Девочки была в опеке все прошла собрала все документы, я конечно была готова к тому что мне будут говорить заученные фразы что детей нет и не надейтесь Итп, но само отношение в органах опеки выбило меня из колеи, пришла домой и просто разревелась, такое ощущение что по её вопросам она чуть ли в постель к нам с супругом не легла даже показывали ей неудачные протоколы эко, выписку после внематочной беременности, вообщем настолько бесцеремонное отношение, что я просто в шоке, я объяснила представителю опеки что за ребеночком поедем в любой другой город, что я не прошу и не думаю что мы сегодня подали документы а на след день уже нам помогли найти малышку мы ищем сами, просто очень ждём заключение на разрешение быть приемными родителями, вообщем пришла я поплакала, потом взяла себя в руки и решила просто так не сдаваться, девочки ещё вопрос если справка с места работы с з/П, 2 ндфл обязательно предоставлять я работаю по трудовому договору?

Слава
Слава
324840
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Да да примерно так же все и было)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

Слава, постарайтесь отрастить панцирь и по возможности шипы, но показывать шипы крайне редко, в основном руководствуемся правилом «улыбаемся и машем, машем и улыбаемся» и не стоит опеке рассказывать, что как и почему… Ответ должен быть строгим, лаконичным и формальным, правильно подсказала ЛарисаЯ «не можем иметь детей по медицинским показаниям, поэтому решили усыновить» и поверьте это только цветочки… Нам вообще сказали в одной из опек «вам 40 лет зачем вы хотите взять грудничка, вам будет тяжело… Что вы будете с ним делать через 18 лет, когда вам будет 58?»

Пожаловаться
Слава
Слава

Девочки всем большое спасибо за поддержку, тем кто уже прошёл эти круги Ада и наконец то нашли своё счастье здоровья, а тем кто как и я ещё в поиске удачи и терпения!!!

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Зачем Вы там вообще свои медсправки и диагнозы выложили?? почему не можете иметь своих? — по медпоказаниям. И всё.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Казань

Да тоже когда была в опеке столкнулась с подобным отношением. Такое чувство было гадкое, как будто я им что должна писем не мало должна… Но решила действовать по принципу "улыбайтесь это всех раздражает" )))

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург

Мы неделю отойти не могли от нашей опеки, я до этого одна ходила, пришла вся разбитая, думаю ну как так можно, мне эта тетка всю душу на изнанку вывернула, про все диагнозы спросила, а когда узнала, что у мужа есть старший родной брат, предложила переспать с ним или сперму взять, чтобы родить родственного ребенка, что это лучше, чем неродной, мужу подробности не рассказала, он не мог поверить, а когда мы с пакетом документов пришли с мужем, это был шок, что она несла, зачем вам дети дебилы и инвалиды, гены никакие, вы себе всю жизнь испортите, ой, вспоминать не хочу, а манера разговаривать, как хабалка, разве что не материлась, зачем пришли, да идите. Неделю отошли, дособирали бумаги. Поняли, что слабинку нельзя подавать им, все четко по делу, не каких историй, про свою судьбу, уверенно, цель получить заключение, мы правда получили на опеку приемную семью, ищем деток, а эту тетку после заключения и не видели больше.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

Арина, вот это да! Тетка сериалов обсмотрелась ?

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва

И вообще. У нас в стране разрешено бездетным и детным усыновлять. Интересно, какие аргументы они приводят тем, кто может родить ?

Пожаловаться
Ариша
Ариша
Екатеринбург
ЛарисаЯ 

Ой, Лариса я в таком шоке была, такой шанс упустила оказывается, и так смешно получилось, она мне про гены, а я ей, про то что брат мужа алкаш, то работает то нет, это гены или что)))

У меня муж обалдел, когда она нам мозги пыталась прочистить,но поставил тетю на место, мы говорит не в займы пришли у вас ребёнка просить, заключение нам делайте.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
Ариша 

Хорошо сказал ?

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Не переживайте. У нас вообще первый раз отказ был. После 6 беременностей с печальным концом это было большим ударом, я плакала, что кто они такие, чтобы лишать нас детей на основании рассуждений о том, что может случиться или не случиться в будущем, но мы не сдались. Хотя выходили от них и каждый раз нас трясло. Через 1,5 месяца получили положительное заключение, и ещё через 1,5 привезли сынульку. Кстати, с опекой после этого стали прекрасные отношения. Не знаю в чём секрет. Хотя наши всегда были вежливы, не хамки, но да, всю душу вынут, работа такая, вероятно, накладывает отпечаток, ведь они вольно и невольно влезают в чужую жизнь ежедневно и постепенно перестают чувствовать грань личного.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар

Не обращайте внимание на закидоны опеских тёток..показывайте только то, что обязаны предъявить. не их вообще дело, что у вас с эко и т.д. Их работа — устройство детей в семью, а не обсуждение ваших внематочных, протоколов — это их не касается вообще… у меня тоже спрашивали, я мягко отшила, сказав, что хочу детей, своих нет, причины отсутствия детей обсуждать не готова. вопросов больше не было.
По поводу справки — НЕ обязательно 2 ндфл. вы можете предоставитьлюбой документ, подтверждащий ваш доход, это может быть справка в свободной форме, выписка с банковского счета, справка супруга....

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо просто они говорят про 2 ндфл, я тоже когда собирала доки поняла что что то одно можно потому что большинство помоему сейчас работают по трудовому договору

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Краснодар
Слава 

Несите то, что есть. устно если откажут, сдавайте через канцелярию. будет письменный отказ — к начальству или сразу в прокуратуру. отказать не имеют права. законом не определена форма справки. если мед.заключения форма прописана, то её и приносим, а зарплата — свободная форма.

Пожаловаться
Слава
Слава
Лёлька 

Спасибо вам большое за совет!!!!




Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

У нас в опеке долго и мучительно допытывались, что будет с ребенком когда мы разведемся хотя муж, только у него может быть столько терпения я бы давно их послала по известному адресу, тоже долго и мучительно уверял что в ближайшие годы мы не собираемся разводится. Нам так и не поверили и сейчас когда сынуля с нами мы шутя его называем «наш развод»

Пожаловаться
Слава
Слава

Да нам то же говорили что может мужу это и не очень надо, рада что у вас все уже позади!!!

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
Слава 

Спасибо. Не обращайте внимание на опеку и поскорей вам привести в дом ваше чудо.

Пожаловаться
Слава
Слава
Натали 

Спасибо!!!!

Пожаловаться
Дина
Дина
Пермь

Ну зачем так к людям относится а? ?сволочи. Вы такие молодцы, скоро у вас будет малышка, самая лучшая. Так рада за крошку, кто-то родился под счастливой звездой и вместо непутевой мамаши получит крепкую, любящую семью.

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо большое за моральную поддержку!!! если сотрудники опеки надеются на то что у нас опустятся руки от их отношения то зря надеятся!!!!

Пожаловаться
Дина
Дина
Пермь
Слава 

Они не об этом думают. Они просто пользуясь своим положением свою самооценку повышают, знают, что вам придется с ними общаться. Пожаловаться надо на их работу. Совсем уже оскатинились.

Пожаловаться
Anna
Anna
Сын
3 года
Дочь
5 месяцев

Удачи Вам! Не сдавайтесь!

Пожаловаться
Слава
Слава

Спасибо!!!