Девочки милые, мне очень нужна помощь.....

Здравствуйте девочки! Мне нужна ваша помощь или совет называйте это как хотите. Нам предложили посмотреть девочек. Они такие хорошенькие, мы с мужем в восторги от них. Но нас в доме ребенка, так напугали диагнозом, что мы с мужем вышли переглядываясь друг на друга и долго молчали, переваривая все это. У девочек ставят диагноз брадикардия и у старшей и у младшей. Может кто встречался с таким диагнозом, на сколько это страшно???? Нам все так расписали в красках в плоть до остановки сердца которая приводит к летальному исходу.


Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга
0261659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

запугивать потенциальных усыновителей это «их работа». просто договоритесь с хорошим врачом и свозите на обследование.

Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур

Мушка Мечтательная, во-первых спокойствие и только спокойствие, главное дыши глубже т.к. нам сейчас нужны холодный ум и горячее сердце. Давай попробуем пойти простым на мой взгляд путем, а проще как бы сделала я. Во-вторых, узнаем что за зверь и с чем его едят вот тут почитайте даю две ссылки
,

В-третьих, наверняка в ШПР были занятия по медицине и приходил педиатр и оставлял свои координаты, переговорите с ним по диагнозу (главное запомнить код диагноза), что он скажет.

В-четвертных, у вас есть право на проведение бесплатной независимой мед.экспертизы воспользуетесь им (но есть вероятность что этот диагноз снимут, а другой поставят возможно более тяжелый, а может и нет...)

В — пятых, понять это вам реально нужно и принять совместно с супругом честное решение Да или Нет, т.к только вам решать и ни кого не слушать… и главное не бояться все у вас получится так как должно быть ибо дорогу осилит идущий....

Удачи

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Спасибо Вам за поддержку и за статьи. Прочитала статьи очень полезная информация для нас. Педиатр который вел девочек, сказала, что никаких проблем с сердцем у девочек нет, что это скорее всего последствие частых болезней. Но если за девочками ухаживать, соблюдать режим и не переохлаждать, то все будет хорошо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Байконур
Мушка Мечтательная 

я боюсь придет время и вам придется вправлять мне мозги )))

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга
Елена 

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

И неужели Вы оставите девочек в Доме ребенка из-за одного этого диагноза? Поговорите с педиатром, как Вы выше писали и думаю все будет хорошо! У нас куча диагнозов была, но увидев дочу один раз уже никого не слушала и подписала согласие!




Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Девочки спасибо Вам всем, за поддержку

Пожаловаться
Милочка
Милочка
Москва

Я бы схватила и бежала… посоветуйтесь с врачами, если сомневаетесь… У моей знакомой врожденный порок сердца. Уже до 45 лет дожила

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Брадикардия — это не диагноз, это уреженный пульс. Для него есть причины, иногда очень серьёзные, а иногда их не выявляют и это просто особенность, и люди живут с этим до глубокой старости. Вы же имеете право на независимое обследование — Вам нужен кардиолог, чтобы посмотреть плёнки ЭКГ, может, что-то доназначить из обследований.

Пожаловаться
ЛарисаЯ
ЛарисаЯ
Москва
С пополнением! давно Вас не читала))
Пожаловаться
гузелия
гузелия
Евдокия
8 лет
Николай
6 лет
Ижевск
Прочитайте заключение кардиолога, оно скорей всего там есть, причина брадикардии, какая, может быть порок. Старшая девочка как развивается, были ли приступы остановки сердца? Скорей всего просто нужно наблюдать. Удачи вам!!!
Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Нет приступов не было. Диагноз порок сердца не ставят.




Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Я не думаю что это серьёзно, инвалидность у деток есть? Если нет то и бояться не стоит, поставили для галочки. Но сводить обоих к кардиологу детскому не мешало бы для уточнения. В дд любят попугать не существующими диагнозами.

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Нет, инвалидности у них нет.

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва
Мушка Мечтательная 

Ну вот, если бы было все серьёзно у детей была бы инвалидность! Даж не слушайте все эти страшилки.

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга
Лампочка 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Марика Марика
Марика Марика

А девочки близняшки или погодки?

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

одной 3 года, а второй 10 месяцев

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
а вам сказали, чем брадикардия вызвана? какое заболевание ее вызвало? или это наследственное (врожденное)?

как правило, она сопровождает другие заболевания...

Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Вот именно, что все врачи отметили, что у девочек все хорошо, кроме вот такой патологии. Про родителей девочек они ничего не знают, может у кого то из родителей девочек такая патология.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Усть-Каменогорск
Мушка Мечтательная 
будьте готовы к тому, что вам (то есть девочкам) придется наблюдаться у кардиолога во избежание возникновения состояний, опасных для жизни. ни в коем случае не хочу вас напугать. просто им необходимы лекарства. возможно, с возрастом пройдет, если это просто физиологическая брадикардия.
Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга
Татьяна 

Да все это я понимаю. Спасибо за ответ.

Пожаловаться
ЗмеяГорыновна
ЗмеяГорыновна
Ванечка-Ангелок
16 лет
Белгород
Мушка Мечтательная 
Самоё главное вам нужно взять выписки диагнозов их болезней и идите с этими документами по врачам. Если только у них одна эта болячка то идите к кардиологу за консультацией. Вам врач все подробно объяснит. Сейчас очень много детских центров которые оперируют детей не делая полосную операцию
Пожаловаться
Анна
Анна
Раменское
Ну я считаю, что брадикардия это не настолько страшно. Есть лекарства которые ускоряют работу сердца. Если грамотно пить, то все будет хорошо. Вот я с тахикардией всю жизнь и ничего, живу)
Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск
многие проблемы с сердцем у детей с возрастом компенсируются. просто будете наблюдаться у кардиолога и соблюдать ограничения. ничего страшного не вижу в этом, если нет других патологий, всего лишь урежение сердечного ритма.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга

+1, у меня порок сердца, в детстве ставили еще и тахикардию, у знакомой брахикардия, уже ребенка родила с таким диагнозом. просто на учете у кардиолога будете стоять и узи раз в год делать с ЭКГ