Очень хочу ребёнка!

Здравствуйте, я новенькая, меня зовут Татьяна. Очень хотим с мужем усыновить мальчика, но в нашем регионе опеки говорят: детей нет и всё тут. Может подскажете в какой регион обратиться, я уже на край света за ним ехать готова.Мы на очереди стоим уже почти год, только толку...


Татьяна
Татьяна
2301006
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Сургут

Волгоградскую область посмотрите и другие области

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Благовещенск-очень адекватная опека и малыши у них просто чудесные.всех бы забрала))

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Новомосковск

Татьяна, звоните в Благовещенск. В Региональной базе появились 2 малыша. Правда на девочку уже выдано вчера направление. В Федеральной базе деток пока нет. Разница с Москвой 6 часов.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

спасибо большое.




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Ну если вы ищете ребенка до 3х лет, то вам во всех регионах будут говорить, что детей нет. когда я своего искала, мне это сообщили все РО и опеки, по которым я звонила, а обзвонила я не меньше чем половину нашей страны. Нужно смотреть ФБД, региональные базы, пиар в группах вконтакте, на литлван....
когда я позвонила по своему малышу, мне сказали, мол вы его точно не возмете, таких до операции не берут, и вообще больше детей у нас нет… Когда я пришла в опеку, к которой относился мой малыш, там мне ооочень удивились… оказывается, таких детей и правда забирают до операции (заячья губа) или очень редко или никогда, а вот после операции да, забирают. на мой вопрос, почему отвечают, что детей нет, ведь вот же он, мой ребенок, опекша ответила, вот когда звонят по конкретному малышу, я могу дать информацию, а на абстрактные вопросы «а можете ещё кого нибудь предложить» мы всегда отвечаем — детей нет, идите к РО, вставайте на очередь и ждите...

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Непонятно из какого Вы региона. Много детей в Иркутской области, как там с новорожденными обстановка- не знаю, от 3 лет есть ребятишки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Я из Ставропольского края, у нас очереди сумасшедьшие, к примеру я вставала на учет в Железноводске ( там у нас дом малютки) мне тогда сказали, что я 92-я и на тот момент работали с теми кто встал на учёт в 15-16 году. Это было в январе 2017 года.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Попробуйте посмотреть Питерский сайт «Дети ждут» мы там нашли своего сына.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Плюсанусь!!! я своего тоже на этом сайте нашла!

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Мы сына нашли у нас в Ростове, ему тогда было 3,5, тоже искали до 3-х лет. Приезжайте становитесь на учет во все опеки где есть Дома ребенка. Мы нашли в опеке Кировского р-на г. Ростова н/Д буквально через месяц после получения заключения. Еще нам предлагали из Новочеркасска, Шахты, но у нас на тот момент уже был замечательный сынок.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Большое спасибо, обязательно поеду.




Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань

везде так, мы тоже стоим почти год на очереди, ждите

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А вы по России не пытались звонить? Просто интересно, это я такая везучая или действительно детей нет нигде.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Татьяна 

действительно нет, несмотря на отчеты про демографическую ситуацию говорят, что стали намного меньше рожать и тем более отказываться — это деньги (пособия, льготы), тем кто обычно отказывался — хоть какой-то доход. к сожалению. ждемс :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Рязань
Татьяна 
по всей России мы не звонили, но по Московской обл звонили. и во владимирской обл везде встали на очередь, ну и в рязани, пока тишина
Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Вы смотрите базы и обзванивайте прицельно по каждому ребёнку, просматривайте волонтёрские сайты и форумы с пиаром детей, кто ж знает где Ваш сыночек затерялся. А то просто очередь мне кажется редко где работает. В Калининграде вот точно предлагают стоящим в очереди. Все остальные стояния бессмысленны, нам за 1,5 года больше никто не отзванивался, а Калиниград (рег.оператор) четыре раза.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Спасибо за совет, я регулярно обзваниваю по всей России. Конечно в каждом регионе по разному реагируют на «чужих», но всё же звоню.
А вы в Калининграде вставали на очередь или вы просто звонили туда? Как я поняла вы из Москвы? Ещё если не трудно не могли бы написать какие волонтёрские организации есть и как с ними связаться?

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер

Да, кстати, я сама из Калининграда… было воемя когда сама хотела усыновить… и кстати детки были… мне даже сказали, что первый отказник мальчик в 4ом рд будет моим… но случилось чудо я я через месяц забеременнела.
Две семьи знакомых именно в Калининграде усыновляли… правда обе семьи сейчас мучаются с усыновленными… гены все ж дали о себе знать..

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Татьяна 

А сына нашла во Владивостоке. Позвонила — свободен — прилетела — забрала. Туда можно прилетать, своё усыновление там не сильно развито, но "город наркоманом и ВИЧ-инфицированных" (без обид, люблю Владивосток, но факт), большинство детей так или иначе по этим причинам в системе. Опека Первомайская и города Артём — там малыши до 4 лет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Scorpion 

Спасибо вам большое!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

А вы какой возраст ищите? То, что вы выбрали конкретный пол ребёнка, уже удленяет ваш путь до него. А если ещё и грудничка хотите, то наберитесь терпения. Либо ежедневно обзванивайте регионы и узнавайте про детей из базы данных.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Возраст от 0 до 3-х, ну это по заключению, а так мы уже и на постарше согласны. Только вот мы очень мальчика хотим. А в регионы я звоню постоянно, везде конечно по разному отвечают, но в основном говорят" у нас тут тоже очереди и приоритет конечно за местными" а нам советуют стоять на очереди у себя в регионе и ждать......

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Татьяна 

У нас в Ростове есть мальчик 2015г.р.с 2й гр.зд. Из сложностей-требуется операция плановая по удалению расщелины верхнего нёба. Внешне проблемы не видно. Красивый ребёнок. Посмотрите. Он у нас в базе один со 2й группой. Зовут Матвей.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород
Татьяна 

Я почти год ждала… Не унывайте, просто пока, видимо не время. Мальчиков легче найти, больше 60% мальчиков в ДР. Я искала так (после объездов регионов нескольких), мне показалось так результативнее: обзвон по базе, при выявлении ребеночка свободного, просишь опеку дать день и летишь (едешь) туда получить направление и знакомиться. На фото особо не смотрите, фото часто крайне неудачные. Бог в помощь!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ольга 

Оля большое Вам спасибо я как раз собираюсь числа 16-го ехать в ростов встать там на учет во всех апеках, попробую разузнать про этого мальчика. Ещё раз Вам огромное спасибо за Ваше неравнодушие!!!

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер

С новорожденными везде наверное проблема… их сразу забирают...
Сами совсем никак?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

Сами уже совсем никак. Шестнадцать лет лечений в том числе и три безуспешные попытки эко. У нас возраст от 0 до 3-х. Нам не принципиально чтобы новорожденный, но и с этим большая проблема. Очереди сумасшедшие!

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер
Татьяна 

Очень жаль конечно! Может быть в совсем маленьких городках попроще будет найти? желаю вам найти свое маленькое долгожданное счастье!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мама Мама 

Спасибо, будем искать его.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Нижний Новгород

берут детей ведь не только из-за того, что сами не могут родить