в 3 прожиточный минимум. И переделываете заключение или прошлое не аннулируется с усыновлением?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Нянечек и бабушек у меня нет. Но рассматриваю приходящую няню в помощь раз-два в месяц. На счёт справки о доходах не знаю… не подумала об этом, вроде ребёнок на соц обеспечении государства так зачем им мои доходы? Декретные на первую дочь 9500. Доп заработок есть, это около 10000-20000₽ ещё ежемесячно. Так что даст Бог не пропадём!

Пожаловаться
Марина
Марина
Ессентуки
Missyou 

Тоже такой имеется. А сколько у вас сейчас за опеку выплачивают?

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Поздравляю со всем хорошим))) по теме не подскажу, опыта нет. При отказе в Вашу пользу вроде по закону био дается 6 месяцев на передумать? Так что 2,5 месяца — это еще хорошо. Мы полгода ждали возможности усыновить. У нас Акт об оставлении был.
Дочка красавица ?

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Благодарю )))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Какая дочка красивая, у вас ?ттт

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Благодарю!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

У вас как раз погодки были бы, вроде? По-моему, здорово

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Тоже думаю что погодки это здорово.но повторюсь там мать ищут чтобы лишить или ограничить. Это не быстро!

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
Missyou 

Вам дадут под опеку 300%

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург

А дочка первая ваша или нет не поняла? И в чем вопрос я так и не поняла.

Пожаловаться
Missyou
Missyou
Челябинск

Дочка усыновлённая. Вопрос: могу ли я по электронке выслать в опеку отказ без личного присутствия. И если да, то какая форма бланка?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пупс
7 лет
Санкт-Петербург
Missyou 

Вы же уже это делали, разве нет? А почему решили отказаться, если ребёнок понравился вам? И это может вам сказать только начальник этой опеки. Раз требуют, значит, нужно