ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ!!!

Девочки ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ДИАГНОЗАМ!!!

-Поражение головного мозга неизвестной этиологии G93.9.

-Железодефицитная анемия, не уточненная D50.9

-Астма, не уточненная J45.9

-Другие заболевания пищевода K22.8

-Атопичный дерматит, не уточненный L20.9

-Контакт с больным или возможность заражения инфекционными заболеваниями, которые передаются в основном половым путем Z20.2

-Контакт с больным или возможность заражения вирусным гепатитом С Z20.5

-Дефект межпредсердной перегородки Q21.1

Мальчику 1 год и 3мес. Рост 68см был месяц назад, и вес 6кг, тоже месяц назад..

Помогите девочки! Сильно страшно??


Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
0451551
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элли
Элли
Краснодар

Скажите, пожалуйста, что вам сказали в детском доме по поводу диагноза G93. 8?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск

А вы видели малыша? Мы свою забирали в год и три, рост был 70 вес 6кг! Сейчас год и девять, рост 81см, вес 8кг. Так что ваш вес не страшен:)

У нас тоже был целый список заболеваний и контакт по гепатиту, но когда я ее увидела, поняла, что моя и на диагнозы плевать!

Атопический дерматит вылечили за неделю Акридермом ГК, ангиопатия не подтвердилась потом, неврологию тоже всю почти сняли, даже сильнейший птоз одного глаза почти незаметен стал! Ну и т.д.:) Конечно есть у нас ЦМВ и ВЭБ, которые обеспечивают бесконечные сопли, но у каждого третьего домашнего ребенка эти вирусы находят:)

Так что главное настрой, уверенность и любовь! Ничего не бойтесь и поверьте, диагнозы в ДД пишут много, т.к. учреждения все априори для больных детей, без диагнозов не найдете! А вот есть ли болячки эти на самом деле?!

Удачи! Все получится!

Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
У нас без астиы хрипы ужасные были, просто храпела ночью.Это из-за того что ребенок все время лежала, сопельки засыхали, никто там ей нос не промывал, не капал.И то что ТАМ были постоянные приступы, еще не значит, что дома также будет.Наша ОРВИ за 8 мес.раз 6 болела, а дома только как приехали разок на новые микробы среагировала и все.Удачи!!! Главное ребенок полюбился!!!
Пожаловаться
мамуля
мамуля
Игорь
29 лет
Артем
12 лет
Иван
10 лет
Анастасия
9 лет
ирина
29 лет
Сумы
Лена… совет… прошло у вашей дочи с носиком? перестала хрюкать? а то у нашей тоже так… лор аденоиды не выявляет… а я не знаю что думать и как быть… дома доча две недели… хрюкает… поначалу вытягивала ей сухарики… сейчас вроде их нет… но нос хрюкает… что делать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
мамуля 
ЛОР тоже ничего не выявила, прошло вроде.Я долго, несколько месяцев капала ей аквамарис и водичку с моря привозили.Сейчас просто теплой водичкой промываем и она сопельки потихоньку высмаркивает или я ватной палочкой.



Пожаловаться
Mamaandra
Mamaandra
Ханты-Мансийск
Съездите посмотрите на ребёнка и пообщайтесь с врачами из ДР. В целом диагнозы стандартные, решаемые. Если развивается с лёгкой задержкой, то это нормально для ребёнка из системы. Нерешаемых проблем нет.
Пожаловаться
Катя
Катя
Алексей
22 года
Ксения
12 лет
Вячеслав
8 лет
Александр
8 лет
Мы дочку забрали с дд в 2года 1месяц 77см и вес 7,800.за год сделали 3сложные операции, выросли на 14см и весим 13,5кг
Пожаловаться
Катя
Катя
Алексей
22 года
Ксения
12 лет
Вячеслав
8 лет
Александр
8 лет
Дома стены лечат и мамина любовь
Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
10 лет
Челябинск

железодиф анемия — не страшно, все лечится препаратами железа. Астма, тоже лечится если правильно поддерживать ребенка препаратами. Атопический дерматит и дефект межпредсердной перегородки у моего сына, тоже есть отставания в росте и весе, это свойственно для таких деток. Данные заболевания не мешают моему ребенку. Про болезнь пищевода надо развираться, но я думаю при должном лечении это не страшно, может из-за данной болезни тоже плохо растет. Поражение головного мозга — скорее всего гипоксия во время родов была, тоже лечится. Вы молодец, я желаю вам удачи )))

Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков

Девочки, всем спасибо за инфу и внимание!

Сегодня была в др, общалась с глав. врачом, общалась с малышом...)

Слез не смогла сдержать, когда он ко мне потянулся на ручки, и улыбнулся мне… Так красивый, добрый малыш… очень контактный и любознательный.

По диагнозам, сняли все кроме астмы, сердца, и что-то есть по неврологии(но ничего страшного или серьезного).

Сердечко- овальное окно пока ни на что не влияет и операции не требует, думают что само закроется.

А вот астма...-с этим ужасно тяжело… Малыш постоянно на гормонах… Очень часто в реанимацию попадает. Когда дышит-постоянно хрипы жуткие...

Маленькое солнышко… так болеет, ему так тяжело, но он не сдается! Если бы вы его видели… Он такой любознательный, общительный и добрый… Такой ласковый и спокойный...

В общем завтра утром еду в областную больницу, общаться с пульманологом, который его лечил..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристя
10 лет
Тверь
Ой как здорово!!! Берёте его? Ждём продолжения ) Думаю астма в семье пройдет!
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Хрипы там у большинства детей. А на гормоны посадить там проще всего (по другому просто нет времени никому с ним заниматься). Там не только на гормоны сажают, но и на всякие психотропные...(( Дома картина изменяется на 180 градусов. Что-то точно сразу изменится, что-то будет изменяться долго, что-то останется, но никогда не будет так тяжело, как в ДР. Там условия недетские, чтобы дети были здоровы…
Пожаловаться
АЛИНА
АЛИНА
милана
22 года
Алана
15 лет
Яна
12 лет
София
12 лет
Тамирисс
8 лет
Владикавказ
знаете, у него может и не астма… может просто абструктивный бронхит даёт такие приступы(их ведь там нормально не лечат)… я с родной дочей сейчас лежала в больнице, там малышка с ДР была-поступила с бронхитом… так её даже на руки никто не брал… и к ней никого не пускали… вот так за неделю довели до пневмонии(ещё бы, тут у здорового застой начнётся)!!! а то что вес и рост такой-так это нормально для малышей из ДР… я ничего страшного по диагнозам не вижу… эти диагнозы пишут практически всем, при должном уходе и любви-всё пройдёт… желаю, чтоб малыш обрёл любящую маму в вашем лице)))
Пожаловаться
любовь
любовь
Марина
13 лет
Вячеслав
10 лет
Москва
Елена 
Елена спасибо Вам за надежду на лучшее спасибо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Илюша
8 лет
Саратов
Безумно страшного нет.Езжайте и узнавайте на месте, половина может уже снято, может есть что-то другое.Поражение головного мозга, что это? органическое или нет.Как выражается.У нас была гипоксия в родах, результат энцефалопатия, ребенок отставал в физ.развитии, все снято сейчас.Сердечко, нужно ли сейчас хирургическое вмешательство.Астма, есть ли приступы, ну и сами проконсультируйтесь у независимых специалистов, поддается ли лечению, как с ней жить.Гепатит, уже должны быть 2 или 3 пцр информативные.Болезни передающиеся половым путем, это сифилис наверно, пролечился видимо уже ребенок сразу после рождения.



Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва
Ну и ничего такого страшнючего, просто перечисление солидное.


-Поражение головного мозга неизвестной этиологии G93.9. — СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРИНАТАЛЬНОЕ, РАЗ НЕ УТОЧНЕНО К ГОДУ, то НАДО УЗНАВАТЬ ЧТО ИМЕЮТ ВВИДУ, МОЖЕТ, УЖЕ ПОРА СНИМАТЬ ДИАГНОЗ

-Железодефицитная анемия, не уточненная D50.9 — НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

-Астма, не уточненная J45.9 — ВОПРОС, БЫЛ ПРИСТУП, ПОСТОЯННО ПРИСТУПЫ ИЛИ НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВООБЩЕ ВЫСТАВЛЕНО

-Другие заболевания пищевода K22 — МОЖЕТ СКРЫВАТЬСЯ ЧТО УГОДНО, НАДО УТОЧНЯТЬ

-Атопичный дерматит, не уточненный L20.9 — НЕКИЕ ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ, МОГУТ ПРОЙТИ, МОГУТ НЕ ПРОЙТИ, У МЕНЯ ВОТ ТОЖЕ ЕСТЬ И НИЧЕГО

-Контакт с больным или возможность заражения инфекционными заболеваниями, которые передаются в основном половым путем Z20.2 + Контакт с больным или возможность заражения вирусным гепатитом С Z20.5 — МАТЬ БОЛЬНА ГЕРАТИТОМ С, У РЕБЁНКА ВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН (И УЖЕ ВРЯД ЛИ К ЭТОМУ ВОЗРАСТУ ОБНАРУЖИТСЯ, НО НА УЧЁТЕ БУДЕТ ПОКА СТОЯТЬ)

-Дефект межпредсердной перегородки Q21.1 — ВРОЖДЁННЫЙ ПОРОК СЕРДЦА, МОГУЩИЙ ПРОЙТИ= ЗАРАСТИ ИЛИ ПОТРЕБОВАТЬ ОПЕРАЦИИ, НЕОБХОДИМО УТОЧНЕНИЕ КАКОЙ (ПЕРВИЧНЫЙ/ВТОРИЧНЫЙ/ОТКРЫТОЕ ОВАЛЬНОЕ ОКНО) И КАКИХ РАЗМЕРОВ.

По росту и весу — так потому и лишили скорее всего, что был плохой уход, плохое питание и т.д.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Харьков

Очень серьезные диагнозы, очень! Вам с независимым врачём нужно консультироваться обязательно, т.к. в доме малютки нормальную информацию вряд ли дадут, а вы должны знать, что вам предстоит, если решитесь усыновить его.

Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
написала ответ, если интересно- прочтите)
Пожаловаться
юля захарченко
юля захарченко
Малышка
7 лет
Харьков

В таком вопросе нужно решать при встрече да и поговорить с воспитателями.

ужасный букет болячек для малыша((

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Воспитатели зачастую нагнетают… Бояться остаться без детей и без работы.
Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков

это правда страшно… и диагнозы и его параметры… нас все тюкали что мы мелкие были в год и весили всего 10 кг а тут 6… еще меньше…

Пожаловаться
МаНика
МаНика
Харьков

нам почти 2.10 у нас вес 14кг и рост 92… не вижу в этом ничего страшного.мелкий ребёнок… не всем же быть высокими и толстыми.В данном случае конечно ребёночек болен(

Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков
МаНика 
ну так после 2 лет дети медленней ростут и вес набирают…
Пожаловаться
МамаТрехКотят
МамаТрехКотят
ПрЫнцесса
11 лет
Босс-Молокосос
6 лет
Харьков
ой… после года..

сын у меня в 3 года весил чтото около 12 кг вообще

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
МаНика 
Моя в 4 с половиной весила 14 и рост был 97 см, нога 24 размер)) За первые три месяца дома выросла на 8 см)) И размер ноги + 3 размера))
Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Елена 
Мы в 4 года 95 см, 11700
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Алена Шпагина 
Дюймовочка!

Моя уже не выглядит маленькой)) Дома выросла быстро))

Теперь вся в маму и брата! Т. е. в меня и в моего кровного сына )))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жора
15 лет
Олеся
10 лет
Ульяновск
Мы свою забрали в год и три, она весила шесть кг! Сейчас нам год и девять, а вес всего восемь кг, но это не мешает совсем! Просто мелкая она, чтож теперь



Пожаловаться
Аа
Аа
Астрахань

А вы что хотите усыновить?

Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
Да
Пожаловаться
Аа
Аа
Астрахань
Алевтина СчастливаяМама 

А почему именно его? Вы же его даже не видели?

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Малыш вряд ли даже садится сам! Вы возьмите направление и поговорите с врачами в доме ребенка. Регоператор многое может и не знать. А они про малыша знают намного больше.

Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
Ребенок физически развит нормально, сидит уверенно, стоит.
Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
Кто то может разъяснить G93.9. ??
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Алевтина СчастливаяМама 
Неуточнённое поражение головного мозга. Это может быть что угодно. От самых незначительных (когда не знают чтобы такое «прилепить» в диагнозах) до серьезных.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Под Q21.1 тоже могут зашифровать и ООО (открытое овальное окно), которое есть практически у половины детей и, которое имеет тенденцию само закрываться.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Анемия, астма (которая на деле может быть абструктивным бронхитом) и дерматит — стандартный набор у депривированного ребенка из ДР, который не имеет ничего общего с органикой и в большинстве случаев проходит при хорошем уходе и доброй обстановке дома. Всё это может быть психосоматикой.
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
"Контакт с больным или возможность заражения инфекционными заболеваниями, которые передаются в основном половым путем Z20.2"

КОНТАКТ — это вообще ни о чем! Было бы заболевание — стоял бы диагноз (сифилис А50.5, к примеру). Обычно, если контакт, то ребенок получает профилактическое лечение после рождения и диагноз как таковой не ставится. Если пишут «контакт», то это для массовости диагноза и всё.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет

вы сами с ребёнком общались? мед карту видели?

Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
Вчера в службе читали документы на него. Обследования, инфа о био, мать лишили прав. Сегодня с направлением еду в дм, пообщаться о нем вживую и на него посмотреть…
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Доча
8 лет
Алевтина СчастливаяМама 
вот сначала пообщайтесь с врачами дд, возможно некоторые диагнозы уже сняты и на ребёнка конечно посмотрите, бывает, что врачи перестраховываются в диагнозах.

Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
13 лет
Алевтина СчастливаяМама 
Алина, вы в каком доме ребенка нашли малыша на ул. Корчагинцев или на Рыбалко? И с какой ссд общались?

Напишите мне в личку.

Пожаловаться
МамаАлана
МамаАлана
Мария
9 лет
Москва
У малыша довольно серьезные проблемы со здоровьем, это точно, а вот страшно ли? Каждый для себя решает. Кто то от насморка в обморок падает и истерит, кто то с аутизмом и пороками сердца деток вытягивает с улыбкой. Все разные…
Показать ещё