Что делать дальше? Вот когда меня начал брать мандраж. Сегодня была у психолога. Заключение от нее будет в понедельник. У меня куча вопросов, но своим «специалистам» уже не доверяю, хочу узнать как это в реальности 1. На следущей неделе осмотр квартиры. Что вообще будет??? Что смотрят, к чему-то определенному придираются? 2. Что мне делать когда будут документы на руках? Куда бежать? Как правильно брать направления? В базе же не все детки? Если я хочу деточку примерного возраста своего сына. А их в базе нет? 3. Как быть с другими областями??? Если я увидела девочку в Челябинской области, что мне делать? 4. На какие диагнозы стоит обратить внимание? по мимо вич, гепатит??? Что страшнее, я так поняла что перинатальный контакт по вич менее страшен чем по гепатит, или я не понимаю? Я безумно хочу найти «своих» деточек. Как не ошибиться?????

Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
0111058
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Елена
Елена Елена
Ольга
26 лет
Александр
11 лет
Екатеринбург

если вы уже приглядели девочку, то когда доки будут на руках, можно позвонить рег.оператору челябинска и спросить свободна ли девочка, если все хорошо, можно съездить. Мы, например, нашли нашего сынишку на сайте «видиопаспорт» в хабаровске, сами живем на урале. Я позвонила, там оказались чудные люди, доки выслала электронкой, они оформили все и когда мы приехали за сыном, нам все оформили за 4 дня!!!

Пожаловаться
Nadezda lakmus
Nadezda lakmus
Виктор
18 лет
Серафим
5 лет
Назар
3 года
Электросталь

Есть в вк ещё ,, группа дети ждут,,

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
10 лет

Когда к нам на осмотр приходили, вообще сели на кухне, я принесла документы на квартиру, женщина эта все себе записала и все. Даже не прошла никуда! Когда наша зайка уже дома была, пришли с проверкой, ну тоже ничего оособенного. С проверкой женщина от школы, которая нас курирует, приходила. У нас пока опека, собираем сейчас доки на удочерение. Хотим взять ещё одного малыша:-) уже заключение на руках:-) но как оказалось детей нет:-( уже все обзвонила, везде одно… год назад было много детей, теперь новый закон, родительских прав не лишают! Детей изымают из неблагополучных семей, детей в домах малютки и детских домах много, но их даже показывать нельзя статуса нет! дают возможность родителям одуматься, тем самым лишая детей возможности обрести настоящих, любящих родителей! После того, как получила заключение, позвонила рег.оператору и спросила про всех деток, которые меня заинтересовали в базе. Оператор сказала по каждому осн.заболевания, статус. Я сразу спрашивала, где малыш находится, как туда позвонить. По некоторым звонила. Оператор давала телефоны опек, а там уже говорили телефоны домов малютки. И уже там глав.врач со мной разговаривала. В один поедем, надеюсь, на след.неделе:-) обещали кого-нибудь нам найти:-)

Очень жалею, что пугалась сначала контакта по ВИЧ и гепатиту:-( надо у глав.врача узнавать, что по ПЦР. Рег.оператор просто говорит, что контакт, а там может все хорошо у малыша. У многих детей ИФА сразу после рождения и больше не делали, а ПЦРки чистые:-) если 2 ПЦР отрицательные, это практически 100%, что здоров! Но как показала практика, у оператора этих данных нет! Поэтому не бойтесь, звоните и узнавайте!

У нас у зайки тоже контакт по гепатита, правда узнали мы об этом дома уже:-) нам в доме малютки не сказали, чтобы не спугнуть:-) у неё анализы уже чистые были, но они обязаны были нас поставить в известность! Ну и ладно :-)




Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
1.Не волнуйтесь, не придираются.Уберитесь, чай согрейте, скажите где что планируете поставить для ребенка.2.С направлением в свою опеку на учет, можно к регоператору областному на учет.Вообще можете объездить все близлежащие опеки в своем городе и регоператоры других ближайших городов и встать на учет.Вам обязаны показать базу с детьми.Если сразу не возьмете направление, не ждите звонка, постоянно приезжайте и интересуйтесь.3.Звоните по всем заинтересовавшим детям, говорите что есть заключение, спрашивайте диагнозы ребенка и его статус, наличии сестер/братьев.4.Да не слушайте диагнозы, езжайте к ребенку, только его врач все расскажет, я поражаюсь ложной информации операторов.У них может быть список болезней которые давно уже сняли, или они ошибаются в расшифровке.Ну у этих детей практически у всех неврология будет, отставание в развитии.Контакт без разницы по ВИЧ или Гепатит, это не заболевание, это предположение, нужен результат ПЦР, лучше несколько.Если ребенок до года, надо помнить, что большинство отклонений в развитии, в функционировании органов(сердце например) к году пропадают сами и диагноз снимается.
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Спасибо большое. Все на 10 раз в каждом уголке вылизала, а все равно страшновато. Чай всегда горячий, термопот стоит. Детская отдельная комната. А про диагнозы наслышана, вот только вич и гепатит, контакты, антитела разобраться не могу, голова кругом :-)

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Мама Сына 
У нас просто посмотрела комнаты, в ванную даже не зашла, посмотрит, что есть техника, туалет, горячая вода, что чисто, что есть комната для ребенка, все! Волноваться не о ем, минут 10-15 побудет.У нас контакт по ВИЧ и гепатиту.Это значит, что биомать болеет, а у ребенка выработались антитела на эти заболевания.Антитела выявляют анализом ИФА, он может показывать их до 1,5 лет, иногда больше, но это не сам вирус.А сам вирус выявляется анализом ПЦР, обычно делают в 3 и 6 мес., но везде по разному.И позже тоже пока окончательно диагноз не снимут.Но уже 2 отрицательных ПЦР говорит что ребенок на 90% здоров.Вам врач все расскажет.Дети в быту не заразны.А вообще по состоянию здоровья вы имеете право на независимую мед.экспертизу.
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
Елена 
А у вас для всех детей отдельные комнаты? или этого нет в требованиях?
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Лена 
У нас вообще такого требования нет.Это я написала, потому что вы сказали что у вас есть отдельная комната.Можно просто показать место где кроватку поставите.А так кажется только для разнополых требуются отдельные комнаты.У нас пока один ребенок, второй еще в животике
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень
Елена 

Спасибо за подробный ответ, мы хотим 2х деток одного мальчика, близкого к возрасту сына и доченьку

Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск
А вы уже шпр прошли?
Пожаловаться
Мама Сына
Мама Сына
Тюмень

Да. У нас специалисты — одно назване. Все приходилось самой в законах искать

Актуальные посты