Тема о усыновлении

Хотела узнать ваше мнение я мама два мальчика сейчас третья беременность узи сказали что снова будет мальчик я ведь девочку хотела но видимо судьба.Теперь подумаю хотела бы усыновить девочку как вы думаете правильно ли я делала? Я люблю мальчики но девочку очень хотела.


нина
нина
матвей
9 лет
Тимофей
6 лет
Москва
017823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Родите, потом подумайте ещё раз)

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

сходите в ШПР (школа приемных родителей).если это эмоции лишние, то вы не пойдете дальше и оставите этот вопрос, а если мотивация истинная-то будет девочка у вас самая прекрасная ВАША

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Нет плохих и хороших мотивов для приёма ребёнка на самом деле. Есть просто определённые розовые очки про "девочку-принцессу" или "белокурую голубоглазую девочку славянской внешности до 3 лет" и готовы ли Вы с ними расстаться — это вопрос себе надо задать. Кто двойняшек ищет, кто мальчика, кто девочку, всё это обычная история.




Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород

Удочерить.

Радуйтесь сыновьям. Они вырастут, женятся и нарожают вам много внучек?. И будете с ними нянчиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти

Тут отдавать люди готовы чьему-то малышу как родному, а не получить доход.

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти

А по поводу мотивов усыновления, тут клеймить попытки были. Для рождения -то детишек у всех мотивы разные. Далеко не всегда, прямо скажем, идеальные. Получить 4-ой девочку, точно, не самый плохой.
У нас пол страны рожает, чтобы 450000р получить, и никто их за это не порицает. Когда в семье мир, любовь и достаток, любой мотив хорош.

Пожаловаться
Bebymama
Bebymama
Бутусик
8 лет
Щекастик
6 лет
Москва

Я все три беременности хотела дому. Но не судьба. Уже есть 2 сыночка и ждём ещенков третьева. Я все равно продолжаю верить что у меня будет дочь, но своя. Наверное лет через 5 пойду опять за дочей, как раз 35 лет. Об усыновление даже и не думали, своих бог даёт, но это вам решать. Судить не берусь.




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Я тоже хочу удочерить. Не хочу больше ходить беременной. А детей хочу. Мужу говорю, говорю, но он не воспринимает меня серьезно. Или не хочет углубляться что ли, хотя детей еще хочет.

Пожаловаться
ЁжикВТумане
ЁжикВТумане
Москва

Вот у меня так же. Я правда с мужем не говорила еще на эту тему. И сама думаю над этим. Смогу ли я полюбить этого ребенка, смогу ли воспитать как своего… Это все сложно. Морально. И не знаю как муж отнесется к этому… А дочку очень хочу. Но рожу сама вряд ли.

Пожаловаться
Олька
Олька
Дашута
8 лет
Егорка
6 лет

Тоже мужу говорила, что лет через пять давай удочерим. Беременность, роды больше не хочу. А так ребеночка еще хочу. На что муж категорически сказал нет. Захочешь родишь.

Пожаловаться
Аленка аа
Аленка аа

удочерить во первых..
во вторых если у вас есть деньги и жилье на всех почему бы и нет

Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
а почему нет? подруга решила рожать до мальчика, родился только пятым
Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти

Ой, по опыту знаю, что не так-то легко это, некоторые бездетные отказываются от затеи. У меня есть сертификат, дающий право на усыновление, отучилась и решила еще стараться родить. Деток брошенных много, но они из неблагополучных семей 9годами тянуться процессы отказа и за ними родственники алкоголики, наркоманы) или сильно больных. Понравится ребеночек его или родственники забирают или заболевания очень серьезные(вы готовы?). Меня коллега по работе познакомила со своей родственницей, начальницей службы опеки, в другой области. Я сначала, воодушевилась, а поговорив с человеком по телефону,снова успокоилась.
Ну, говорит прямым текстом, имея годы работы за плечами, если есть хоть какая-то возможность своего родить, приложите все усилия. Может растите вы своих сынов и благодарите Бога за такое богатство?




Пожаловаться
БудуМамойвКубе
БудуМамойвКубе
Рязань

Автор, успокойтесь) эти мальчики будут приводить Вам много всяких девочек потом) а так… хорошие если жилищные условия и доход, то удачи

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Дочка
9 лет
Сынок
6 лет
Екатеринбург

если вы так любите детей и реально готовы на это, поговорите с мужем для начала.

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

Если и муж готов. Конечно, удочеряйте.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ника
8 лет
Москва

Вы не у бэбика разрешение на удочерение спрашивайте, а у органов, которые за это отвечают.

Показать ещё