Совет нужен. Усыновление

Пишу в сообщество усыновление. Девочки, у нас под опекой сын, уже 8 месяцев дома, сразу не усыновили, т.к. не было статуса. Собрали доки на усыновление, муж сегодня пошел в нашу опеку показать и подготовить исковое заявление в суд.

Мы с мужем еще хотим дочку, но я как-то еще не занималась этим вопросом, у меня это было в планах на будущее. И муж в опеке это сегодня озвучил, попросил подготовить еще одно заключение на второго ребенка, пока доки свеженькие. А ему объяснили так: заключение они конечно сделают, но если мы сейчас найдем дочку, и будем сразу усыновлять двух деток, то получим выплаты 120 тыс на ребенка. Я думала, что это касается только если дети родня.

И вот опека нам предложила обождать с усыновлением сына, и искать дочку, и усыновить обоих сразу. А я не знаю, детей так трудно найти, когда она найдется, неизвестно. Подождать? или идти уже намеченным путем? Только не говорите, что я алчная, денег захотела, как любят здесь хаять, я дочу и так хотела, а за выплаты я только сегодня узнала, и раз полагается, почему бы и нет…


татьяна
татьяна
0281113
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Никакая копейка лишней не будет! Если опека идет на встречу и сама советует- ждите.
Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга

Удачи Вам в поиске. Пусть БогВам поможет побыстрее найти доченьку… Мы то же ищем Доченьку но пока без результатов, но Даст бог найдем свою крошку....

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Мушка Мечтательная, Спасибо, вам тоже удачи!!!
Пожаловаться
Мушка Мечтательная
Мушка Мечтательная
Лилия
7 лет
Калуга
татьяна, Спасибо!!!
Пожаловаться
Дважды МамаПринцесс
Дважды МамаПринцесс
София
10 лет
Ростов-на-Дону
Ищи дочку, опека молодцы что подсказали

О гадостях и не читай

Пожаловаться
татьяна
татьяна
МамаДвух Принцесс, Спасибо



Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Никакая вы не алчная, просто умная женщина. Значит и 2 и 3 деток вырастите .

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет

Я бы, наверное, занялась бы поиском дочки до усыновления сына. Чтобы одним махом!)) Тем более, опека вам подсказала такой вариант.

P.S. Кто упрекает в алчности… пусть идут и сами ТАК заработают…

А гадости говорить умеют те, кто сам ни на что подобное не пойдет. Отсюда и попытки оскорбить и унизить. Плюйте на них с высокой башни и делайте так, как надо вам.

Удачи!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Елена, Спасибо за доброе слово)))
Пожаловаться
ПоЗиТиВчИк
ПоЗиТиВчИк
Виктория
10 лет
Екатеринбург

я думаю, что пока подождать, и усыновить, когда уже будет двое деток

Пожаловаться
татьяна
татьяна

ПоЗиТиВчИк, Спасибо, я всегда вас читаю с удовольствием и любуюсь на ваших девчонок

Пожаловаться
ТАлия
ТАлия
Москва
Как вам повезло с вашей опекой, сами предложили. Обязательно воспользуйтесь этой возможностью. Ничего такого в этом нет. Мы вот документы собирали впервые, так даже элементарные вещи приходилось из дамочек в нашей опеке клещами тащить и все законы в инете искать самим.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
ТАлия, +



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анастасия
34 года
Агафья
27 лет
Красноярск
Так, может, у них на примете и ребёнок есть? Может, ждать недолго? И не надо оправдываться. Вы — ничего плохого не делаете, наоборот — спасаете бюджет государства от почти полсотни миллионов трат
Пожаловаться
татьяна
татьяна

Алёна, Мы сына быстро нашли, за 2 мес., может повезет и в этот раз))))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Я за то что б поискать дочку! Вы не алчная, а предусмотрительная. Так то вы с мужем работаете наверное? Налоги платите. Так что надо брать с государства все что причитается. Тем более для детей столько всего надо купить. Удачи в поиске дочери.

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Дарья, Спасибо, будем заниматься

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Дарья, Тем более это так приятно тратить деньги на детей

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
7 лет
Геленджик
С деньгами ясно, ладно, вы не знали, что там вам полагается… Мне другое интересно, вам нет что ли разницы, одного ребенка брать или двух? Или я чего-то не поняла?
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Марина, Один у нас уже есть, сын, под опекой, читайте
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
7 лет
Геленджик
А своих детей вы иметь не можете? Извините за нескромность.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Марина, Нет
Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
7 лет
Геленджик
татьяна, Понятно. Не хотела вас обидеть. Удачного вам продвижения дел.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я бы на вашем месте подождала. Деньги все равно вы тратите на детей и лишними они точно не будут. А сынок и так с вами. И потом лишние нервы в суде, оно вам надо. Я прошла через усыновление, похудела на 20 кг от нервов. Я бы посоветовала подождать.

Пожаловаться
татьяна
татьяна

Юлия, Спасибо, просто была уже настроена, не люблю менять свои планы

Пожаловаться
Даша
Даша
Пушкино
Если сын может жить у вас под опекой, то можно подождать. Я просто законы не знаю, касаемо усыновления. Выплаты вам полагаются и ничего зазорного в этом нет. Желаю вам удачи в поиске дочурки!
Пожаловаться
Кто Никто
Кто Никто
Екатерина
7 лет
Волгоград
Даша, +
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Даша, Спасибо))