Ребёнок 5-6 лет

Девочки, есть такие, кто брал ребёнка 5 — 6 лет? Расскажите как проходила адаптация у ребёнка и у вас. Какие были сложности и как с ними справлялись?


Виктория
Виктория
Новокузнецк
182350
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Варвара
10 лет
Дмитрий
17 лет
Анастасия
11 лет
Бронницы

Нашему сыну в апреле 9 будет, брали на нг праздники на гостевой режим, сейчас уже с нами, оформили в школу. Да, трудно, да есть недопонимание. Но мы все стараемся, плюс у него еще перед глазами модель поведения наших детей, я думаю в любом возрасте есть трудности, но они преодолеваемы в большинстве!

Пожаловаться
Инна
Инна
Алматы

Я просмотреоа много видео на ютубе, про усыновление, приемные семьи...
Так вот:
Лучше взять на гостевой режим(с 5-ти лет уже можно), брать на каждые выходные, потом и на недельку, а потом и на побольше.
Такой период должен продолжаться от 2-ух до 4-ех месяцев, смотря на сколько вы узнаете ребенка!
Очень многие берут такого возраста и старше и счастливые семьи!
Но и знаете, понавешайте ребенка, пообщайтесь с ними, вы поймете что это за фрукт;)
Я езжу к двум детям и возраст их 10 и 12 лет, и мне достаточно было раза три сьездить и понять, каков их характер!
И вот пока продолжаю ездить, в скором времени оформлю гостевой, потому что не известно понравится ли ребенку у меня, захочет ли он со мной жить....
Так и у вас.
Лучше брать на выходные пока, а там поглядите какой ребенок, чтобы не делать поспешных решений, а потом жалеть о них:)
Удачи✨

Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва
++++++
Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Я сама планирую усыновить ребёнка. Немного позже. Пока мы морально созреваем, и ждём взросления родных детей.

Много прочитала, и историй и методической литературы.

Усыновить всегда сложно, особенно семьям у которых нет детей. Они все кризисы воспринимают как «брак» ребёнка, его наследственность. Посмотрите сколькл мам в отчаянии от своих родных детей?! и с ними не просто. А с малышами котором столько пришлось пройти сложнее во много раз. Если вы готовы к трудностям вам никакой возраст не страшен

Пожаловаться
Women
Women
Москва
не скажу что сложно усыновить семьям у которых нет детей, всё зависит от настроя родителей и возраста ребёнка. Я так считаю, что наоборот у кого нет кровных детей быстрее найдут желание и силы усыновить и воспитать.



Пожаловаться
Катрин
Катрин

Я свою дочь нашла, когда ей было 6 лет 10 месяцев. Да, первый год было тяжеловато, много было истерик, капризов. В прошлом году пошли в 1 класс-проблемы с поведением были, в дневнике замечания день-через день.

Сейчас во втором. Слава Богу, выровнялись. Достоинств у моей дочери очень много-добрая, отзывчивая, нежадная, нежная. А то, что бывают иногда срывы, ну так это ж не робот...

Пожаловаться
Nadenka
Nadenka
Иван
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
Побольше бы таких примеров, вы молодец!

Возьмут детей, не справятся, а потом пишут какой плохой ребёнок, ай да характер.

Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк

как выше уже написали, 5-6 летний ребёнок -это уже сформировавшаяся человечек и вам будет сложно подстроить его под свой жизненный уклад. Конечно может быть и так, что характер ребёнка подойдёт и вам и ему тогда будет легко, а если нет, то тогда вы сталкнётесь с трудностями притирки и непонимания.

Актуальные посты