Помогите, пожалуйста (опека)

Я не ожидала, что смогу полюбить другого ребенка...
У нас (с мужем) трое детей, квартиры своей нет, финансовые сложности и долги… Со старшим ребенком мы раз в полгода лежим в больнице (сердце). Неделю назад выписались. Этот раз я запомню на всю жизнь, он перевернул мою жизнь и спокойствия мне больше не будет… Я встретила Машеньку (ей 7 месяцев), одинокую, никому не нужную… она с детского дома. Я взяла ее на руки и мне не хотелось ее больше отпускать, врачи запрещали к ней приходить и тем более брать на ручки (чтоб не привыкла). Я принесла ей игрушки, красивую соску, еще немного вещей, я очень хотела и хочу быть с ней. Я так боюсь, что она плачет, и к ней никто не подойдет. Я хочу взять опеку… муж непротив, родственники против, все говорят о том, что мы финансово неуспешны… да, это так, но деньги это такая вещь непредсказуемая… полтора года назад у нас был бизнес, взяли ипотеку, и все потеряли… но мы все живы и здоровы, любим друг друга, а у Машеньки никого нет, кто бы ее любил и заботился… я могу дать ей заботу, любовь, материнское тепло, которое так необходимо детям… ведь так много людей, которые жалеют, увидев таких детишек, но проходят мимо.Спасибо, что прочитали… Мой вопрос заключается в следующем, у кого был опыт, на что обращают внимание и что учитывают органы опеки при решении вопроса об опекунстве?


Аля
Аля
Настя
11 лет
Алексей
10 лет
Благовещенск
3241305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fomlana
Fomlana
Надежда
10 лет
Арина
8 лет
Екатеринбург

Почитайте в инстаграмме Дарью Могучую, с ней и посоветоваться можно

Пожаловаться
Маматрехбогатырей
Маматрехбогатырей
Солнышко
9 лет
Спортсмен
18 лет
Красноярск
Жилье не нужно свое, достаточно что место есть для кровати, если опека, а не усыновление, там мат положение не так смотрят, точно не скажу, вам нужно пойти в свою опеку и записаться на школу приемных родителей, без шпр же дадут ребенка) главное верить и все получится!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск

Божьего вам благословения! пусть всё получится!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

У нас воспитатели сами под опеку берут детей, потому, что не прожить, а на них платят. А вы говорите смотрят зарплаты, прожиточный минимум. При усыновлении видимо. Но везде, походу, разные законы на это

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

Что такое статус? Отказник? Большенство не отказных детей, если мама не посещает пол года, автоматом становится отказным. У нас, во всяком случае, так. На ребёнка по опеке платят деньги, не пойму, зачем тогда считают сколько на каждого выходит? Это же не усыновление

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва

Напишу возможно жестоко: я несколько месяцев ходила волонтером в больницу к таким деткам и не видела ни одного со статусом на передачу в семью. У вас возникло нормальное желание женщины обогреть сиротку, но советую подобрать розовые сопли и посчитать сможете ли вы предоставить в опеку документ подтверждающий доход семьи на каждого должен быть прож.миниимум и на приёмного тоже. Пройдёте школу приёмных родителей, соберёте документы, получите заключение и только потом вам имеют право сказать какой у ребёнка статус. Но, к сожалению могу дать руку на отсечение что ребёнок без статуса.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Боровичи

Моя мать работает в доме малютки. Она говорит детей отдают всем желающим. Ну не пьяни всякой конечно. Президентская программа, чтоб дет домов было как можно меньше. Сейчас особо не смотрят на метры статусы, замужем не замужем, темболее опека.

Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Конечно малюток разбирают, очень быстро, но с готовыми документами.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вероника
9 лет
Новочеркасск

Сходите в опеку и узнайте статус этого ребёнка. Возможно она ещё не подлежит передаче в семью. Это иногда очень длительный процесс. И там же узнайте, как вы можете получить опеку над ней. Ничего сложного в получении разрешения на опеку нет. По деньгам у вас должет быть прожиточный минимум на всех членов семьи. И в квартире место, где ребенок будет спать, кушать, играть. Никакие метры не имеют значение. Законы уже поменялись. Я получила заключение 29 декабря 2016. Удачи!

Пожаловаться
ЕвгенияМама
ЕвгенияМама
Александр
7 лет
Москва

А если девочке нужна будет реабилитация??? Это деньги и время. А у вас один из деток с проблемами-сердце. Вы сможите с ней оежать в больнице, ездить в др. Города и т.д.?! А муж и 3детей как???

Пожаловаться
Лора
Лора
Мурманск
Идите в опеку, там бывают и вменяемые специалисты.Не бойтесь, все выйдет.Бывает по всякому.Главное начните действовать.Желаю удачи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Савелий
10 лет
Есения
7 лет
Саратов

Не факт что именно этого малыша вам отдадут… все малыши на учете и все в порядке очереди попадают под опеку или усыновление ..




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
На сайте adoptlaw все вопросы разбирают очень подробно и прифессионально.
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Я почитала Вас, у меня проступили слезы, но сейчас не о квартирных метрах, а о том что,
по всем пунктам ведущим к опеке и усыновлению, вы начали с конца, т.е.ВЛЮБИЛИСЬ! Мне жаль… У вас нет ШПР(минимум2 месяца).Хорошо, если метры кв.подойдут, Покажете доки о деньгах опеке, медицину, и остальной пакет доков, это все время и силы.Потом получить заключение.И если все хорошо, то по нормальному, начинается поиск ребенка.Вот давайте подумаем, что сейчас дети на расхват, видите как персонал ее оберегает? Дождется девочка вас? Дай бог.То это больница, а так вам даже не расскажут из какого она ДР.Вам надо взять себя в руки и что будет.Извините.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Если вы опеку оформить хотите то там минимум надо и даже жильё не обязательно своё, а усыновление очень тяжело.
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Будут смотреть жилищные условия обязательно. Главное, чтоб места всем хватало по нормам, и финансы позволяли все оплачивать, если жилье съемное. В общем, главное — доходы и жилплощадь. Ну, и разумеется, адекватность и репутация родителей.

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Если опека над ребёнком, то доходы не интересны, так как выплачивают пособия, льготы, да и своё жильё не обязательно, можно съемное, главное чтобы договор был.

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет
Инна 
Я и написала про съемное
Показать ещё