мать шизофрения, чего ожидать???

Понравилась девочка, не выходит из головы, статус опека, из родственников никто не навещает, папа лишен, мама больна шизофренией.как говорят воспитатели, девочка сложная, будут проблемы, эмоциональная.был новогодний утренник, даже не добыла до конца, раскопризнечалась и ее увели.

Мама с диагнозом шизофрения, чего ожидать?


Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
1552170
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Филягина
Елена Филягина
Алина
7 лет
Александра
5 лет
Абакан


На сколько я помню из института, даже если болезнь перешла по наследству и какая-то часть хромосом повреждены ею, не факт, что болезнь вообще проявится когда-либо в течении жизни. Если у человека с детства нормальные условия, вообще может ничего и никогда не проявится. Тем более, что в данном случае болела только мать, а не обе линии родителей. Неизвестно еще в наше время какой ген отвечает за болезнь, поэтому она не может идти только по женской или мужской линии, как многие думают.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Слушать, конечно, свое сердце и интуицию… Передается по наследству. 50/50. Выстрелить может когда угодно, а может никогда. Тут важно понимать, что если этот диагноз проявится, то это будет не ваша "ноша"… с этим будут жить ваши взрослые дети. Если, конечно, смогут сохранить человечность и не сдать в интернат навечно. Моя подруга живет в такой ситуации. Она вышла замуж за парня, у которого брат шизо. Живут они все вместе. Он не сможет один. Таблетки пьет постоянно. Если забывает, или подключает алкоголь, начинается дурь. Ну, и кроме того, очень и весна обязательно в психдиспансере. Ничего там не лечат!!! Туда отправляют буйных и ТП! Этот брат не дерется, не кидается… начинает сам с собой разговаривать, потом раздевается полностью и ходит по квартире. У нее маленький ребенок — девочка. Все это очень опасно может быть. Мучаются все в этой семье. И сделать ничего не могут. Родители умерли, родных больше нет, он бы и рад в психушке навсегда, но там только с обострением берут и пока не угомонится. Подумайте про эту вероятность. Пишут девочки здесь, что не надо стращать и пр. Но, это не курс антибиотиков пропил и все нормально!!! Это тяжелое психическое заболевание.

Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Все, что угодно. От полного здоровья, до шизофрении. В любом возрасте.



Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Страшно, у мужа родственница с шизой была, но у неё благо детей не было, так что не знаю даже как это передаётся, молодая умерла, в окно прыгнула, думала в дверь выходит, долго лечили...

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Жесть! Я понимаю что это страшный диагноз.но в некоторых источниках написано что это болезнь не передается.50/50 не угадаешь
Пожаловаться
Лампочка
Лампочка
Сын
7 лет
Москва

Вот если не передаётся то было бы шикарно) но меня не обрадовало что родственники мужа шизофреники( Вам бы с врачем поговорить) мне очень помогло)

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Лампочка 
Мне кажется к каждого в роду были не нормальные родственники, что же теперь не жить и не иметь право на счастье?

Обязательно проконсультируюсь со специалистом.спасибо

Пожаловаться
Таля
Таля
Милка
7 лет
Иркутск

http:/

/v7u.org/viewtopic

.php?f=35&t=

3736

соедините и посмотрите

Пожаловаться
Marusya
Marusya
Женя
17 лет
ДимДимыч
19 лет
Гомель

Когда я к своей доче поехала в первый раз, Я нашла у нее почти все признаки аутизма(синдром студента медика-что учим, то и лечим :-))… когда приехала домой, дня три отходила… благо муж сказал..."не наше значит не наше, давай хоть игрушки, что купили отвезем"… я ехать во второй раз не собиралась… но природа взяла свое — "пытливость ума"- увидит ли муж, то что так подбросило меня? У нашего среднего сына атипичный аутизм, так вот я к чему… каждый видит в принципе то что хочет видеть… поэтому мой вам совет… отключайте эмоции, включайте здравый смысл и вперед… а вот с чем-чем, а с головой у нашей ДОЧИ полный порядок :-) и мы уже почти 2 года дома :-) :-) :-)

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Спасибо, счастья вам!
Пожаловаться
Marusya
Marusya
Женя
17 лет
ДимДимыч
19 лет
Гомель

При наличии заболевания у обоих родителей вероятность заболевания у ребенка 50-40%, при наличии у одного из родственников первой линии(мамы, родные братья и сестры...) 10-15%, получается есть некая предрасположенность, которая при неблагоприятном стечении обстоятельств может выстрелить… как мама воспитывающая ребенка со смежным диагнозом я Вам советую внимательно присмотреться к девочке… нет ли чрезмернобурных реакций на обычные вещи, бывают ли частые смены настроения… мне кажется если поездить пообщаться Вы должны будете понять насколько психо-эмоционально девочка устойчива… как правило к 3 годам первые предпосылки к психическим отклонениям видны… отключите жалелку и понаблюдайте со стороны… как двигается(нет ли шаткости походки...), насколько эмоциональ реагирует на Вас, игрушки, еду… нет ли театрализованности ы поведении… я понимаю что грань между нормальным и не очень слишком тонкая, но попробывать присмотреться стоит

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Спасибо, наверное стоит познакомиться, пообщаться.даже в базе про нее написано что она эмоциональная.но тут сложно сказать это предпосылки или темперамент, она Овен по гороскопу, знак огня, может просто сама по себе активный ребеночек



Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва

Ожидать можно 50/50 в течении жизни.Особенно в переходные периоды.Депрессия или горе, и шизо всплывет.Наблюдать, всю жизнь.
Мне предлагали ребенка от такой мамочки, мы не решились.Извините.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Спасибо, мы тоже думаем, это серьезный и ответственны шаг
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Москва

А я всем всегда повторяю, слушайте своё сердце)Если нет возможности родить своего ребёнка, и Вы решились на усыновление, то придётся принимать то кто из головы не выходит)))))Только семья и любовь творят чудеса!

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Возможность есть, но не факт что девочка! Лучше взять из дет.дома, подарить любовь и заботу
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
А эта малышка вылитый портрет что я написала перед третьей беременностью
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 

Вот и у меня также, возможность родить есть, но откровенно родить дочь шансов мало. Да, и не хочу я больше рожать.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ольга 
Волос, может с 10 раза получится… тоже не хочу рожать больше.можнл ведь подарить любовь и заботу ребеночку который нуждается в этом
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 

Вполне может и с 10 раза. У мамы есть знакомая у которой 10 кровных детей из них одна дочка. Во мне так не надо.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ольга 
Шанс конечно есть, но я тоже не могу безконечно рожать.хочу из детдома ребенка, это какой то просто порыв.детей я не различаю на своих и чужих.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 
Да, я тоже так думаю. Раз растим и воспитываем — значит наш, родной. Какая разница родили мы его или нет.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ольга 
Спасибо.а вы тоже хотите взять малыша?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 
Да, девочку. Хочу примерно одного возраста с младшим сыном, но буду от 0 искать. Скоро шпр, может к лету все решится.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ольга 
А младшему сколько? Нашему 8 месяцев, вот думаю не рановато ли? И как будет что приемная старше? Рекомендуют брать возрастом меньше чем кровные.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 

Тоже слышала такое. У вас же еще сыновья и в любом случае она не самая старшая. Моему сейчас почти 10 месяцев. Пока мы пройдем ШПР уже год будет точно, если поиски и сбор документов затянуться то около полутора. Вот примерно этого возраста хочу и дочку, думаю месяцем младше-старше сына роли не играет. Новорожденную не особо хочу, но муж как раз наоборот настроен, ему так легче принять ребеночка когда почти с рождения воспитываешь. Решили 0 до 1,5 лет искать, а там как получится.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ольга 
Молодцы, желаю поскорее найти свою доченька! Счастья вашей семье.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Я больше всего психических заболеваний боюсь, не рискнула б. Но выбор за вами, конечно. Точто с утренника ушла еще не показатель. Мой старший сын орал и плакал навзрыд на всех елках лет до 5-6. Мы не ходили.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Я вот тоже думаю, домашние дети в этом возрасте тоже капризный, мало ли что ей не понравилось
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Степан
16 лет
Санкт-Петербург
Танюшка Длусская 
Домашние дети разные, как и из дд. Характер и темперамент роль играют.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Я тоже думаю это не показатель, перевозбудилась малышка и все...

Тем более возраст 3 лет...

А еще условия такие… где некому помочь и никто тебя не слышит!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Есть небольшой процент, что передастся, однако чуть меньший процент заболеть и у тех, у кого в роду шизофрении и нет.




Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

ну во-первых ребенку нужна любовь и воспитание, если она не умеет себя иначе вести, не знает как. тут конечно никто не знает что будет, у нас то же самое в диагнозах, ребенок прекрасный

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Ребенок удочеренный? А какое было поведение в дет. Доме?
Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде
Танюшка Длусская 

да удочерили, это был не ребенок а просто чистый лист, по словам воспитателей очень спокойная девочка, на деле ребенку было 2 года, только сидеть научилась. ни ползать не ходить не умела, соответственно проялвять эмоции не умела, говорить тоже, даже жевать. прошло 9 месяцев как мы дома. истерики, капризы, попытки меня воспитывать и прочее, ну как и все детки. ребенок послушный относительно возраста, хорошо ходит, бегает, самостоятельно кушает, убирает игрушки и много другого.
Я просто когда увидела ее, уже думать ни о чем не могла больше. Любовь творит чудеса. И да, мы делали МРТ перед усыновлением, с мозгом все отлично.

Пожаловаться
Галина
Галина
Лилия
6 лет
Нигде

конечно много страхов и на данный момент, боится детей, никак не хочет на контакт идти, боится пробовать новую еду, стричь волосы, ногти, любого насилия над собой. Ужасно боялась воды, панически, этот страх мы преодолели через 3 месяца.

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Галина 
Спасибо, всего вам самого хорошего с доченькой
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Галина 
Скажите мрт может показать какие то отклонения? может стоит сделать?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Наро-Фоминск
Говорят через поколение передаётся… а как на самом деле — никто не знает..

Может она у неё приобретённая, пила или ещё что.

Или она не может быть приобретённой?

А сколько девчонке??

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Девочке почти 3 года, может кризис 3 лет?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Наро-Фоминск
Танюшка Длусская 
Ну она же не билась в истерике на этом утреннике.

Мы в прошлом году ходили на утренник, нам 2,4 было. Тоже похныкал, капризничал… Да там почти все дети этого возраста характер показывали. Один мальчик кричал ТАК, что пришлось немного остановить утренник, потому что перекрикивал всех! Народ оборачивался, а он дурниной орал)))) ну бывает, это ж дети!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск
Анастасия 

Я заржала так, что разбудила мужа ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Наро-Фоминск
Катерина 
Убаюкивайте теперь мужа своего??
Пожаловаться
Мария
Мария
Шизофреник не обязательно опасный человек, такую семью нужно просто держать под пристальным контролем.
Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

по женской лини на сколько я знаю шизофрения передается, так что у девочки тоже такой диагноз будет

Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Арина Голунова 
Сомнения это одно, а вот реальность и прогноз это другое.я незадумываясь начала сбор документов; а тут как гром среди ясного неба! я думала наркомания или алкоголя, но это… даже не знаю как реагировать…
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Арина Голунова 
Мальчик долго жил с матерью? какие у него диагнозы?
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Танюшка Длусская 
Он не жил с матерью. Она не дееспособная. Опекун мамы отказалась от него. В 3 года поставят уо умеренную и инвалидность.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Валентина Колесникова 
Жаль малыша, а когда забирали предпосылки были, на что обратить внимание?
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Танюшка Длусская 
У него странные подергивания были. На мой вопрос — что это? Мне ответили, что переизбыток эмоций.
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Валентина Колесникова 
Значит по наследству очень даже хорошо передается.сил вам и терпения.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Танюшка Длусская 
Передаётся. Я не отговариваю. Я говорю о том, что нужно взвесить силы, как будто берете ребёнка с диагнозом шизофрения. И, если сил и ресурсов Вашей семье на это хватит — почему бы и нет. Кроме того, нужно узнать точный диагноз мамы. Поговорить с хорошим психиатром. Все может быть не так и страшно.
Пожаловаться
Валентина Колесникова
Валентина Колесникова
Полина
25 лет
Радомир
19 лет
Руслан
17 лет
Ирина
12 лет
Владислав
10 лет
Красноярск
Танюшка Длусская 
Спасибо!!!
Пожаловаться
Танюшка Длусская
Танюшка Длусская
Кирилл
11 лет
Роман
8 лет
Анастасия
9 лет
Гродно
Валентина Колесникова 
Спасибо, так скорее всего и будет, нужна консультация специалиста однозначно
Показать ещё