Кто усыновлял..

Девочки, расскажите как вели себя малыши после того, как приехали домой?
У нас готовятся доки на девочку 3 лет.

Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород
6401471
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск

У нас тоже все спокойно прошло, не было у ребенка стресса, страха, истерик. Сразу нас приняла, меня выделила среди всех, т.к. мама (еще есть папа, дедушка и бабушка). тоже была послушная, дисциплинированная, кушала, что дают. Через месяц примерно начала бунтовать ))) Баловаться во время еды, вообще от нее отказываться, появились предпочтения в еде. Начались попытки манипулирования взрослыми, капризы, искусственные слезки и т.п. Моя сначала тоже засыпала сама в кроватке мгновенно, потом были времена, когда сама к ней в кроватку ложилась и плакали вместе. Теперь опять нормально засыпает, без проблем. Потом появилось много «я сама», много «нет, нет, нет» на все. Но я это с такой улыбкой вспоминаю )) Я считаю это даже не адаптация, а нормальный ход развития ребенка, все дети это проходят. Первые дни помню если ходили к врачу, то вела себя, как ангел, сидела у меня на коленках пока очередь наша не подходила. Теперь к врачу иду с целым арсеналом: книжечка, игрушка, блокнот порисовать, печеньки, сок )) Доча уже не хочет смиренно сидеть и ждать, она поняла, что она человек, которому по ее возрасту положено ежесекундно тратить свою нескончаемую энергию.
Доча уже 6 месяц дома, забирали в 2,8. Потом нас догнал кризис 3-х лет. Но сейчас уже проще стало, уже могу договориться с ней. Давайте дружить. У нас похожие ситуации, коллеги по счастью, так сказать ))

Кстати, мы в другом городе ее забирали. Навестили всего 2 раза в день знакомства, 1 раз на след день и потом через неделю приехали забрать домой. А она нас уже ждала ))

Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Мы привезли сына в неполных 5 месяцев. Первое время явно боялся нас. Постепенно оттаял, примерно через полтора -два месяца расслабился. Мы создали тишину и покой, все в полголоса, и постоянно с ним была я и отец, даже спали рядом. Так и привык)

Про трехлетку не подскажу, нет такого опыта)

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Нас сынуля сразу принял, когда второй раз пришли уже бежал навстречу.Мы к нему еще месяц ходили пока готовились документы, гуляли на площадке ДД разговаривали с ним. Дома вел себя сначала как в ДД и отношение было ко мне как к воспитателю, покормила, уложила, погуляла, но постепенно стал оттаивать и сейчас нормальный 3-х летний малыш в меру шкодный, в меру капризный. Забирали в 2,5 дома 7 месяцев. Первое время побольше физических контактов ношения на руках, поглаживаний, лежите рядом когда будет засыпать, пойте песенки, тискайте, целуйте, говорите ласковые слова, гуляйте вдвоем, не надо сразу тащить на детскую площадку где много детей она должна привыкнуть к вам понять что в ее жизни появились люди которые ее любят и которым она нужна, а не бездушные тети воспитательницы которые делают свою работу. Удачи вам. Легкой адаптации. И ничего не бойтесь.




Пожаловаться
Светлана Белоус
Светлана Белоус
София
10 лет
Даниэль
17 лет
Дмитрий
5 лет
Милита
14 лет
Минск

Первый день была очень тихая, потом постепенно начала осваиваться. К мужу не шла на руки чуть больше месяца.

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Дочурка
11 лет
Партизанка
9 лет
Солнышко
9 лет
Лизонька
3 года
Пермь


https://www.baby.ru/blogs/post/522043775-197872051/

Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Послушаю, доки готовы, на низком старте так сказать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Как давно вы знакомы с девочкой? Когда будете забирать? Мы забирали в возрасте 1г.11м. Месяц до этого навещали её в др. Забрали, ощущая родной. Проблем пока никаких. По сравнению с домашними детками наша очень воспитанная. Приучена к режиму. Ест всё, что дают. Засыпает сама. Качать не надо. Я просто сижу рядом. И то не для того, чтобы она уснула, а чтобы чувствовала, что она теперь не одна. С най всегда рядом мама и папа. Очень общительна. Ей нравится когда приходят гости. Со всеми общается. Радуется. Хорошо понимает слово нельзя. Я не знаю, может нам повезло, но мне с ней очень легко. Никаких жёстких деприваций и адаптаций пока не было. Дома мы чуть больше месяца.

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

У нас тоже было так, послушный тихий ребенок, правда мы забирали в 2,5. Ел все что дают, слушается, где поставили там и стоит, где посадили там и сидит, лежать рядом не надо, золото а не ребенок. Так вот это ДД привычки и постепенно у вас начнется адаптация. У нас адаптация была тихая, ребенок оттаивал и постепенно это было заметно. в какой то момент я физически почувствовала как мой ребенок как будто вышел из глыбыльда в которой он находился. Теперь это нормальный 3-х летний малыш который может капризничать за столом, час есть тарелку каши сидя и мечтая за столом, которому нужно сказать раз двадцать одно и тоже что бы он услышал, который играет и сочиняет, подпевает колыбельные и очень любит когда мама лежит с ним рядом. Качайте ее даже если она не просит, лежите рядом и пойте или рассказывайте сказки таким деткам это необходимо, носите побольше на руках. Они недоласканные, недоношенные, недоцелованные им просто необходим физический контакт с мамой. Удачи и легкой адаптации.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Натали 

Спасибо. Я всё жто понимаю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Натали 

Наша дочь не сидит, где посадили. Она проверяет все грани дозволенного. Она очень ласковая. Мы много обнимаемся, часто спим вместе. Я говорю о том, что адаптация проходит очень мягко. Может из-за малого возраста, а может это какие-то её черты характера. Но мне с ней легко. Автор спрашивала о том, как ведут себя дети дома, я поделилась. У вас в принципе проходило всё примерно так же. Я конечно вижу, как она у нас меняется даже за месяц. Очень жду, когда начнёт отказываться от еды, т.к.понимаю, что это проявление пережитого стресса.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск
Натали 

А через сколько времени ваш Даня начал говорить. Мы свою забрали вообще не говорящюю. Сейчас гулит. Осваивает звуки, слоги. Но никакой речи. Если что то нужно, берёт за руку и ведёт к нужной вещи. Когда ждать хоть какую то речь?

Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск
Ольга 

Чем быстрее Вы забрали ребенка из из стемы, тем быстрее и речь пойдет. Нашей сейчас уже 3 (забрали в 2,8) и только только начала говорить первые фразы. сначала все пальчиком показывала, потом все больше слов появилось. сейчас первые фразы из двух слов. Но мы прошли курс уколов, курс микрополяризации мозга, несколько занятий с логопедом. Вам вообще пока рано заморачиваться. У вас первые месяцы она просто будет привыкать и расслабляться ))




Пожаловаться
Афо
Афо
Краснодар

??????????????какие вы молодцы!!! Счастья вашей семье???

Пожаловаться
Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород

спасибо

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Сынок
3 года
Уфа

Вы молодец. Счастья вашей семье. Надеюсь малышка получит полноценную семью и любовь, и не узнает что значит быть одной.

Пожаловаться
Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород

спасибо

Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
24 года
Семен
15 лет
Константин
13 лет
Барнаул
Спящая Царевна 
Послушаю, очень интересно.победу свою в среду забирать.
Пожаловаться
Алёна Заволокина
Алёна Заволокина
Анатолий
24 года
Семен
15 лет
Константин
13 лет
Барнаул
Спящая Царевна 
Поеду.
Пожаловаться
Милана Черри
Милана Черри
Стефания
6 лет
Санкт-Петербург

Друг взял девочку :) у него все прекрасно, малышка очень ласковая, самостоятельная, добрая :) с его старшими сыновьями сразу подружилась :) в начале вела себя спокойно, немного испуганно, потом адаптировалась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Рязань

Я тоже девочку хочу)




Пожаловаться
Дарья
Дарья

Какие вы молодцы) ???? стоя! Побольше бы таких людей?

Пожаловаться
Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород

спасибо

Пожаловаться
Римма
Римма
Алена
20 лет

А не подскажите какие доки нужны и кому обращатся ?

Пожаловаться
Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород


Вот тут очень подробно написано, что да как. а в органах опеки по месту вашего жительства уже все основное скажут

Пожаловаться
Римма
Римма
Алена
20 лет
Спящая Царевна 

Спасибо большое

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Алёна
17 лет
Александр
8 лет
Ярослав
5 лет
Краснодар

Первые дни привыкала к нам и мы к ней… потом начала расслабляться… через месяц назвала меня мамой:) сейчас почти 11 лет… избалованная девчонка, но люблю ее очень:)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малыха
6 лет
Вологда

У нас можно на выходные сначала брать пока готовятся документы

Пожаловаться
Спящая Царевна
Спящая Царевна
Нижний Новгород

У нас домой нельзя. Только около детского дома гулять можно

Показать ещё