Удочерение

Вот и дождались мы срока, когда можно подавать доки на удочерение. Теперь ждём, когда назначат слушанье. Скоро доча и по документам станет нашей полностью. Ура!

Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
1426795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Поздравляю)))

Пожаловаться
Mariya
Mariya
Краснодар

Поздравляю!!!?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Фёдор
6 лет
Валерия
20 лет
Новокуйбышевск

поздравляю?




Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Удачи. Мы тоже скоро пойдем усыновлять, собираем документы. Муж торопит. а то сыну надо уже знать фамилию и отчество и не хочется потом ребенка переучивать. Еще раз удачи и что бы суд прошел быстро без заминок.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Спасибо.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Оль, а имя тоже меняете? Вроде как Никой называла ты? Или это вы уже так её назвали? Молю Бога за всех нас и наших приёмышей. За наших самых родных и любимых!!! Про своего сынулю тоже говорю, что развит не по годам!!! Активный, смышлёный и самый любимый. Только переболели сильно. Температура два дня была за 40. Думала свихнусь. Но Сашка сильный, переборол болезнь. За Вас всегда думаю. И за многих таких, как я. Хотя и не знакомы.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Вероника-это имя дали мы. По документам она Нина. Здоровья твоему Сашульке! Пусть эта болезнь будет самое страшное, что было в вашей жизни. А дальше всё только лучшее!

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Ольга 

Спасибо)))))

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Оль, менять что будете? Ну фамилию и отчество понятно. А имя? возраст? Поздравляем!!! Мы через месяц усыновление оформили. Адаптация как?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Мы сохраняем только дату рождения. Остальное меняем. Адаптация у нас лёгкая, слава богу! Девочка прям вся наша. Характер, интересы. Любит воду, как мы, учится плавать. Любит общение, с удовольствием ходит на развивающие занятия. Очень смешливая и позитивная. Я каждый день благодарю всевышнего за такой подарок. А как ваш сынуля?

Пожаловаться
Фрида
Фрида
Ставрополь

Дай Бог вам здоровья и сил! Великое дело делаете???

Пожаловаться
ГреюСчастьеВнутри
ГреюСчастьеВнутри
Виктория
2 года
Старый Оскол

Прочла Ваш журнал, какие же вы молодцы!!! Побольше бы таких людей!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм

А зачем удочеряете, если не секрет? ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Не совсем понимаю суть вопроса. Дочь у нас приёмная. Сейчас находится под опекой. После удочерения получит нашу фамилию, имя, отчество. И юридически будет приравнена к кровному ребёнку.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

А зачем такие глупые вопросы задавать? Проходите мимо. Радуйтесь жизни и думайте о скоро родящем малыше!

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм
Ольга 

Я просто не очень поняла, девочка ведь уже у вас давно, не думала что девочку нельзя сразу удочерить, а только взять под опеку. По какой это причине?

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм
Лариса 

Простите, я ничего не имела ввиду плохого. Просто не поняла разницы между "взять под опеку и удочерить". Думала одно и то же.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Александра 

Просто иногда Вы нас самирожащие и мы усыновители не понимаете. Зачем Вам это? И Вы же не знаете, как нам было тяжело пройти все эти шаги усыновления или опеки. Сколько мы сил, нервов, времени на это тратим, чтоб найти малыша. У всех разные ситуации.Ну не смогли родить, а малявочку хочется. Потом мы находим свою дочь или сына, делимся впечатлениями, радостями, жалуемся. И нелепые вопросы просто раздражают. Извините, не хотела обидеть))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Александра 

Удочерение возможно по прошествии 6 месяцев со дня вступления в силу лишения род.прав биоматери.

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм
Лариса 
Ну простите, я серьёзно ничего не имела ввиду плохого. Просто из-за своей глупой любопытности не думая давлю на больное место. Когда есть возможность взять под опеку маленького ребёнка то это уже какое то счастье, и не важно родной он или нет.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва
Александра 

Всё хорошо)Любопытство это нормальное чувство человека! На меня тоже не обижайтесь))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Александра 

Не переживайте. Я не обижаюсь. Удачно вам родить здоровенького ребёнка. Уже знаете кого ждёте?

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм
Ольга 

Не хочу пока ещё знать)) Узнаем потом ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Александра 

Тоже интересно. Раньше же узнавали только после родов. Хотя меня любопытство бы замучало. Удачи!

Пожаловаться
Александра
Александра
Стокгольм
Ольга 

Меня тоже мучает, но и девочка и мальчик это прекрасно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Александра 

Однозначно!