Хочу малыша

Появилась эта мысль у меня, недавно, я ее вроде бы глубоко не пускаю, но думать не могу ни о чем другом: я хочу малыша. Своего уже не могу, год назад была случайная беременность, но не сохранилась. Я и не собиралась снова становиться мамой специально, но когда потеряла ту беременность, столько всего переосмыслила! Старались с мужем год, но видно наш поезд уже ушел. А любви еще много, просто не могу как хочу согреть кого то! Пишу сейчас и понимаю, что какой то сумбур. Читала с инете много информации об усыновлении, но я такой человек, что мне надо просто все досконально знать, все тонкости, а не общие фразы. Диагнозов не боюсь, борюсь что приму эту мысль как свою часть, а мне вдруг не разрешат. Это будет еще хуже, чем потерять снова малыша. Вдруг кто-то найдется здесь, чтобы мне на вопросы ответить?


Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет
110830
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АлисаВСтранеЧудес
АлисаВСтранеЧудес
Александр
4 года
Новосибирск
Пиши в лс отвечу
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Малышка
21 год

adoptlaw.ru — очень толковый отзывчивый сайт))

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Помоги Господи! В опеке все объяснят. Можете пройти Школу приемных родителей, чтобы быстрее документы остальные собрать.




Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Почитала Ваши посты.Поздравляем с внуком!!! Растите большими и здоровыми на радость родителям и бабушке))))Как я поняла, мысли о усыновлении возникли, когда стали работать в дд.? Так Вам ещё легче принять такое решение.Это всё на Ваших глазах.Бог Вам в помощь!!!!

Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет

Спасибо за поздравление! Мысль иметь еще ребенка возникла, как я уже писала после неудачной беременности. А вот форму где взять ребенка эта мысль обрела после того как стала работать там. В опеку я конечно пойду. Но до этого хочу узнать про то, в каких случаях отказывают. Например, как тут у меня в комментариях писали, что может жилплощадь не позволяет и прочее.

Пожаловаться
ЕвгенияМама
ЕвгенияМама
Александр
8 лет
Москва
Татьяна Мазаник 

Сейчас нет ограничения по жилплощади. Главне чтобы было место для ребенка- кровать, стол, игрушки и т.д. и то заранее не все должно быть, т.к. вы точно не знаете какого возраста ребенка возьмете. А в опеке на все вопросы ответят и все подробно расскажут.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

Добрый день! Если такие мысли посетили, мой совет, идите в свою опеку, они Вам дадут список документов, что надо собрать.И обязательно в ШПР (школа приёмных родителей)Там точно определитесь, надо это Вам или нет.Удачи Вам!!!!!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Эх, а я надеялась… Танюшка, тонкостей не знаю, но я тоже бы взяла кого нибудь, да жилплощадь не позволяет, откажут.Говорят,когда берешь детку, то Боженька посылает и своё счастьице маленькое! Дай то Бог!!!

Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
14 лет

Вот я и хочу все тонкости узнать от знающих людей до того, как идти в опеку. Чтобы мне знать какие нужны требования точно к усыновителям. Я сейчас на старшей группе работаю… Женя, там такие девченки, с такими историями! Я просто не могу забыть и выкинуть из головы! Сейчас вот пойду на работу во вторую смену, блинов им напекла, варенья банку, будем с ними чай пить. Господи, как же их жаль(((

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Татьяна Мазаник 

Я бы там тоже своё сердце и душу оставила, не смогу туда ездить помогать, кого нибудь захочется забрать, если не всех...?