Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

не должны! У ребенка недоверие к взрослым, конечно у них проблемы будут в этом плане!

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Мы дома почти 5 мес ( с 4,5 мес ) свой чужой ярко проявляться стало только месяцев в 7, в доме ребенка был всего полтора месяца !

Пожаловаться
Наталья Лезвина
Наталья Лезвина
Юрий
6 лет
Томск

у меня старший сын тоже ко всем идет. без разбора свои или чужие перед ним. может еще в сумку заглянуть… и сколько не объясняй, что так делать нельзя и что люди перед ним могут быть чужие, злые и тд он не понимает, хоть уже и 3 года и он не из дд




Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Привязанность может формироваться годами — это не патология, это просто такой опыт ребёнка, а уж тётки в белых халатах — так это ж вообще почти родня автоматически. А так говорить всем, что "вот такой общительный ребёнок", так тоже нередко бывает, характер.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

я просто оказалась не готова к этому.я считаючто не проффессионально выражаться нравится что-то или нет. и я думала, что свое мнение по повоу «на фига вас дети чужие?» я буду только от окружающх слышать.а врач-это профкссионал, который должен мне помочь разобраться в болячках и помочь деткам стать здоровее.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Матрешка 

Ну врачи тоже люди. Меня тоже есть те, кто спрашивали из серии "в своём ли вы уме". Я отрезала, что я сама врач и всё понимаю, покачали головой и больше не спрашивают. Вообще люди по-разному относятся. У нас есть те, кто последовал нашему примеру, есть те, кто отнёсся позитивно, кто с равнодушием, а кто и с негативом. Радует, что позитива больше. Опять же меня невозможно задеть приёмностью, т.к. я очень горжусь тем, что сын усыновлён, мне в нём и в нашей семье это (почему-то...) видится большим плюсом. Очень люблю смотреть на приёмные семьи, в большинстве отношения между детьми и родителями более тёплые что ли, т.к. родители над ними "работают", а дети отвечают. Ну а физические и психические параметры нагоним к школе, не в них счастье.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Scorpion 

еще меня нагрела… У Гели контакт по гепатиту.по в доме ребенка сказали что брали анализы и два раза отрицательно.что еще разок сделать и можно снимать подозрение.наш педиатр вообще не смотрела эти бумажки(как и карточку, и ребенка)я уже про это и забыла.а вот эндокринолог вчера полистала карточку нашла все эти дела и выклевала мозг, что у ребенка точно есть гепатит.и очень красноречиво смотрела типо не страшно вам за остальных?

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Матрешка 

Доедьте до СПИД-центра (гепатитами они же занимаются), они возьмут анализы, и антитела, и ПЦР. И скажут всё по учёту.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Scorpion 

а бесплатно не должны в поликлинике сдавать? меня педиатр про э
то вообще не спрашивал

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Матрешка 

Вообще, если есть контакт, то до снятия ребёнок как бы на учёте у инфекционистов, Вам ничего не сказали? Антитела могут взять и в поликлинике, но у нас, например, не берут, только в КВД ехать, ну а ПЦР для государства дорогой, бесплатно обычно не делают, только в СПИД-центре. А так самим можно сдать в частной, в принципе.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Scorpion 

по документам вообще не написано ничего.перечитала все документы.нет диагнозов таких.только в карте написано что роды 4, от 5 беременности, у матери никотиновая зависимость, гепатит. даже не указано какой гепатит. во всех заключениях про гепатит не слова. а то, что брали кровь на анализ мне говорила директор дома малютки

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Матрешка 

Забавно, конечно...

Пожаловаться
яна
яна
варя
8 лет
Иркутск
Матрешка 

О чем тут говорить. Некоторые такие невоспитаные… У меня своя дочь, в 4 месяца обнаружили камни в почках. Легли на обследование, и вот приходит генетик, смотрит и спрашивает- как зовут это чудо. Я- Варя. Она- хмм, такая красивая девчонка и Варвара. Занавес!!!!

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск
Сколько времени ребенок дома? Мой был в ДР 8 мес (с 2 до 10). Привязанности вообще никакой… я ее искала и даже находила, но сейчас понимаю, что ее не было. Он радостно шел за всеми и со всеми. в Спустя год пребывания дома пошел в сад. Пошел радостно, все дети рыдали и цеплялись за мам, мой бежал машины катать. Год отходили и вдруг… «Не хочу в садик» и мертвой хваткой в меня. При этом речь с опережением, крупная моторика с опережением, мелкая увы страдает, стихи рассказывает, песни поет, компьютером владеет чуть хуже меня. У нас адаптация была около 2-х лет!!! Никого не слушайте, просто любите ребенка, теперь девочка ваша Здоровая или нет, плохая и хорошая. Даже если что-то не так, что это меняет? Ну нет привязанности и что? Ну отстает и что? Кому-то не нравится ваш ребенок и что? Все это не конец света… Всех лесом!
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

у меня кровная спокойно в садик ходти,0)

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Мой тоже спокойно относится к врачам и не впадает в истерику при чужих. первое время и я для него была как воспитатель, а теперь четко знает кто мама, а кто чужая тетя или дядя. У вас дочка наверное мало побыла в семье. Врачей меньше слушайте они в большенстве своем ничего не знают о приемных детях

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Лесом таких врачей. Я 3 раза с ребёнком к ним сходила и больше не хочу. Сначала вопросы: а почему решили взять? Вы ведь понимаете, гены. А чё сама не родила? и т.п. первый раз были непроходящие сопли. Назначили кучу бесполезных лекарств. Пока сама не начала поить зиртеком, ничего не менялось. А ведь я на приёме говорила, что ребёнок аллергичен. Но кто бы меня слушал. Др.раз пришли из-за темп-ры на фоне растущих 2х жевательных зубов. Сказали, что зубы не могут давать такую темп. Выписали антибиотик. Я дала его 1 раз, вылезла аллергия. Не стала больше ничего давать. Все прошло, как только вылезли зубы. Я поняла, что я лучше знаю своего ребёнка. А она со мной всего 6 месяцев. Но каждый раз я была права, а не врачи. А в вопросе задержки развития вообще мнньше их слушайте. Да у наших деток есть проблемы, но мы прошли ШПР и знаем от чего это и как с этим работать. А врачи этого не знают!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

а вот это верно… врачам про особенность детей из ДД не говорят наверное… они там само дотумкивают...




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Вам должно быть лучше видно, не сравнивайте с домашними детками, а смотрите на прогресс, если отличия с момента появления дома. Вес наберет как и рост, но отставание вероятно будет, но главное что опять же есть прогресс. На мнение врача особо не полагайтесь, врач должен вести ребёнка что бы такие вещи говорить, а не ставить с порога диагнозы. У меня доча сильно в весе отставала(кровная), но наша педиатр видела динамику, что и рост и вес увеличиваются, это главное. Через год все наладится и привязанность и все остальное.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

у нее по-моему слух пропал(((вот это меня реально беспокоит.а тут еще эндокринолог накапала и я совсем поплыла

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Матрешка 

Вот слух надо проверить, сегодня восстановление слуха(если реально что то случилось) не проблема, это радует. Эндокринолог должна была назначить анализы, и только после них что то можно говорить. Ещё бы найти врача который будет вести ребёнка, знать диагнозы, её историю и не ставить клеймо. Рано ещё делать такие прогнозы, и года не прошло что бы говорить о том что ребёнок должен или нет и как все плохо. Как мне кажется дело тупо в отношении врача, "приемный-убогий" это мнение живёт во многих людях. Все у Вас будет хорошо, семья творит чудеса.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Лампочка 

спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Для начала ребенок привык, что вокруг куча теток, они меняются, они в белых халатах и т.д. С чего бы ему пугаться очередную тетку.

Ну а так, мои дети, например, нежно любят врачей и легко шли с ними на контакт. Всегда. Не боялись, не плакали, давали спокойно себя осмотреть, просьбы выполняли.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктория
8 лет
Виктория
8 лет
Вика
8 лет
Вася
7 лет
Виктория
8 лет
Санкт-Петербург

Моя вообще чужих любит, спокойно может за ручку с чужой теткой уйти. А маленькая когда совсем была, если врач красивый- улыбалась, а когда старая и страшная врач — плакала)

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Славушка
7 лет
Пермь

ерунда какая. что теперь ребенок должен у всех врачей плакать что ли? и со всеми людьми которые подходят?

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

Ну как раз от того что была в ду и не отличает привыкла что теток вокруг до фига вот и не отличает. Да что там у меня сын до 2 лет мог спокойно с незнакомым ему человеком остаться и в ус не дул щас такое не прокатит даже у бабушек гостит без нас ищет где мы и чужих игнорит.

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск
Не обращайте внимания щас попривыкнет не оторвать от вас будет.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зоя
7 лет
Омск

врач вообще знает, что ребенок приемный?? как она будет отличать свой чужой. если пробыла столько времени с чужими тетями, ей каждый теперь не чужой!

Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва

+++ она в принципе не может отличать свой-чужой. У неё нет понятия «свой ухаживающий взрослый» пока

Пожаловаться
Мамадвухсыночков
Мамадвухсыночков
Волгоград

мои тоже идет ко всем, хоть и не из дд, но блин характер такой, а не отклонение...

Пожаловаться
Анна
Анна
Аринчик
12 лет
Москва

+1 старшая ко всем всегда шла.