Девочки, всем здравствуйте. Ну вот мы наконец то и получили заключение и нашли ребёнка. Взяли направление у регионального и поехали. Но дело в том что ребёнок у нас в районе и относится не к моей опеки. Мы уже ехали смотреть Ее с мыслью что сразу подпишем доки, так и получилось… увидела и все, наша. Нас с дд отправили в их опеку, подписать значит бумаги и идти дальше… так вот тут у меня непонятки,… у меня заключение августом что я могу быть опекуном, доки свежи и вот их опека просит меня донести справку о з/ п за август, типа за июль есть, а тут же уже август. Я что то не понимаю, справки же год действительны? Зачем они после заключения просят справку о зарплате? Подскажите как быть? И самое интересное, забрали все оригиналы ( шпр, акт обсл жилья и заключение моей опеки)

Олеся
Олеся
Ижевск
021610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург

Свежу справку о зп предаставляли в суд, все оригеналы оставляйте у себя!!! Только копии отдавайте, мы на этом ошиблись )

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Они забрали все, для постановления. Сказали что будет все у них с делом ребёнка. Опека в другом городе, документы передадут в нашу опеку и там наверное что то вернут. Заключение шпр то должны вернуть

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

Вот мы из суда только это и смогли выдернуть ((( а теперь все по новой собирать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Любашенька 

У вас наверное они уже просрочены были вот вы и проходили

Пожаловаться
Любашенька
Любашенька
Елизавета
6 лет
Санкт-Петербург
Олеся 

Нет у всех срок еще хороший, только медицину обновит и все )

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

У меня тоже запросили 2ндфл обновить и еще выписку с фин лицевого счета😂

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Вполне могут потребовать, на местах разный порядок действий и список документов. По идее максимум что могут попросить обновить это медицину, она полгода всего действительна. Но если не сложно просто принисите им эту справку и дело с концом, если нет требуйте что бы показали на каком основании требуют справку, пусть покажут закон, если действия не правомерным на этом и порешаете)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Они не требуют а просят, люди давольно доброжелательны, у меня начальство тяжёлое, справку месяц делать будут. Больше ничего не попросили, только справку с работы, якобы для проверки прокуратуры и я больше то за доки переживала, так как все забрали. И ещё в заявлении дату не поставили, якобы я согласия сразу подписала а контакт с ребёнком мало был и как глав врач им скажет что контакт есть, вот тогда дату и поставим. Вот так, ездить очень далеко, три часа в дороге и сильно то не наездишься, хотя они обещали постановление быстро сделать

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Олеся 

Так и обьясните что справку делать месяц будут и она все равно будет за прошлый месяц, если устроит то пусть ждут, а может и глаза закроют.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск
Лампочка 

Так вот и я думаю может прокатит, потому как она сказала чтобы я не торопилась и как все готово будет, когда постановление забирать приеду, вот тогда и привезти




Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

У нас тоже брали свежую 2 ндфл и характеристику с работы. Еще в суде и справки с банка об ипотечных платежах запросили. Мы все предоставили.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Так у меня документам ещё только месяц как оформили

Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск
Олеся 
У нас так же было всего месяц.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Оригиналы берут после подписания согласия для оформления опеки. Потом всё вернут. По поводу спр.о зарплате, странно. Один месяц это не срок. У нас спр были ноябрьские, а ребёнка забирали в феврале. Всё норм. Но им же ничего не докажешь. У них власть.

Пожаловаться
Мария
Мария
Екатеринбург

У нас 2-ндфл были вообще до февраля месяца, заявление в суд подали только в июле. Тоже думала что попросят свежие донести, но мне кажется они их вообще особо не смотрели.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Так отдать то отдадут, куда же денутся. Хочу утром в свою опеку позвонить и узнать что делать

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Знаю, что оригиналы не имеют права забирать, нам так в шпр и говорили, не в коем случае не отдавайте

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ижевск

Так и я знаю, но они как то так все в кучку, я и не поняла, типа отксерить и все. Я уже в автобусе поняла что доки у них.

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Олеся 

Позвоните завтра узнайте, может отдадут

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

у меня тоже оригиналы забрали в опеке, сказав, что а вдруг я сейчас поеду и еще на одного реьбенка по эжтим докам согласие подпишу. потом вместе с личными делами детей прислали и мои оригиналы

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар
Матрешка 

Вот это ихнее а если, у этих собак попробуй одного вырви, а тут бояться бедные, что двух заберут