Как мы решили стать приемными родителями

Однажды ночью когда муж спал, я решила вернуться на бэбик (до этого какое-то время, наверное полгода, не заходила сюда).Читала посты и в посте знакомой моей подруги был крик души, что детей изъяли из семьи.Я бегло прочла, чем-то зацепил. Погуглила. Наткнулась на семью Дель. Что-то потом еще читала, а мысли были там-в детях.
К слову, раньше меня эта тема не волновала.Да я иногда отвозила вещи в приют, рассказывала подросткам, что вообще-то все в наших руках и можно плыть куда угодно, если хочется, лечила бездомную собаку однажды… Но никогда не хотела брать детей из детского дома. Помню как в студенчестве у меня быа подругакоторая говорила:«А зачем рожать детей? вон сколько их в детских домах.я там брать буду.ну если муж будет настаивать, то одного рожу.а еще одного точно в ДД возьмем» и я думала, что она сумасшедшая)))Я уговаривала сестру взять ребенка из дома ребенка, т.к. сама не могла на родить, я Общалась с приемной семьей.И смотря на них я всегда знала, что есть люди, которые могут и они -молодцы. А я не могу.Я ветреная, я не смогу довести до конца дело… какие мне вообще дети? и на этом точка.Так вот серфила я на бэбике и остро ощутила, что я должна взять детей. Что у меня есть ресурс энергетический, что материально ребенок съедает не больше, чем мы втроем и от одного не убудет. всю ночь я смотрела на спящего мужа и не знала как ему сказать. Так продолжалось трое суток.Ночами я рыдала и думала как же посадить мужу в ту же лодку и начать плыть вместе. На третий день я сказала ему что есть такие дети… бла-бла.издалека зашла. тут же стала смотреть сайты с данными и мне понравилась семья из 5 человек. Я опять же поняла, что им сложнее устроиться и надо брать точно не одного. Потом я написала мужу письмо, чтобы он спокойно прочитал и не послал меня сразу.написала все как есть и что я решительно настроена. Месяц на эту тему не разговаривали. Потом я решила с другой стороны зайти и сказала, что давай пройдем школу приемных родителей (ШПР), это же ни к чему не обязывает и вообще может я сама передумаю?))) С этим я его говорила.Сказал, что подумает о приеме в семью двух детей.Занятия в ШПР были очень интересными, и лекции, и тренинги, и вообще атмосфера. Мы очень сблизились за время подготовки.а самое главное, что в конце курса, мой муж уверенно шел вперед, держал меня за руку, и говорил, что мы решили взять двоих детей.Сам говорил. Мы быстро оформили ипотеку и переехали в большую квартиру.Собрали справки. В Феврале где-то начались мои терзания, в марте-апреле школа. В июне мы получили заветное заключение, что мы может стать родителями.я стала искать по базам и звонить по регионам.И почти всегда слышала, что на детей уже есть согласие и разговор закрыт. Приуныли и как-то подумала, что наверное не судьба. Как вдруг я подумала, а почему бы не слетать в Благовещенск? помню как моя подруга на бэбика писала, что именно там они нашли дочек. Я посмотрела базу и присмотрела пару деток. Написала письмо.Позвонила.По телефону сказали.что звонить завтра. Я решила, что тоже пролет.А утром нашла у себя в почте письмо… На следующей неделе я лечу на край географии, чтобы познакомиться с моими детками и подписать согласие.Две ночи не сплю уже.То боюсь, что меня кто-то опередит, то не знаю какие кровати купить, то не знаю как с тремя гулять и вообще страх начал подкатывать.У меня всегда так.пока все боятся, я беру себя в руки и делаю дело, а когда все почти сделано и последний шаг, то я начинаю трусить. Там очень тепло общались по телефону, а потом как-то третья по счету специалист из опеки сказала как обычно:«кто вперед, тому и отдадим» Наверное проф.деформация.Как на рынке.Кто вперед, тому яблочки краснее и со скидкой.Так что я на нервах.А еще надо закрыть больничный и один день отработать… а там отпуск и я полечу за сокровищами.


Матрешка
Матрешка
4201737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Молодцы! Главное, процесс запущен.А там как говориться-куда ты денешься с подводной лодки)).Сама сейчас нахожусь в подобном состоянии(страшно).Тоже собираем доки на приёмную семью. Казалось-бы, всё о чём мечталось сбылось-дочка обожаемая нами(удочерённая), но нет теперь хочется побольше семью, брата и сестру… И чтоб всем хорошо было… А как подумаю, что впереди адаптация… Ну ничего, и это пройдёт!)) Удачи вам!.. И терпения!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

спасибо! И вам скорейшего пополнения на братика и сестренку

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь

Если ваши дети, то дождутся! можете у меня в журнале прочитать, как я ездила за нашей малышкой! она оказалась за 40 км от нас всего!!! и адаптация у нас была! и много чего)

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Спасибо, почитаю.А есть конкретные рекомендации? какую-то запись? или все подряд?

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь
Матрешка 

да можете все подряд))

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Удачи вам. Если ваши, дождутся, от нашего три пары отказались перед нами не знаю почему хороший мальчишка по здоровью сейчас 2 группа.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Только на это и расчет.что лишние сами отпадут




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ярославль

Удачи вам! Хоть бы все у вас получилось!!!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Сасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

Божьего вам благословения!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

спасибо!

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Все будет хорошо, ваши детки вас дождутся. А у специалиста не проф деформация, а проф опыт, не могут же они не отдать под опеку детей реальным людям, тк по телефону звонили и сказали, что хотят приехать.

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

буду волноваться до этого момента, пока мои детки меня дождутся

Пожаловаться
☼☼☼Натуська☼☼☼
☼☼☼Натуська☼☼☼
Нижневартовск

Благослови Вас Бог, что бы все получилось! Ваши дети вас дождутся!

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

да будет так!

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

зачем ехать в другой город за детьми?

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

а зачем из Москвы в регионы ездят?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь
Матрешка 
не знаю, в Москве все есть
Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
10 лет
14н

А в самом городе нет детей? Дело может и благое..

Пожаловаться
Матрешка
Матрешка

Нет. Именно двоих, которые к сердцу лежат нет.Одна пара была и ту забрали